Ihre EXCEL-Tabelle wird erzeugt. Bitte warten!

Geschäftsführer, Vorstände und Inhaber An-Aq

Name Unternehmen
Robert an der Brügge Treureal, Mannheim
Robert an der Brügge Familienheim Rhein-Neckar, Mannheim
Robert an der Brügge Treubau Verwaltung, Mannheim
Nihat Anac Erdgas Schwaben, Augsburg
Pedro Anacker Beebop, Hamburg
William T Anamosa Vinnolit, Ismaning
Edouard Ananijev Rahmig & Partner, Ellefeld
Alexia Anapliotis Merete Medical, Berlin
Gallion Anastassiades Cineparc Ravensburg, Ravensburg
Amos Anatot Wiberg Frutarom, Freilassing
Anthonie Anbeek Winora Staiger, Sennfeld
Dirk Anbergen Griebel & Mahncke Schwertransporte, Hamburg
Nils Anbergen Griebel & Mahncke Schwertransporte, Hamburg
Kurt Jürgen Anbuhl Brüchert + Kärner, Hamburg
Wilfried Wilhelm Anclam Autoland Deutschland, Sandersdorf-Brehna
Tesfay Andemeskel Apotheke am Viktoria-Luise-Platz, Berlin
Alberto Andena ITW Automotive, Röttingen
Götz Peter Ander Gebrüder Ahle, Lindlar
Mathias Anderer Güma Caravan, Mannheim
Uwe Anderfuhr Der Rübeländer, Blankenburg (Harz)
Franz Andergassen Andergassen Garten- und Landschaftsbau, Schongau
Claus Anderhalten Anderhalten Architekten, Berlin
Anke Anderie Experis, Eschborn
Anke Anderie Manpower Group, Frankfurt am Main
Anke Anderie Stegmann Personaldienstleistung, Mainz
Gottfried Anderka Anderka, Kirchdorf
Paul Anderl Getränke Himmel, Oberpframmern
Paul Anderl jun. Getränke Himmel, Oberpframmern
Hans-Jügen Anderle Anderle, Berlin
Peter Anderle Anderle, Berlin
Olaf Walter Anderlik Gaiser Spedition, Rielasingen-Worblingen
Heike Anderlik Anderlik (Rewe), Neustadt bei Coburg
Werner Anderlik Werner Anderlik, München
Wolfgang Anderlohr KMB, Himmelstadt
Manfred Anderlohr WM Küchen + Ideen, Frammersbach
Klaus Anderlohr Anderlohr Stahlbau, Lohr am Main
Dr. Karl Andermahr Ergocast, Jünkerath
Klaus Andermann Frischmarkt Knittel, Schönaich
Sylvia Anders Anders & Co. Postservice, Düsseldorf
Bernd Anders DRK-Blutspendedienst NSTOB, Springe
Richard Anders Hotel Hohe Wacht, Hohwacht
Maik Anders Raiffeisen-Volksbank Hermsdorfer Kreuz, Hermsdorf
Marcus Anders Swarco Traffic, Unterensingen
Martin Anders Anreu, Lüdinghausen
Snaroya Anders Fosen Nordseewerke, Emden
Carsten Anders Hotel Hohe Wacht, Hohwacht
Hauke Anders Autohaus Anders, Vechta
Franz Anders Küchen Christian Anders, Memmingen
Steve Anders Jura Golf Park, Velburg
Kai Anders BKK Gildemeister Seidensticker, Bielefeld
Peter Anders Küchen Anders, Güstrow
Christian Anders Küchen Christian Anders, Memmingen
Josef Anders Bäckerei Anders, Bruckmühl
Burkhard Anders Dyneon, Burgkirchen
Hauke Anders Autohaus Sieg, Minden
Sven Anders Anders (Edeka), Hamburg
Steffen Anders Fexcom, Leipzig
Ullrich Anders Autohaus Anders Dresden, Dresden
Sven Anders MAB Vermessung Vorpommern, Greifswald
Bernward Anders Anders & Rodewyk, Hannover
Sven Anders Anduras, Passau
Oskar Anders Anders Metallbau, Fritzlar
Sören Anders Anders auf dem Turmberg, Karlsruhe
Hermann Andersch Reifen Andersch, Eckernförde
Claudia Andersch R+V, Wiesbaden
Stefan Andersch Mannheimer, Mannheim
Carsten Andersch Reifen Andersch, Eckernförde
Stefan Andersch Die Continentale, Dortmund
Florian Andersek Agrargenossenschaft Hörseltal, Hörselberg-Hainich
Maik Andersen EP Onkes, Norderney
Jakob Andersen DFDS Logistics, Hamburg
Jesper Andersen Techhnische Papiere Altenberg, Heilbad Heiligenstadt
Sven Andersen Günter Andersen, Mittelangeln
Bodil Andersen Dentallabor Buchholz, Buchholz in der Nordheide
Jesper J. Andersen R+S Group, Sarstedt
Volker Andersen Union-Bank, Flensburg
Jacob Andersen DFDS Seaways, Hamburg
Kai Andersen Counsel, Hamburg
Lutz Andersen Neukauf Lutz Andersen, Kiel
Thorsten Andersen Graupe-Tews, Hamburg
Michael Andersen Krones, Neutraubling
Klaus Andersen Landschloss Korntal, Korntal-Münchingen
Moritz Andersen Freestage, Unna
Michael Troensegaard Andersen Heidelberger Kalksandstein, Durmersheim
Jesper Andersen Beiersdorf, Hamburg
Roland M. Andersen NKT Cables, Köln
Mads Bjerre Andersen Hoya Surgical Optics, Frankfurt am Main
Thorkil Andersen Nielsen & Sørensen, Flensburg
Niels Casper Andersen Alfa Laval, Glinde
Michael Ransby Andersen Survitec, Hamburg
Michael Anderson Nordisch Filmproduction Anderson + Team, Hamburg
David Ian Anderson Synthomer, Marl
Jörn Anderson Kaiserhof Radeberg, Radeberg
Jörn Anderson Hotel Sportwelt Radeberg, Radeberg
Petra Anderssohn IMD Berlin, Berlin
Lars Magnus Andersson Trelleborg Sealing Profiles, Großheubach
Pär-Ola Andersson Nynas, Hamburg
Dr. Klaus Andersson CM Chemiemetall, Bitterfeld-Wolfen
Kurt Stefan Andersson Sony Mobile Communications, Düsseldorf
Bo Inge Andersson S-Y Systems Technologies, Regensburg
Sven Andersson Gerli, Merzalben
Johan Andersson SEB, Frankfurt am Main
Jochen Anderweit Grafschafter Nachrichten, Nordhorn
Thomas Andes Thomas Andes Omnibusbetrieb, Oberstaufenbach
Botho Andes Auto König Mannheim, Mannheim
Isak Andic Ermay Mango, Köln
Jonathan Andic Raig Mango, Köln
Helena Andrada de la Calle Theater Heidelberg, Heidelberg
Dr. Philipp Andrae Hera Beleuchtungssysteme, Enger
Ralf Andrae Bäckerei Andrae, Waldböckelheim
Thomas Andraschko Studio Gieske, Pforzheim
Günter André André Bustouristik, Prüm
Christopher André Dekodur, Hirschhorn (Neckar)
Marcus Andre Expert Ehingen, Ehingen (Donau)
Denis André Coler, Münster
Werner André André Bustouristik, Prüm
Marcus Andre Expert Bad Saulgau, Bad Saulgau
Vanina Careen André Wohnbau-Commerz, Berlin
Roland Andre Distelhäuser Brauerei, Tauberbischofsheim
Anna Andreadou Anna, Garbsen
Michael Andreae-Jäckering Jäckering, Hamm
Klaus-Martin Andreas Steuler Fliesen, Mühlacker
Christof Benjamin Andreas Living Concept, Münster
Gudrun Andreas Andreas Reisen, Dortmund
Jürgen Andreas Andreas Dietzenbach, Dietzenbach
Wagner Andreas Möbelmanufaktur Wagner, Neuhaus am Inn
Peter Andreas Schloz Wöllenstein, Chemnitz
Jens Andreas Stadt-Apotheke Strausberg, Strausberg
Christiane Andreas Woinemeier Hausbrauerei, Weinheim
Jens Andreas Nordmeyer, Braunschweig
Keckstein Andreas Rewe Keckstein, Arnstein
Stephan Andree TransLog West, Düsseldorf
Bernd Andrees Raiffeisenbank Strücklingen-Idafehn, Ostrhauderfehn
Rainer Andreesen AS Bekleidungswerk, Wittmund
Margret Andreesen Omnibusbetrieb Andreesen, Aurich
Arne Andreesen Omnibusbetrieb Andreesen, Aurich
Johann Andreesen AS Bekleidungswerk, Wittmund
Hubert Andrejewski Alutronic, Halver
Werner Andres IGR Rockenhausen, Rockenhausen
Karl-Heinz Andres Hassia-Redatron, Butzbach
Bernd Andres Cosmos Direkt, Saarbrücken
Detlev Andres Andres Druck + Werbung, Porta Westfalica
Robert Andres Griesar Reisen, Ebernhahn
Matthias Andres KIF Niedergörsdorf, Niedergörsdorf
Irene Andres Andres Displays, Niederkassel
Tina Andres Landwege, Lübeck
Hans-Joachim Andres Remex, Düsseldorf
Dr. Dirk Andres SKN, Norden
Dieter Andreschak Memotech IT, Wermelskirchen
Hans-Christian Andresen Solar Andresen, Sprakebüll
Dr. Thomas Andresen Losan Pharma, Neuenburg am Rhein
Christian Andresen Solar Andresen, Sprakebüll
Thomas Andresen Autorola, Hamburg
Hans Andresen Leichtmetall Aluminium Giesserei, Hannover
Stefan Andresen Bäcker Andresen, Neumünster
Chr. P. Andresen Chr. P. Andresen, Niebüll
Kay Andresen Apotheke Am Rathaus Salzhemmendorf, Salzhemmendorf
Sönke Andresen APB Architekten, Hamburg
Elham Andresen Virginia Burger, Halstenbek
Christian Andresen The Mandala, Berlin
Silke Andresen-Kienz Berlinovo Immobilien, Berlin
Uwe Andress Andress (Rewe), Zwenkau
Sigmundur Andresson Icefresh, Groß-Gerau
David Andrew World Hotels, Frankfurt am Main
Donald Andrews IPC Gansow, Unna
Donald Robinson Andrews Tennant, Kirchheim unter Teck
Stefan Andreä Bäckerei Stefan Andreä, Sankt Michaelisdonn
Morten Andreßen Andreßen Fedder Reisen, Nortorf
Markus Andric Am Transport, Günzburg
Romy Andrich Bear Mühlen & Behälter, Berlin
Frank Andries Moselgasthof Andries, Mesenich
Vincent Bodo Andrin Liganova, Stuttgart
Rolf Andris Andris, Villingen-Schwenningen
Christiane Andritter-Franz Hans Andritter, Bredstedt
Torsten Andritter-Witt Hans Schramm & Sohn, Brunsbüttel
Peter Andritzky Andritzky, Konnersreuth
Vincenzo Andronaco Andronaco, Hamburg
Peter Androt Effekta Regeltechnik, Rottweil
Detlef Andryk Andryk Logistik, Brühl
Udo Andryk Andryk Logistik, Brühl
Marek Andryszak TUI, Hannover
Marek Andryszak TUI Reisecenter, Hannover
Marek Andryszak L'TUR, Baden-Baden
Helena Andrzejewska nah und gut Scheible, Bietigheim-Bissingen
Jens Andrä Feinbäckerei Andrä, Dresden
Marvin Dominic Andrä Hanse Ventures, Hamburg
Peter Andrä Riedl Aufzüge, Feldkirchen
Ines Andrä Accomplast, Limbach-Oberfrohna
Frank Andrä Inductoheat Europe, Reichenbach
Dietmar Andörfer Dinzl, Schillingsfürst
Henry Anemüller Frankenwald Lehesten, Lehesten
Michaela Anetsberger Brandmeier, Bad Birnbach
Siegfried Anetseder A&W Maschinenbau, Thyrnau
Siegfried Anetseder Prowin Automatisierungstechnik, Hauzenberg
Walter Anetsmann Röhr, Passau
Willi Anetzberger Willi Anetzberger, Hauzenberg
Vardis Anezakis Logos Steuerberatungsgesellschaft, Florstadt
Bernhard Anfang Hitex Industries, Tittmoning
Paul Anfang BS Energy, Braunschweig
Andreas Anft Fahrlehrerversicherung, Stuttgart
Mario Angatschew Darkselection, Bad Bergzabern
Raj Suryakant Angchekar BSV Bioscience, Baesweiler
Joachim Angel Angel's, St. Wendel
Rudolf Angele Landschlächterei Rudolf Angele, Mietingen
Dieter Angele Angele & Schneider Bedachungen, Emmendingen
Dr. Sibylle Angele Compass Pflegeberatung, Köln
Edwin Angele Bejbl, Babenhausen
Tino Angele-Roth Taxi Gnant, Biberach an der Riß
Gabriele Angeli Alpha Personalservice Sangerhausen, Sangerhausen
Horst Angeli Alpha Personalservice Sangerhausen, Sangerhausen
Vera Angelini Togu, Prien am Chiemsee
Ulrich Angelkort Angelkort, Nordkirchen OT Südkirchen
Volkhard Angelmaier LAP, Stuttgart
Johannes Peter Angenendt Deutsche Saatveredelung, Lippstadt
Frank Angenendt Schulte Feingebäck, Rietberg
Marc Angenendt Ipsen International, Kleve
Andreas Angenendt DKN, Düsseldorf
Dr. Karsten Anger Hadi-Plast, Hövelhof
Ewald Anger TNI Medical, Würzburg
Erhard Anger Anger Gartenanlagen, Freudenstadt
Günter Anger Busbetrieb Anger, Potsdam
Dr. Gerhard Anger PWG, Neuhaus-Schierschnitz
Andreas Anger E&K Automation, Rosengarten
Frank Anger-Lindemann Gärtner Internationale Möbel, Hamburg
Hanspeter Angerbauer W. Ulrich Chemische Erzeugnisse, Eresing
Xaver Angerer Team Thaler, Oberau
Gerhard Angerer C.H. Zikesch Armaturentechnik, Alpen
Armin Angerer Schmidt Group, Hamburg
Rudolf Angerer Autohaus Angerer, Schierling
Dr. Anton Angerer Hemmelrath Lackfabrik, Klingenberg am Main
Alfred Angerer Alfred Angerer, Windorf
Daniela Ilse Angerer Alba Moda, Bad Salzuflen
Xaver Angerer Angerer, Garmisch-Partenkirchen
Rolf Uwe Angerer Eberle-Hald, Metzingen
Harald Angerer Imerys Fused Minerals Teutschenthal, Teutschenthal
Dunja Angerer-Schmidtchen Bad Clevers, Bad Grönenbach
Christine Angerhöfer MCS Druck und Handel, Berlin
Johann Angermaier Schreinerei Angermaier, Falkenberg
Anton Angermaier AVL Software and Functions, Regensburg
Dr. Wolfgang Angermair FarmFacts, Pfarrkirchen
Dr. Wolfgang Angermair Vista München, München
Brigitte Angermann Klinikum Kulmbach, Kulmbach
Brigitte Angermann Fachklinik Stadtsteinach, Stadtsteinach
Felix Angermann Sparkasse Zwickau, Zwickau
Rouven Angermann Hallhuber, München
Dr. Torsten Angermann Angermann, Hamburg
Christian Angermann U-Bootmuseum Hamburg, Hamburg
Richard Angermann jun. Metzgerei Angermann, Aschau im Chiemgau
Richard Angermann sen. Metzgerei Angermann, Aschau im Chiemgau
Rüdiger Angermeier Angermeier Ingenieure, Giebelstadt
Dr. Christian Angermeir Klevers, Mönchengladbach
Hans-Joachim Angermüller Angermüller, Bad Neustadt an der Saale
Jens Angermüller Bäckerei Angermüller, Hennigsdorf
Lutz Angermüller Angermüller-Traub, Meiningen
Michael Angern Rapid Data, Selmsdorf
Ludwig Angerpointner LTN Servotechnik, Otterfing
Jörg Angerstein Terre des Hommes, Osnabrück
Alessio Angiargiu LB-Catering, Stadtallendorf
Anja Angiargiu-Bachhuber LB-Catering, Stadtallendorf
Uwe Angl Rewe Angl, Füssen
Karl Angler Stihl, Waiblingen
Dr. Johannes Angloher Syneco, München
Vito Angona Oxford Instruments, Uedem
Dr. Michael Angrick Nordhorner Versorgungsbetriebe (nvb), Nordhorn
Dr. Michael Angrick BNN Bäderbetriebe, Nordhorn
Jörg Angrick Bäckerei Gerlach, Marl
Holger Angrick Lidl, Neckarsulm
Bernd Max Angst Koepfer, Furtwangen im Schwarzwald
Erwin Angstenberger Bäckerei Angstenberger, Westhausen
Christoph Angstl Clopay, Dombühl
Rainer Angstl Sport Schuster / The North Face, München
Jürgen Angstmann Witt / Witt-Preisland, Weiden in der Oberpfalz
Heino Anhalt Anhalt Logistics, Rehm-Flehde-Bargen
Heinz Anhalt Peter Wolf Mineralölhandel, Elsdorf
Thies Anhalt Anhalt Logistics, Rehm-Flehde-Bargen
Regina Anhalt NewFit24, Grömitz
Marta Anhaus Iba Messtechnik, Fürth
Prof. Dr. Helmut K. Anheier Hertie School of Governance, Berlin
Paul Anheuser Paul Anheuser, Bad Kreuznach
Rudolf Anheuser Paul Anheuser, Bad Kreuznach
Frank Anhorn Hegau-Familien-Camping, Tengen
Alexander Anhuth TNN Digital Holding, Fernwald
Manfred Anhuth Autohaus Anhuth, Mustin
Kaan Anilir Ari Bäckerei, Hamburg
Frank M. Anisits Hirschvogel Automotive Group, Denklingen
Anton Ank Anton Ank Gebäudereinigung, Mannheim
Christiane Ank-Kunze ANK Sanitätshaus, Kaiserslautern
Matthias Anke Eschenbach Optik, Nürnberg
Ulrich Ankele Oel-Ankele, Reutlingen
Dieter Ankele Oel-Ankele, Reutlingen
Bettina Ankele-Benke Hotel Europa Ludwigshafen, Ludwigshafen am Rhein
Gerhard Ankenbrand Autohaus Ankenbrand, Eltmann
Horst Anker KS Maschinenbau, Emsbüren
Susanne Anker Anker Reisen, Lüneburg
Sandra Anker Autohaus Hansastraße, Berlin
Toralf Ankermann Ankermann (Edeka), Schwülper
Kirsten Ankermann Victor's Health Care Catering, Mannheim
Frank Ankert Transpak Spedition, Bad Pyrmont
Peter Ankner Ankner Reisen, Sielenbach
Christina Anleitner Bad Kötztinger Bärwurz Quelle, Bad Kötzting
Daniel Anliker Schaetti, Klettgau
Josef Annaberger Adlerhaus, Nordhalben
Dirk-James Annas Geno Hotel, Rösrath
Georg Taug Anneberg Anneberg Transport, Hemmingstedt
Sven Anneberg Anneberg Transport, Hemmingstedt
Raffaele Annecchino MTV Networks, Berlin
Rolf Annecke Proventa, Leipzig
Bernd Annecke IZM-Polycast, Sülzetal
Bernd Annecke Symacon, Barleben
Roel Annega Maggi, Frankfurt am Main
Dr. Volker Anneken Paul Kraemer Haus, Frechen
Klaus Anneken Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Leer, Leer
Jürgen Anneken Partake, Berlin
Manfred Annen Annen Verfahrenstechnik, Wasserburg (Bodensee)
Giovanni Annoni Vivisol, Neufahrn
Dr. Marco Annoni SOL Deutschland, Krefeld
Frank Annuscheit Commerzbank, Frankfurt am Main
Hans-Ulrich Annussek Annussek Friseur, Walsrode
Kai Annussek Annussek Friseur, Walsrode
Monika Annussek Annussek Friseur, Walsrode
Behrouz Ansari Ansari Transporte, March
Nils Ansari Ansari Transporte, March
Sepita Ansari Pir Seraei Catbird Seat, München
Andreas Anschlag Günter Pellmann, Reken
Heinz-Georg Anschott Geno Bank Essen, Essen
Johannes Anschott Commerz Real, Wiesbaden
Dr. Stefan Anschütz Initions, Hamburg
Dr. Julia Anschütz Apotheke am Feldtorweg, Bovenden
Dr. Martin Anschütz Apotheke Geismar, Göttingen
Jochen Anschütz J. G. Anschütz, Ulm
Jochen Ansel Ansel & Möllers, Stuttgart
Rainer Anskinewitsch Maria Galland, München
Michael Anslinger DB Cargo, Mainz
Sabine Anslinger Auto Zotz, Landau in der Pfalz
Ralf Ansorge Profilwerkstatt, Darmstadt
Jürgen Ansorge Busverkehr Oder-Spree (BOS), Fürstenwalde
Siegfried Ansorge IMTM, Magdeburg
Thomas Ansorge Gebäudereinigung Brenner, Karlsruhe
Christoph Ansorge Jensen Group, Harsum
Jens Anspach TWB Tief- und Wasserbau, Lübbenau
Dr. Thomas Anspach Eurofins Dr. Specht Laboratorien, Hamburg
Gerd Anspach TWB Tief- und Wasserbau, Lübbenau
Carsten Anspach NBL Lockwitzgrund, Dresden
Ulrich Ansteeg Jacobs Douwe Egberts, Bremen
Stephan Anstoetz JAB Anstoetz, Bielefeld
Claus Anstoetz JAB Anstoetz, Bielefeld
Ralph Anstoetz JAB Anstoetz, Bielefeld
Ralph Anstoetz Golf House, Hamburg
Jürgen Ante Ante-Holz, Bromskirchen
Christian Ante Fritz Römer (Intergast), Willingen
Julia Ante Ante-Holz, Bromskirchen
Hans-Detlef Antel AMG Mining, Hauzenberg
Bernd Antelmann Deula Nienburg, Nienburg (Weser)
Prof. Heinz Peter Anterist Intergest, Saarbrücken
Thomas Antes Möbelspedition Sander, Kaiserslautern
Reinhard Antes Antes Weinbau Service, Heppenheim
Helmut Antes Antes Weinbau Service, Heppenheim
Thomas Anthes Sander Apotheken, Bremerhaven
Wolfgang Anthes Open Grid Europe, Essen
Dr. Sabine Anthes-Nötzel Food Ingredients Anthes, Teising
Dr. Klaus Anthofer SüdWasser, Erlangen
Andreas Antholzer Raiffeisenbank Altdorf-Ergolding, Ergolding
Anthonius Anthonius Haitsma Watts Industries, Landau in der Pfalz
Ralf Anthonj TRI AG Automobile, Birkenfeld
Rainer Anthony Runtime, Bremen
Rainer Anthony Runtime Staffing, Bremen
Rolf Anti J. Schneider Elektrotechnik, Offenburg
Peter Antic Spie Energy Solutions, Essen
Andrea Antkowiak Opitz Personalservice, Zwickau
Thomas Antkowiak Misereor, Aachen
Jürgen Antl Raiffeisenbank Offenbach, Offenbach am Main
Roswitha Antler VBL Lübeck, Lübeck
Gabriele Antlinger Witeg Labortechnik, Wertheim
Sylvio Antmann Möller Mediengruppe, Ahrensfelde
Franz Anton Hit Maschinenbau, Ettringen
Sören Anton AS Dienstleistungen, Erlensee
Marcus Anton Atelier Goldner Schnitt, Münchberg
Anna Anton Obsidian, Rathenow
Christian Anton U.D.O. Dienstleistung, Tübingen
Christian Anton Burger King Kaiserslautern, Kaiserslautern
Peter Antoni Conference & Touring, Berlin
Aki Antoniadis TMS Stuttgart, Stuttgart
Berndt Antoniazzi BauKG Rahlstedt, Hamburg
Cesare Antoniazzi Sorin Group, München
David J. Antoniuk Elmo Rietschle, Bad Neustadt an der Saale
Braun Antonius Transportgesellschaft Cargo, Saarbrücken
Michael Antonopoulos Kieser Training, Köln
Reinhard M. Antons Antons Restaurantbetrieb (Pizza Hut), Leipzig
Hubert Antons Taxi Antons, Düren
Ilona Antons-Sieben Antons Restaurantbetrieb (Pizza Hut), Leipzig
Cornelius Antor Chep, Köln
Margit Antosch Karp, Niederkassel
Andree Antosch Andree Antosch, Hamburg
Wolfgang Antosch Karp, Niederkassel
Berthold Antpöhler Bali Sitzliegen, Bad Lippspringe
Heinz-Josef Antpöhler Bali Sitzliegen, Bad Lippspringe
Franz Antretter Antretter CNC-Technik, Dürrwangen
Florian Antretter Antretter Erd- und Abbrucharbeiten, Brannenburg
Franz Antritt Antritt-Bau, Arberg
Martin Antritt Antritt-Bau, Arberg
Karin Antritt Antritt-Bau, Arberg
Dr. Frank Antwerpes DocCheck, Köln
Christian Antz Spielkönig, Schmelz
Joachim Antz Ampac Flexibles, Eberdingen
Uwe Antz Basic Facility Management, Dortmund
Dr. Armin Anwander Iltis, Rottenburg am Neckar
Klement Anwander EWH Allgäu Strom, Bad Hindelang
Wolfgang Anwander AIT Anwander Internationale Transporte, Rohrdorf
Klement Anwander Konstruktionsgruppe Bauen, Stuttgart
Jens Anweiler Erich Werkmeister, Henstedt-Ulzburg
Yasushi Anzai Mitsui, Düsseldorf
Peter Anzenberger Peter Anzenberger, Garmisch-Partenkirchen
Leonhard Anzenberger Anzenberger, Isen
Claudia Anzenberger Aartos Personalservice, Regen
Gabriele Anzenberger Anzenberger, Isen
Adolf Anzeneder Anzeneder (Edeka), Tann
Florian Anzeneder Wethje, Hengersberg
Armin Anzi Simon Gruber, Ottobrunn
Thomas Anzi Simon Gruber, Ottobrunn
Carsten Ape CBRE, Frankfurt am Main
Hans-Ulrich Apel Thüringer Gesundheitstechnik, Meiningen
Hartmut Apel VR-Bankverein Bad Hersfeld-Rotenburg, Bad Hersfeld
Steffen Apel Autohaus Zossen, Zossen
Dirk Apel Apel Augenoptik, Salzwedel
Hartmut Apel Apel Catering, Nieste
Sascha Apel Sascha Apel Dachdeckermeister, Bremen
Hans-Dieter Apel Apel Pappenverarbeitung, Spenge
Ingo Apel Ratsapotheke Bad Bevensen, Bad Bevensen
Jens Apel Autohaus Apel, Freiberg
Birgit Apel Birgit Apel (Edeka), Stendal
Helga Apel Bildungsmarkt Unternehmensverbund, Berlin
Tanja Apel-Kreger Apel-Reisen, Witzenhausen
Hans Apelmeier Apelmeier-Reisen, Verl
Oliver Apelt Technip Seiffert, Düsseldorf
Jens Apelt Creos, Homburg
Maik Apelt Agrargenossenschaft Klitten, Boxberg
Viktor Apelt VIC-Travel, Bremen
Dr. Rudolf Apenbrink HSBC Trinkaus & Burkhardt, Düsseldorf
George Aperghis WE Fashion, Oberhausen
Bernd Apfel Sandgut Mihla, Eisenach
Siegfried Apfel Siedlungswerk, Stuttgart
Mark Apfelbach Apfelbach Getränke, Großbottwar
Stefan Apfelbach Apfelbach Getränke, Großbottwar
Bernhard Apfelbacher Georg Apfelbacher, Dettelbach
Markus Apfelböck Apfelböck Ingenieurbüro, Dingolfing
Stefan Apfl Hotel Alea, Pfaffenhofen an der Ilm
Peter Aping Sakret, Berlin
Mark Apitz M3, Dresden
Sebastian Apitz Dr. Apitz, Schwerin
Norbert Apitzsch Norbert Apitzsch, Strotzbüsch
Manuel Apitzsch Shirtinator, München
Uwe Apken Friesland Porzellanfabrik, Varel
Lothar Apken Apken, Langenfeld
Ilias Apostolopoulos Grapo, Duisburg
Roland App App Fassaden, Leutkirch im Allgäu
Uschi App App Garten & Landschaftsbau, Unlingen
Engelbert App App Fassaden, Leutkirch im Allgäu
Dr. Bernd Appasamy D-Fine, Frankfurt am Main
Florian Appe Termath, Wolfsburg
Bruno Appel Personalservice Bruno Appel, Brachttal
Jörg Appel GartenAppel, Haldensleben
Rosemarie Appel Börde-Käse, Niedere Börde OT Vahldorf
Martin Appel Udenhausener Bauernbrot, Grebenau
Wolfgang Appel GartenAppel, Haldensleben
Georg Appel Claas Nordostbayern, Altenstadt a.d.Waldnaab
Stefan Appel Appel Leimen, Leimen
Michael Appel ETG, Gedern
Jürgen Appel ETG, Gedern
Georg Appel Aleco, Sottrum
Dr. Andreas Appel Hecker Gruppe, Dortmund
Gabriele Appel Appel Leimen, Leimen
Christian Appel Bellandris, Kassel
Dr. Frank Appel Deutsche Post, Bonn
Erik Appel Bavaria Yachts, Giebelstadt
Ernst Appel Stadtentwässerung Frankfurt, Frankfurt am Main
Peter Appel Ralf Appel, Frankfurt am Main
Michael Appel Sparkasse Aichach-Schrobenhausen, Aichach
Nicole Appel Nicole Appel (Edeka), Ellerbek
Ralf Appel Ralf Appel, Frankfurt am Main
Dr. Andrea Appel MC Syncro Supply, Hannover
Michael Appel Appel Rubber Plastics, Lauda-Königshofen
Matthias Appel Baker Tilly, Düsseldorf
Jürgen Appel Appel Rubber Plastics, Lauda-Königshofen
Matthias Appel Eugen Schöffel & Co., Mannheim
Dirk Appel SIV Siegerländer Industrieverpackung, Kreuztal
Miriam Appel-Kießling Kiessling Spedition, Regenstauf
Eduard Appelhans Sorpetaler Fensterbau, Sundern
Michael Appelhans Rhenus Midgard, Hamburg
Marc Appelhoff Fashion for Home, Berlin
Marc Appelhoff Home24, Berlin
Udo Appelhoff Die GWG, Gelsenkirchen
Lutz Appelmann Appelmann, Köln
Peter Appelrath Scharfenberger Maschinenbau, Bad Dürkheim
Wolfgang Appelsmeier WSV-Messebau, Wilhermsdorf
Nils Appelt PSFU Wernigerode, Wernigerode
Dr. Anjou Appelt Limtronik, Limburg a. d. Lahn
Dr. Veit Appelt A+S, Dresden
Heiner Appeltrath Valentin Gashandel, Mainz
Undine Appenroth Aral-Autohof Mellingen, Mellingen
René Appenzeller Nova Logistik, Püttlingen
Michael Appich Karl Klink, Niefern-Öschelbronn
Michael Appich Hoffmann Räumtechnik, Pforzheim
Markus Appl Appl Druck, Wemding
Josef Apprich Apprich-Baustoffe, Böbingen an der Rems
Jörg Aprath Bäckerei Schneider, Elsdorf
Rudolf Aprill KWV Kabel, Villingen-Schwenningen
Carlos Miguel Aquino Rusi Cosmetic, Bechhofen
Geprüfte Adressen
Alle Firmenadressen werden vor der Aufnahme in unsere Datenbank geprüft: Existiert eine Homepage, ist das Unternehmen überhaupt aktiv, ist es vielleicht nur eine Besitzgesellschaft?
Alle Adressen werden jeden Monat mit dem Handelsregister abgeglichen. Somit haben Sie stets aktuelle Adressen.
Alle Firmenadressen sind redaktionell erfasst. Das geht nur mit Menschen. Zwar nutzen auch wir Tools, aber letztendlich entscheiden bei uns Menschen und keine Maschinen.
Bekannt aus...
Der Markendetektiv
Markendetektiv
TV Berichte
FAQ - Häufig gefragt
Unsere Daten werden laufend aktualisiert. Neben aktuellen Ereignissen wie Insolvenzen und Firmenübernahmen gleichen wir unseren Bestand monatlich mit dem Handelsregister ab.
Die Adressen kommen aus unserem eigenen Bestand. Seit 2002 haben wir die Datenbank kontinuierlich aufgebaut. Dabei geht es uns weniger um Masse als vielmehr um Klasse. Qualität vor Quantität.

Anders als andere Anbieter kaufen wir keine Daten dazu. Unsere Rechercheabteilung nutzt viele verschiedene Quellen (IHK, Verbände, Messekataloge, Verzeichnisse, Zeitungsartikel, Bundesanzeiger, Handelsregister und eigene Datenbestände unserer Schwersterfirma.
Mit dem Zugang bekommen Sie Zugriff auf unsere Firmendatenbank. Sie können sich dann die TOP 90.000 als Excel herunterladen und in der Suche unbegrenzt suchen. Weitere Vorteile finden Sie hier.
FAQ