Ihre EXCEL-Tabelle wird erzeugt. Bitte warten!



Ihr neuer Job kommt gleich. Bitte warten!

Geschäftsführer, Vorstände und Inhaber Sp-St

Name Unternehmen
Thomas Benediktushof, Reken
Andreas Spaans & Henke, Rostock
Dr. Karl Geberit, Pfullendorf
Gregor Radio Regenbogen, Mannheim
Dr. Guido Stama Maschinenfabrik, Schlierbach
Günter Herrmann & Co., Nürnberg
Maria Barilla, Köln
Andreas Viandi, Königsbach-Stein
Nelli Viandi, Königsbach-Stein
Anja Hof-Apotheke Leipzig, Leipzig
Michael Alno, Pfullendorf
Ludmila Elbfein, Quickborn
Waldemar Elbfein, Quickborn
Hannah Aminolabs Deutschland, Hamburg
Andreas Max Grundig Klinik, Bühl
Matthias Scholz & Friends, Berlin
Michael Flenker & Brennecke, Hamburg
Manuel Sportpark Bordesholm, Bordesholm
Fabio Marta Trattoria & Bar, München
Mirel Glöckl Gebäudereinigung, Unterhaching
Christoff Accaris, Hamburg
Andreas Feuerwehr Herne, Herne
Holger Busreisen Spahn, Bergneustadt
Maria Busreisen Spahn, Bergneustadt
Ludger Vishers Garten- und Landschaftsbau, Düsseldorf
Roland W. Hartmann, Oststeinbek
Peter Josef Bäckerei Spahn, Rodgau
Roger HK Asphalt, Winnenden
Birger Matachana, Selmsdorf
Birgit AWO Sozialstation Mümmelmannsberg, Hamburg
Susanne KH Werbeartikel, Bad Kreuznach
Maximilian KH Werbeartikel, Bad Kreuznach
Hubert SelfStorage My Place, München
Waldemar Achteinhalb Kino, Saarbrücken
Werner Autokrane Spallek, Ibbenbüren
Philipp Autokrane Spallek, Ibbenbüren
Stephan Meppener Eisenhütte, Meppen
Samuel B+B Parkhaus, Düsseldorf
Markus TV-Wartezimmer, Freising
Ralf Fleischmarkt Wentorf, Wentorf bei Hamburg
Peter Holsteiner Putenräucherei, Wentorf bei Hamburg
Tíno Grömitzer Katenräucherei, Grömitz
Timo Holsteiner Putenräucherei, Wentorf bei Hamburg
Markus regionale-werbung.de, Braunfels
Peter Grömitzer Katenräucherei, Grömitz
Jens Zweckverband Wasserversorgung Malsch, Malsch
Dirk Volksbank Baumberge, Billerbeck
Bernd Velener Textil, Velen
Dr. Christian Inno Friction, Hamm (Sieg)
Matthias Energy Stuttgart, Ludwigsburg
Dr. Wolfgang Parkhotel St. Leonhard, Überlingen
Martin Adler Werbegeschenke, Saarbrücken
Wolfgang Falkenstein-Klinik, Überlingen
Dr. Wolfgang Falkenstein-Klinik, Überlingen
Stefan Westerwälder Blumentopffabrik Spang, Ransbach-Baumbach
Dr. Wolfgang Birkle-Klinik, Überlingen
Christoph Philipp Dr. Spang, Witten
Klaus-Dieter Commonpay, Böblingen
Christian Dr. Spang, Witten
Dr. Stefan McKinsey & Company, Düsseldorf
Dr. Wolfgang Ziegelfeld-Klinik, Überlingen
Randolf AWO Ober- und Mittelfranken, Nürnberg
Jan Philipp Westerwälder Blumentopffabrik Spang, Ransbach-Baumbach
Stefan Bäckerei Spangemacher, Raesfeld
Eberhard Weine Garibaldi, München
Mark CBRE, Frankfurt am Main
Walter Saro Gastro Products, Emmerich am Rhein
Dr. Tilman Wibo Elektroheizungen, Hamburg
René CTA Tankbau, Berlin
Martin Aioi Nissay Dowa Europe, Ismaning
Dr. Christof K.Group, München
Gabriela Social Impacr, Potsdam
Raoul Gebr. Heinemann, Hamburg
Andreas Spangl (Rewe), Hamburg
Josef Spangler Touristik, Pöttmes
Thomas Brose Gruppe, Coburg
Hannelore Spangler, Dietfurt an der Altmühl
Karl Karl Spanholtz, Hann. Münden
Dr. Stefan Dr. Spaniels Apotheken, Feuchtwangen
Jörg Spanier Spezialtransporte, Odenthal
Jeanette Spanier & Wiedemann, Longuich
Heidrun Biofol Film, Bördeaue
Michael Fleischhauer, Köln
Hanns Peter Heusch Messer, Aachen
Hanns Peter Stöger Automation, Königsdorf
Petra Sozialstation Waldkirch, Waldkirch
Jean Baptist NIBC Direct, Frankfurt am Main
Ulrich Spanka ITC-Solutions, Schkeuditz
Frank-Hagen Golf Club Hammetweil, Neckartenzlingen
Stefan Baugenossenschaft Bochum, Bochum
Tim Canina Pharma, Hamm
Tim Ebi-vet, Hamm
Ralf Akelius, Berlin
Frieder Gontermann-Peipers, Siegen
Rainer Volksbank Filder, Neuhausen auf den Fildern
Achim Voerder-Baugenossenschaft, Ennepetal
Stefan Fidor Bank, München
Johannes Dr. Wieselhuber & Partner, München
Stefan Avaloq Sourcing, Berlin
Nikola Ibykus, Erfurt
Dr. Wolfram Albert-Schweitzer-Kinderdorf Hessen, Hanau
Peter Caritas Gelsenkirchen, Gelsenkirchen
Markus Physik Instrumente, Karlsruhe
Dr. Karl Physik Instrumente, Karlsruhe
Helmut Otto Spanner, Bayerbach b.Ergoldsbach
Dr. Helmut J. CryLaS, Berlin
Helmut Spanner, Neufahrn i.NB
Mathias Moch (Intergast), Blaubeuren
Manuel Moch (Intergast), Blaubeuren
Klaus-Peter Spannhoff, Melle
Marko Maria Galland, München
Georg Spannring, Inzell
Darabi Gaul Gastronomie, Mainz
Hannes Meininger (Active Hotels), Berlin
Johannes Gener Markt, Schönau-Berzdorf
Jürgen LomoSoft, Offenbach am Main
Ilir Fährhaus Kirschenland, Jork
Michael Schlotte, Leipzig
Alexander DRK Göppingen, Göppingen
Alexander Allcop, Lindenberg
Niels Autohaus Rolf Sparing, Schleiz
Rolf Autohaus Rolf Sparing, Schleiz
Dieter Cargosoft, Bremen
Stefan Lühmann Stahl- und Maschinenbau, Buchholz in der Nordheide
Dieter Dakosy, Hamburg
Dr. Ulf Inotec Barcode, Neumünster
Dr. Ulf Winckel, Bad Berleburg
Heiner Sparka & Härtl, Neu-Ulm
Frank Emmerich Thüringen, Erfurt
Dr. Günter Max-Planck-Institut für Kernphysik, Heidelberg
Alexander Bux-Bau, Bliedersdorf
Michael Bäckerei Sparre, Rostock
Florian Ecx.io, Düsseldorf
Bridget Dow, Wiesbaden
Frank MBWV, Markranstädt
Helge Chiquita Europe, Hamburg
Christine Brigitte Sabamühle, Nürnberg
Stephan Rehazentrum Schwerin, Schwerin
Harald Gevas Humberg & Partner, München
Prof. Dr. Dieter Acatech, München
Andreas Thost Projektmanagement, Pforzheim
Dr. Reiner Günter Westfalia Automotive, Rheda-Wiedenbrück
Dr. Reiner Günter Horizon Global Germany, Hartha
Johannes Panasonic Electric Works, Ottobrunn
Daniel Müller Messebau, March
Markus EKL Kabelbau, Landsberg am Lech
Hans W. Lamistahl, Schweitenkirchen
Thomas 360 Treasury Systems, Frankfurt am Main
Kevin Spaun Electronik, Singen (Hohentwiel)
Kirsten Brocade, Garching bei München
Joseph Brian Omnicell, Bochum
Bernd Specht Fleischwaren, Borgholzhausen
Caroline NordLB Asset Management, Hannover
Dagmar Nord Project Immobilien, Hamburg
Thorsten Specht Sonnenschutz, Steinhagen
Richard Gärtnerei Piluweri, Müllheim
Marc Alsitan, Greifenberg
Alexander Autohaus Specht, Dietersheim
Matthias Wob, Viernheim
Rolf Specht & Tegeler Seniorenresidenzen, Bremen
Gerd Container-Trucking Service, Ginsheim-Gustavsburg
Dr. Marc MTV Networks, Berlin
Bernd Wichmann Transporte, Lengerich
Jörg Specht Bau, Bad Segeberg
Burkhard ABS Inventur & Service, Naumburg (Saale)
Jörg Feuerwehr Cottbus, Cottbus
Dirk Central Treuhand, München
Dr. Gunnar Planco Consulting, Hamburg
Harald Tritron, Battenberg (Eder)
Karl-Heinz Specht + Partner, Hameln
Frank Landfleischerei Specht, Burg
Dirk Dirk Specht Apotheken, Hamm
Dr. Timo Fachklinik Aukrug, Aukrug
Achim Iveco Magirus, UIm
Johannes Specht Bau, Bad Segeberg
Christian Barefoot Films, Berlin
Bernd Specht Feinkost-Manufaktur, Borgholzhausen
Peter Specht + Partner, Hameln
Reinhold Harter Drying Solutions, Stiefenhofen
Bernd Baustoffhandel Tecklenburger Land, Ladbergen
Sabine Specht + Partner, Hameln
Thorsten Reifen Specht, Ransbach-Baumbach
Peter OBE Präzision, Ispringen
Günter Wima Siebmaschinen, Wilsdruff
Rolf Residenz-Reha-Klinken, Bremen
Karsten OOWV, Brake (Unterweser)
Gregor Dichtungs-Specht, Kirchardt
Rosel Reifen Specht, Ransbach-Baumbach
Johannes Joseph Hubert, Nürnberg
Bernhard Bau- und Heimstätten Stuttgart, Stuttgart
Markus Specht Haus und Garten, Friedeburg
Hans-Hermann Specht (Edeka), Ludwigsfelde
Peter Kaspar Ultimo Software, Dinslaken
Michael Dielmann, Darmstadt
Moritz Bauer Thermoforming, Talheim
Jörg Kaiser Oberflächentechnik, Erndtebrück
Rene Elfin, Köln
Dagmar Joseph Hubert, Nürnberg
Dr. Hubert UniCredit Leasing, Hamburg
Herbert Hotel Rio, Karlsruhe
Christiane Temma, Köln
Barbara Specktakulär Werbeagentur, Karlsruhe
Holger Bäckerei Speck, Kampen (Sylt)
Frank Schlachtbetrieb Möllin, Gadebusch
Markus Haltec, Hemer
Oliver Specktakulär Werbeagentur, Karlsruhe
Ralf Michael Alpspitzbahn, Nesselwang
Markus Herbert Speck, Witzenhausen
Harald SKF, Schweinfurt
Udo Kolb, Willich
Hermann Speck Pumpen, Neunkirchen am Sand
Manfred EDB-Electronic, Karlsruhe
Wolfgang Knaus Tabbert, Jandelsbrunn
Volker Kestenholz Lörrach, Freiburg im Breisgau
Simon-Kai Gremco, Augsburg
Christoph Soptim, Aachen
Josef Raiffeisenbank Taufkirchen-Oberneukirchen, Oberneukirchen
Klaus Rögelberg, Meppen
Markus Amarita Oldenburg, Oldenburg (Oldenburg)
Adrian SM Stahl, Seitingen-Oberflacht
Timo SM Stahl, Seitingen-Oberflacht
Sven GeOn Team, Bremen
Frank Wässa & Schuster, Speyer
Sieglinde Ford Speckhahn, Winsen (Aller)
Peter Dihako, Trappenkamp
Susanne Apotheke Am Stadtgraben, Wunstorf
Peter Autohaus Speckin, Bad Bevensen
Uwe Autohaus Toppenstedt, Toppenstedt
Jens Gartenbau Speckis, Schwetzingen
Eduard Speckmaier-Reisen, Zeilarn
Frank Bäckerei Speckmann, Wehrbleck
Udo Speckmann Brandschutztechnik, Kirchlengern
Lars Gebr. Speckmann, Borgholzhausen
Torben Speckmann Brandschutztechnik, Kirchlengern
Frank Brockmann & Speckmann, Stuhr
Axel HaCoTec, Nordenham
Walter Brockmann & Speckmann, Stuhr
Klaus Speckner Bodenbeläge, Waiblingen
Stefanie City-Apotheke Mönchengladbach, Mönchengladbach
Franz-Josef Corsten Wohngruppen, Mönchengladbach
Detlef Lindenfarb Textilveredlung, Aalen
Detlef Klier, Wolfsburg
Alexander AHN Biotechnologie, Nordhausen
Manfred ERV Oranienburg, Oranienburg
Manfred AWU, Velten
Manfred Grunske, Oranienburg
Hendrik Thermaflex-Isolierprodukte, Kretzschau
Sebastian AMG Haustechnik (GC-Gruppe), Alsdorf
Gabriele Agrarproduktion Engerda Heilingen, Uhlstädt-Kirchhasel
Michael generic.de, Karlsruhe
Siegfried Borchers & Speer, Kiel
Karsten Staba, Bitterfeld-Wolfen
Lars Fleischerei Speer, Cottbus
Christoph Borchers & Speer, Kiel
Holger Speer das Sanitätshaus, Zweibrücken
Jan-Hendrik Borchers & Speer, Kiel
Christian Stefan Blumengroßhandel Gebr. Cox, Straelen
Dirk HVS Hamburger Versicherungs-Service, Hamburg
Sigurt Kurt Füngers, Oranienbaum-Wörlitz
Konrad Element-Fertigteile Speeter, Bornheim
Thomas Element-Fertigteile Speeter, Bornheim
Thomas Schiffszimmerer Genossenschaft, Hamburg
Hubert A-Heat, Fürstenfeldbruck
Dr. Sabine Max-Planck-Institut für Ornithologie, Pöcking OT Seewiesen
Dr. Michael Reininghaus, Essen
Martin Feuerwehr Mainz, Mainz
Helge Stadtwerke Rendsburg, Rendsburg
Sebastian Sola Gürtel, Freudenstadt
Sebastian BSP Leather Group, Löhne
Joachim Thong Thai, Eschborn
Andrea Feinkost Spehr, Michendorf
Thomas Wandres, Stegen
Marco SSG Dienstleistung, Hamburg
Dr. Michael CSC Jäklechemie, Nürnberg
Helge Schleswiger Stadtwerke, Schleswig
Helge Stadtwerke Eckernförde, Eckernförde
Andreas DRK Flugdienst, Düsseldorf
Gerald AutoGyro, Hildesheim
Oliver Marktkauf Speicher, Halle (Westfalen)
Uwe Auto-Speicher, Billigheim
Andreas Knobe-Montage, Saarwellingen
Olaf Brunnenbau Wilschdorf, Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Dieter Agrargenossenschaft Heinersbrück, Heinersbrück
Thomas Speidel-Hof, Ofterdingen
Dieter Speidel's Biermanufaktur, Hohenstein
Hans Crowd Guru, Berlin
Thomas Ads-Tec, Nürtingen
Günter Speidel, Bodelshausen
Wolfgang Speidel's Biermanufaktur, Hohenstein
Fabian Speidel Tank- und Behälterbau, Ofterdingen
Stefan Speidel Tank- und Behälterbau, Ofterdingen
Jürgen Alender & Speidel, Stuttgart
Stefan Speidel System Trocknung, Hamburg
Rainer Speidel Verpackungen, Illingen
Brigitte Speidel Elektrotechnik, Göppingen
Marc Chiquita Europe, Hamburg
Kai Küchenline, Schönaich
Helga Elektromatic Speidel, Schwendi
Sven Alender & Speidel, Stuttgart
Basil Ruck die Wäscherei, Freiburg im Breisgau
Alexander Speier Fahrzeugtechniik, Limburg a. d. Lahn
Maria Autohaus Speigl, Chamerau
Josef Autohaus Speigl, Chamerau
Florian Audi Arena, Oberstdorf
Christoph Volksbank Südkirchen-Capelle-Nordkirchen, Nordkirchen
Christoph Elteba, Heinsberg
Dr. Hans-Peter GSA Gesellschaft für Struktur- und Arbeitsmarktentwicklung, Schwerin
Alfred Citydome Sinsheim, Sinsheim
Dr. Hans-Peter Gesellschaft für Struktur und Arbeitsmarktentwicklung, Schwerin
Michael Olympus Soft Imaging Solutions, Münster
Michael Olympus, Hamburg
Andreas Ihr Frischebäcker Speiser, Waltenhofen
Julian Ingenieurbüro Gutmann, Kempten (Allgäu)
Christian Senator International, Hamburg
Andreas Westfalen Weser Netz, Paderborn
Prof. Dr. Winfried Bauhaus-Universität Weimar, Weimar
Heike Kukita, München
Dimitrij NTU Nürnberger Transport, Wendelstein
Dominique Beneo Palatinit, Mannheim
Matthias Spelly Elekro, Helmstedt
Clemens Spelly Elekro, Helmstedt
Wolf-Dietrich Dohrmann, Remscheid
Holger Spelsberg, Schalksmühle
Martin Schattauer, Stuttgart
Thomas Autohaus Spindler, Hutthurm
Harry Ascutec, Nürnberg
Georg Mobi Sanitärsysteme, Gersthofen
Dirk CFH Lötgeräte, Offenau
Dr. Ulrich Altona Diagnostics, Hamburg
Dr. Krischan Burger King Albstadt, Albstadt
Dirk-Uwe BTE Stelcon, Germersheim
Dr. Lennart Burger King Albstadt, Albstadt
Johann Steidle Architekten, München
Christian Tanzschule Gutmann, Freiburg im Breisgau
Dr. Lennart Remax Reutlingen, Albstadt
Patrick FSV Frankfurt, Frankfurt am Main
Markus FPS Catering, Frankfurt am Main
Christian Tabacon (DTV), Ronneburg
Dr. Krischan Remax Reutlingen, Albstadt
Bernd Hermann Spengler, Ellwangen (Jagst)
Heidrun LFD Holding, Jerichow OT Roßdorf
Thomas Vogt Kälte-Klima, Witten
Dr. Dirk Spenner, Erwitte
Dr. Dirk Spenner Herkules, Erwitte
Dr. Dirk Zementwerk Berlin, Berlin
Georg BFT Cognos, Aachen
Dr. Jochen Tierärztliche Klinik am Kaiserberg, Duisburg
Guido Zewe, Tholey
Virgilio Thurländer, Raguhn-Jeßnitz
Goran Euroclean, Berlin
Michael LDB Löffler, Berlin
Emanuela Ametek Germany, Meerbusch
Emanuela Teseq, Berlin
Christian Bad & Heizung Sperber, Windischeschenbach
Michael Volante Verkleidungssysteme, Windischeschenbach
Matthias Sperber Nutzfahrzeuge, Nürnberg
Hermann Calvias, Trier
Hermine Sperber, Sulzbach-Rosenberg
Erich Volante Verkleidungssysteme, Windischeschenbach
Frank Meplast, Föritztal
Joachim Autohaus Sperber, Hallstadt
Thomas Fackelmann, Hersbruck
Helmar Autohaus Sperber, Hallstadt
Marcus Meplast, Föritztal
Marcus Elasto Form, Sulzbach-Rosenberg
Andreas Sperber Bauspenglerei & Bedachungen, Windischeschenbach
Hans-Jürgen Johann Sperber, Nürnberg
Annelie ARS Cleaner & Security, Dummerstorf OT Kavelstorf
Frank Elasto Form, Sulzbach-Rosenberg
Herbert Michael Infoteam, Bubenreuth
Marco ARS Cleaner & Security, Dummerstorf OT Kavelstorf
Michael Autohaus Sperber Leinburg, Leinburg
Prof. Dr. Peter THD Deggendorf, Deggendorf
Angela Bechert Haustechnik, Schweinfurt
André ARS Cleaner & Security, Dummerstorf OT Kavelstorf
Waldemar ARS Cleaner & Security, Dummerstorf OT Kavelstorf
Andrea Autohaus Sperber Leinburg, Leinburg
Christoph Sportparks, Bonn
Tim E. PC Pack & Carry, Leipzig
René Einheit Hennigsdorf, Hennigsdorf
Ingo Mainka, Lingen (Ems)
Hermann LAG Neu-Isenburg, Trier
Sven Lendex, Crimmitschau
Gregor Teppich Domäne Harste, Bovenden
Dietmar Soluvia Energy, Offenbach am Main
Andreas Unterbichler Gase, München
Wolfgang Hofbräuhaus München, München
Michael Wirtshaus Dienstleistung, Vaterstetten
Michael Hofbräuhaus München, München
Wolfgang Gastfreunde, München
Walter Arche Casino, Berlin
Michael AMS Burgenland, Naumburg (Saale)
Norbert HHK Datentechnik, Braunschweig
Tino Ostseewelle Hit-Radio, Rostock
Karl Maler Sperl, Kempten (Allgäu)
Gerhard Druckerei Hertle, Kirchheim unter Teck
Andreas Lüdecke, Amberg
Martin VR-Bank Werdenfels, Garmisch-Partenkirchen
Dr. Andreas Elbe Flugzeugwerke (EADS EFW), Dresden
Dr. Roman Reiser Simulation and Training, Berg
Peter Meto International, Hirschhorn (Neckar)
Sönke Heinz Schirmacher, Trittau
Patrick Cobana Fruchtring (Zentrale), Hamburg
Peter Avery Zweckform, Valley OT Oberlaindern
André Maler Sperl, Kempten (Allgäu)
Peter Checkpoint Systems, Hirschhorn (Neckar)
Kristoffer Otto Lemke Immobilien, Hamburg
Peter Badgepoint, Ahrensburg
Michael Autohaus Sperlich, Schwerin
Holger Fuhrbetrieb Wolfgang Sperlich, Dahlen
Jan Gravis, Berlin
Heiko Fuhrbetrieb Wolfgang Sperlich, Dahlen
Christoph BRIO, Ravensburg
Andreas Modellpark Berlin - Brandenburg, Berlin
Anja Betten Sperlich, Pocking
Christian Pflegedienst Sperlich, Waffenbrunn
Adrian Sperlich (Rewe), Willingen
Michael Tierheim Leipzig, Leipzig
Maximilian Betten Sperlich, Pocking
Axel Zookauf Langenfeld, Langenfeld (Rheinland)
Dr. Sven Vattenfall Europe Information Services, Hamburg
Klaus Josef Schwarz & Sohn, Mainburg
Jan B. Sperling & Sohn, Hamburg
Kerstin GWG Pirna, Pirna
Dr. Gisela Marien-Apotheke Hannover, Hannover
Ute Klinik Marktoberdorf, Marktoberdorf
Axel Zooma, Hückeswagen
Patrick Schumacher Federn- und Stanztechnik, Attendorn
Ursula SCS Medienproduktion, Hamburg
Detlef Siedlung Lankwitz, Berlin
Ute Angelika Kliniken Ostallgäu-Kaufbeuren, Kaufbeuren
Dr.-Ing. Dirk EHS Bauingenieure, Lohfelden
Klaus Hagebaumarkt Moosburg, Moosburg an der Isar
Sylvio Randstad, Eschborn
Ute Klinik St. Josef Buchloe, Buchloe
Dirk Bäckerei Sperling, Moritzburg
Christian V&V Dabelstein Logistik, Mannheim
Christian Nexans Logistik, Mönchengladbach
Ute Klinik Füssen, Füssen
Thomas So 51, Bad Harzburg
Ute Klinik Obergünzburg, Obergünzburg
Heinz Günter Heinz Sperling, Essen
Renate Josef Schwarz & Sohn, Mainburg
Mario c-Informationssysteme, Wurzen
Hans-G. Sperling Brandschutztechnik, Berlin
Wolf Sperling Malente, Malente
Christiane Dörte EVB Energy, Eisenach
Reinhard Silca, Velbert
Katrin Bauverein Waiblingen, Waiblingen
Benedetto Schiederwerk, Nürnberg
Martin Neumayer Bauteam, Taufkirchen (Vils)
Andreas Schreinerei Sperr, Erlangen
Thomas Schreinerei Sperr, Erlangen
Marcus Schreinerei Sperr, Erlangen
Christian Karl Georg Sperrer, Freising
Matthias Stahlbau Wendeler, Donzdorf
Alexander Rissc Solutions, Ludwigsburg
Thomas Parsionate, Stuttgart
Georg Caritas-Einrichtungen, Würzburg
Jörg Sperschneider, Hof
Hannelore Sperschneider, Hof
Manuela Berliner Werkstätten, Berlin
Jürgen Schwabenhaus Fertighäuser, Heringen (Werra)
Robert Nuas NaturSpielRäume, Bergisch Gladbach
Tom Kompostwerk Schönau, Wildenfels OT Schönau
Torsten Wemacom, Schwerin
André Noratis, Eschborn
Michael DZ Bank, Frankfurt am Main
Werner Volksbank Limbach, Limbach
Dr. Christian Dassault Systemes, Stuttgart
Thomas Speth Zerspanungstechnik, Königsbronn
Markus Kur- und Bäder Bad Dürrheim, Bad Dürrheim
Ralph Autohaus Am Eichberg, Sonneberg
Daniel APCB Automotive Plastic Components, Berlin
Robin Bilendi, Berlin
Tim Onygo, Köln
Tim Buffalo Boots, Köln
Tim Snipes, Köln
Olivier AVO Carbon, Frankfurt am Main
Alfred Hotel Volapük, Konstanz
Patrick Hellmi, Hamburg
Ulrich Bäckerei Spickermann, Gelsenkirchen
Christian CinemaxX Mannheim, Mannheim
Christian Cineplex Bruchsal, Bruchsal
Regina Vignold Ratingen, Ratingen
Jörg Heinz DIY Element System, Rottenacker
Dr. Heinrich LaVision BioTec, Bielefeld
Reinhard Agnes-Geering-Heim, Oberursel (Taunus)
Maximilian Spieckermann-Bau, Essen
Thorsten Spieckermann-Bau, Essen
Dr. Sven SimPlan, Hanau
Felix Spieckermann-Bau, Essen
Dr. Thomas Team Beverage Convenience, Rostock
Martin Spiegel Verpackungen, Höchberg
Dr. Thomas Team Beverage Nord, Bremen
Dr. Andreas Ascora, Ganderkesee
Götz Spiegel Institut, Mannheim
Nadine Schilder Hofmann, Zirndorf
Christof Eaton Germany, Baden-Baden
Michael Linden-Apotheke Gräfenhainichen, Gräfenhainichen
Thomas Edeka Spiegel, Reichenberg
Dr. Thomas Zisch, Bremen
Christof Eaton Industries, Bonn
Pirmin Misereor, Aachen
Michael Capveriant, Garching bei München
Michael Malmedie, Solingen
Beate Klaus Tschira Stiftung, Heidelberg
Jens Fleischerei Spiegel, Rostock
Holger Isabellenhütte, Dillenburg
Christof Eaton Technologies, Nettersheim
Alexander Johannes Spiegel & Pohlers, Hamburg
Christian Hase Safety Group, Jever
Jörg CPA SoftwareConsult, Langenfeld (Rheinland)
Birgit Schauco, Mülheim an der Ruhr
Heinz Ziemann Sicherheit, Schallstadt
Karl-Heinz Spiegels, Nettetal
Markus Pidinger Werkstätten, Piding
Klaus Waldherr Touristik, Waging am See
Alfred ADS GaLa-Bau Spiegl, Aschheim
Wolfgang Ingenieurbüro Spiegl, München
Ottmar Spiegler Automobile, Aalen
Alois VR-Bank Neu-Ulm, Neu-Ulm
Andreas Spiegler Automobile, Aalen
Helmut Binderholz Burgbernheim, Burgbernheim
Stefan Fröbel, Berlin
Dr. Marc Eon SE, Essen
Wolfgang Spieker Fitness, Schwabmünchen
Christian Paavo diva-e Advertising, München
Fritz Fritz Spieker, Oldenburg (Oldenburg)
Jürgen s.tec Germany, Hagen
Marc s.tec Germany, Hagen
Judith Kronen Hagebau, Korschenbroich
Heribert Spiekermann Metall, Arnsberg
Alexander Josef Meibeck Krankentransporte, Greven
Olaf Brinkmann & Partner, Hamburg
Heinz Brüggemann Logistik, Lingen (Ems)
Werner Spiekermann Tischlerei, Brilon
Stefan Spiekermann Tischlerei, Brilon
Jens Jürgens Strasse- und Tiefbau, Lippstadt
Günther Josef PerLoga Personal und Logistik, Pirna
Günther Ehrlich Werkzeug- und Gerätebau, Königstein
Hannes Baukosteninformationszentrum, Stuttgart
Axel Axro, Hamburg
Rolf Pelikangruppe, Berlin
Fabian Six Minutes Media, Berlin
Jürgen Exco Solutions, Frankenthal
Volkmar Spielberger Mühle, Brackenheim
Volker VWT Wärmeservice und Haustechnik, Saarbrücken
Dr. Stephan Versicherungskammer Bayern, München
Peter Peter Spieleder, Sembach
Frank Hotel Christel, Heimbuchenthal
Katja Seridruck, Lindenberg
Christian Citigroup, Frankfurt am Main
Thomas Hexion, Iserlohn
Benjamin Crimmitschauer Wohnungsgesellschaft, Crimmitschau
Alois S&D Blech, Zemmer
Markus Helbling Verlag, Esslingen am Neckar
Erik Westprüfung Gießen, Gießen
Dominik Naust & Hunecke, Iserlohn
Manfred Otto Schatte, Lübeck
Beatrice Kart-Eventcenter, Karlsruhe
Dr. Hans Welde Bräu, Plankstadt
Hans Spielvogel, Bergheim
Michael Raststätte Berfa Nord, Alsfeld
Jürgen Spier Fahrzeugwerk, Steinheim
Sven Der Paritätische Braunschweig, Braunschweig
Ralph Packservice, Karlsruhe
Volker Zimmermann Fenster + Türen, Sontra
Michael Garten-Center Spiering (Belandris), Oberhausen
Joachim Joachim Spierling Steuerberater, Iserlohn
Ronald Viktoria Hotel Bad Griesbach, Bad Griesbach im Rottal
Dr. Lothar Jung Diagnostics, Hamburg
Kathrin Diamedic, Unna
Stefan Gut Leben am Morstein, Westhofen
Dr. Steffen Georg Skoda, Weiterstadt
Peter Best Carwash Zentrale, Remscheid
Manfred Autohaus Spies Heilbronn, Heilbronn
Volker AVA, Sonthofen
Gerd Spies Straßen- und Tiefbau, Drolshagen
Volker Accon-RVS, Berlin
Willi VRT Linzbach, Löcherbach & Partner, Bonn
Dr. Heinrich May+Spies, Düren
Hans-Joachim Mevis TV, Stuttgart
Christof Spies Kunststoffe, Melle
Peter Peter Spies (G.U.T. Gruppe), Wetzlar
Waldemar Schrainer Reisedienst Spies, Puderbach
Eberhard VR Bank Schwäbisch Hall, Schwäbisch Hall
Holger Autohaus Spies Heilbronn, Heilbronn
Volker Gericke Deutschland, Rielasingen-Worblingen
Dieter Autohaus Spies, Dierdorf
Sigrid S&R Automobile, Diez
Karl-Heinz Bauzentrum Spies (i&M), Geseke
Andreas Schulz Farben, Langenlonsheim
Johann Bauspezi Parsberg, Parsberg
Bernd Knorr-Bremse SteeringSystems, Wülfrath
Josef Petry AG, Neumarkt i.d.OPf.
Georg S&R Automobile, Diez
Gerhard Kiwo, Wiesloch
Andreas Gnuse Ingenieurbüro für Krankenhaustechnik, Gütersloh
Thomas Autohaus Spies, Dierdorf
Wilfried Bauzentrum Spies (i&M), Geseke
Dr. Ferdinand Art Invest, Köln
Rainer Spies und Schwarz, München
Rainer Wohnfitz, Walldürn
Alexander Schweinske Eimsbüttel, Hamburg
Mirko Glas Spiess, Timmendorfer Strand
Michael Spiess Elektro Markt (Euronics XXL), Rauenberg
Wolfgang Lantzerath Tankstellentechnik, Köln
Josef R. Plasmavita Healthcare, Frankfurt am Main
Volker Volksbank Freiburg, Freiburg im Breisgau
Frank Car Concept, Siegen
Michael Bauverein Langenfeld, Langenfeld (Rheinland)
Alexander Delta Revision, Mannheim
Oliver Spiess Fashion, Eppingen
Bernd Harz Kurier, Osterode am Harz
Reinhard St. Rochus-Krankenhaus, Steinheim
Stephan Spieß Rohrleitungsbau, Beesten
Reinhard St. Josef Hospital, Bad Driburg
Karsten Bitskin, Berlin
Andreas Bitskin, Berlin
Thomas SVS-Versorgungsbetriebe, Stadtlohn
Reinhard St. Vincenz Hospital, Brakel
Prof. Dr. Hermann BKH-Landshut, Landshut
Daniela Debin, Nürnberg
David Spiggle & Theis, Overath
Markus Deurag, Wiesbaden
Jan Admission, Ober-Ramstadt
Ard-Jen Leitz Acco Brands, Stuttgart
Bernd Spilger / Sparmaxx, Obernburg
Maria Mädchenflohmarkt, Stuttgart
Herbert Spilker Werkzeugbau, Leopoldshöhe
Henrik Spilker Werkzeugbau, Leopoldshöhe
Karsten Spilker Wurst, Versmold
Andreas Spilker Werkzeugbau, Leopoldshöhe
Michael Hiltes Software, Leer
Henning Mindsquare, Bielefeld
Frank Burmeister & Spill, Gadebusch
Marion Auto Meyer, Lohne (Oldenburg)
Walter Spille Dach, Essen (Oldenburg)
Carsten Spille Dach, Essen (Oldenburg)
Jochen Autohaus Spille, Bakum
Frank 7Layers, Ratingen
Heiko Der Grollander Bäcker, Bremen
Manfred MS-Mikroprozessor-Systeme, Krailling
Manuel Dr. Spiller, Siegsdorf
Uwe Bigfish, Berlin
Sabine Abl Sursum, Lauf a. d. Pegnitz
Tobias Kellhuber, Eggenfelden
Edelgard Agrargenossenschaft Wolfshagen, Groß Pankow OT Wolfshagen
Enno Evotec, Hamburg
Frank Allgaier Instrumente, Frittlingen
Frank Micon Medizintechnik, Quickborn
Frank Heinemann Medizintechnik, Kaltenkirchen
Martin VR Bank Oldenburg Land West, Hatten
Dr. Hermann Dr. Spils ad Wilken, Raßmann, Uelzen
Manon Matratzenfabrik Houben, Hückelhoven
Baldassare Grand Hotel Palladium München, München
Michel AGC Glass Europe, Wegberg
Andrea Salvatore Feinkost Spina, München
Helmuth Otto M. Schröder Bank, Hamburg
Barbara Autohaus A. Decker, Schwelm
Tanja Spindlböck, Neuwied
Günter Bäckerei Kurt Spindler, Nohfelden
Maik Kiesel, Baienfurt
Christian Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen, Bad Tölz
Mark-Henry DRK Sozialbetrieb Helmstedt, Helmstedt
Thomas Rako Spannmittel, Gelenau/Erzgeb.
Diether Bäckerei Kurt Spindler, Nohfelden
Josef Xaver Pittrich, München
Katrin Volksbank Eisenberg, Eisenberg
Thomas Installationstechnik Döbeln, Döbeln
Thomas Channel Music, Berlin
Dr. Stefan Schaeffler Gruppe, Herzogenaurach
Thomas Trinity Music, Berlin
Maik Bauma Rent, Baienfurt
Reinhard Spindler Kartonagen, Tettau
Fabian Jamestown, Köln
Thomas Innotec, Melsdorf
Johanna Spindler Kartonagen, Tettau
Martin Giller Nutzfahrzeuge, Marsberg
Günther Sternquell-Brauerei, Plauen
Markus Karl Ines IT, Unterneukirchen
Joffrey Allplan, München
Manfred Josef Spinner, Ottersweier
Hans Jörg Josef Spinner, Ottersweier
Manfred Juwelier Spinner, Lahr/Schwarzwald
Daniel Saarpfälzische Bio-Höfe, Mandelbachtal
Hermann Franz CRC Clean Room Consulting, Freiburg im Breisgau
Axel Spinner Werkzeugmaschinenfabrik, Sauerlach
Nicolaus Spinner Werkzeugmaschinenfabrik, Sauerlach
Ulrich Spinner Werkzeugmaschinenfabrik, Sauerlach
Rudolf Spinnerhof, Sasbachwalden
Dirk von Kietzell Spinnler, Darmstadt
Frank Spinnler Werkzeugbau, Erfurt
Eva-Maria Hornberger, Maulburg
Dr.-Ing. Wilfried Rothe Erde, Dortmund
Torsten NXP Semiconductors, Hamburg
Prof. Dr. Daniel Radiologie Hegau-Bodensee, Singen (Hohentwiel)
Gernot PI Sicherheit & Event Services, Schwaig
Claudio AutopStenhoj, Rheine
Claudio Perkute, Rheine
Ronald Wilhelm Ahlers (Celseo), Osnabrück
Alexander Betterspace, Ilmenau
Claudia Altenberger Hof, Odenthal
Thomas Altenberger Hof, Odenthal
Peter Lekkerland, Frechen
Thomas Agrarprodukte Schwabhausen, Schwabhausen
Dirk OdDialog, Essen
Marc Rene Weitnauer Rechtsanwälte, München
Robert ED Netze, Rheinfelden (Baden)
Jochen Cteam, Ummendorf
Michael CommerzVentures, Frankfurt am Main
Dr. Volker Brandstock Domains, München
Martina Möbelwerke Prenzlau, Prenzlau
Heike Abwasserverband Main-Taunus, Hofheim am Taunus
Carl Spitzenberger & Spies, Viechtach
Thomas Schenck Process, Darmstadt
Ferdinand Spedition Spitzer, Mosbach
Frank Spitzer Gastro (Lidega), Recklinghausen
Philipp Spedition Spitzer, Mosbach
Frank fs Möbelgestaltung, Berlin
Lars Spitzer Gastro (Lidega), Recklinghausen
Jürgen Bolingo Bowling, Oyten
Thoralf Falkentrans, Zwickau
Rainer Detect Rail Technologies, Schönhausen (Elbe)
Andreas Schnelle-Spedition, Bad Münder am Deister
Dr. David Baur Formschaumtechnik, Mindelheim
Gerd Escados, Berlin
Günther Nabaltec, Schwandorf
Eirik Spitzer Silo, Elztal OT Dallau
Andreas Karl Spedition Spitzer, Mosbach
Thomas Wild Connect, Heitersheim
Rainer Swietelsky Traunstein, Traunstein
Dr. Nanni Osborne Clarke, Köln
Markus Sercoo (Zentrale), Lingen (Ems)
Markus Bonback, Übach-Palenberg
Arndt Marcus Asconsit, Lüneburg
Ines Erste Marzahner Wohnungsgenossenschaft, Berlin
Sebastian Spitzhüttl (Home Company), Neubrunn
Hedda HS Wäscherei, Bremerhaven
Martina AWO Spandau, Berlin
Marc Görres-Druckerei und Verlag, Neuwied
Arnd Görres-Druckerei und Verlag, Neuwied
Hannelore Maravilla, Sinzig
Christoph Prosozial, Koblenz
Wulf PCK Raffinerie, Schwedt/Oder
Joachim Bito, Berlin
Rudolf Spitzmüller, Gengenbach
Markus Busreisen Spitzmüller, Donzdorf
Ursula Busreisen Spitzmüller, Donzdorf
Hermann Busreisen Spitzmüller, Donzdorf
Thomas Extruplast, Schutterwald
Jürgen Holz100 Schwarzwald, Lahr/Schwarzwald
Daniela Busreisen Spitzmüller, Donzdorf
Ralph Spitznagel Transformatoren, Tuningen
Patrick F & B Nutzfahrzeugtechnik, Hagenbach
Thorsten Willi Eurofins Food Testing, Hamburg
Mario Wiesmann Sports Cars, Dülmen
Helga Fritz Grüne (Dagema), Bad Gandersheim
Guido Multivac, Wolfertschwenden
Stefan B&W, Halle (Westfalen)
Dr. Christian Nord-Ostsee Automobile, Heide
Dr. Christian Lack + Design Fahrzeuglackierung, Heide
Ronny Schmuck mit Vergangenheit, Berlin
Ronny Kendrion Kuhnke, Malente
Prof. Dr. Hartmut ZAE Bayern, Würzburg
Paul Rampelmann & Spliethoff, Beelen
Volkhard BAM Immobilien-Dienstleistungen, Stuttgart
Iris Agrargenossenschaft Kirschkau, Kirschkau
Jörg J. Splitthoff, Bocholt
Wolfgang McDonald's Hamburg-Harburg, Hamburg
Ralf Nova Apotheke Rahlstedt, Hamburg
Otto Christoph Spodat (Rewe), Stadtkyll
Kornelia Charles Barker, Frankfurt am Main
Dirk Hilfe im Alter, München
Sven Spohler, Lüneburg
Dana Spohler, Lüneburg
Heike Brändle, Empfingen
Christiane Spon Malen & Strahlen, Mosbach
Dietmar Stadtwerke Bochum, Bochum
Dietmar EWMR, Bochum
Ulrich FPE Friseur- und Kosmetikbedarf, Filderstadt
Hanns-Peter Vereinigte Sicherheitsunternehmen Rheinberg, Rheinberg
Ralf Kunststofftechnik S & W, Ahlen
Philip La Fonda Restaurant, Köln
Stefan Athora Deutschland, Wiesbaden
Philip Kaune, Posnik, Spohr, Köln
Tobias CTS Göttingen, Göttingen
Dr.-Ing. Ingo ZPP Ingenieure, Bochum
Carsten Lufthansa, Köln
Michael Spohr Schuhe, Neukirchen
Dr. Barbara Pluspunkt Apotheke Am Erbischen Tor, Freiberg
Andrea Metzgerei Kaffenberger, Brensbach
Marc Sponheuer, Herne
Christoph Sponheuer, Herne
Michael GIU Gesellschaft, Saarbrücken
Prof. Dr. Barbara Julius-Maximilians-Universität, Würzburg
Thies The Fontenay, Hamburg
Grit Heide-Apotheke, Schwarzheide
Wolfgang Gerschau & Kroth, Hannover
Christian Stadtwerke Forchheim, Forchheim
Margot Amano, Koblenz
Matthias Sibbing, Gescher
Steffen Autohaus Sporer, Weinheim
Michael Autohaus Sporer, Weinheim
Hermann Nerlich & Lesser, Deggendorf
Markus Autohaus Sporer, Weinheim
Werner Autohaus Sporer, Weinheim
Jochen Insel-Apotheke, Neu-Ulm
Rolf-Henrik Autohaus Janning, Bersenbrück
Radovan BK Giulini, Ladenburg
Katja Spoma, Magdeburg
Theodor Bäckerei Sporkmann, Bottrop
Johannes Landgärtnerei Sporkmann, Delbrück
Monika Spornraft (Edeka), Loiching
Barbara Volkshochschule Unterhaching, Unterhaching
Günther P. Schulversorgung, Garching bei München
Frank UPS, Neuss
Frank American Chamber of Commerce in Germany, Frankfurt am Main
Matthias Funtastic Erlebnispark, Linden
Nobert Sparkasse Wetzlar, Wetzlar
Michael SHP Steriltechnik, Haldensleben OT Satuelle
Olaf Orthopädische Klinik Markgröningen, Markgröningen
Olaf Ortema, Markgröningen
Carolin Hotel Sauerlacher Post, Sauerlach
Birgit Spotka Geotechnik, Postbauer-Heng
Jan Spotka Geotechnik, Postbauer-Heng
Sascha Leuphana Universität Lüneburg, Lüneburg
Jan G. Kamat-Pumpen, Witten
Dirk K. Fogtec, Köln
Daniela Delta Test, Hambühren
Michael Herrenknecht, Schwanau
Michael Persontura, Erlangen
Reiko Autohaus Spranger, Glauchau
Mario Autohaus Spranger, Glauchau
Juliane Wolfgang Müller, Plauen
Petra Apotheke Spranger Hechingen, Hechingen
Ulrich Jarltech, Usingen
Dr. Steffen Labor Dr. Spranger, Ingolstadt
Ulrich Spranger Kunststoff, Plauen
Silke Spranger Automobile, Calden
Andreas Spranger Kunststoff, Plauen
Sabrina HBW Gubesch, Wilhelmsdorf
Matthias Bank Deutsches Kraftfahrzeuggewerbe, Hamburg
Markus Spratte Reisen, Waldeck
Helmut Autohaus Spratter, München
Hartmut Georg Mobotix, Langmeil
Olivier CGI Deutschland, Leinfelden-Echterdingen
Bernd Nice Solar Energy, Schwäbisch Hall
Marcus Genossenschaft der Fritz-Schumacher-Siedlung, Hamburg
Dr. Reiner Würth, Künzelsau
Frank Service Plus Neumünster, Neumünster
Andree Julius Krause, Bremerhaven
Carolin Spreckelsen, Stade
Frank Diashop, Germering
Manfred Rewe Spreen, Bremen
Andreas OMT Oelschläger, Hoya
Michael Erste Reserve, Karlsruhe
Hans-Jürgen B+T Group, Alsfeld
Rainer Makler Pool Nord, Sulingen
Frank Autohaus Spreen, Osterholz-Scharmbeck
Andreas SRS Spreer Reinigungsservice, Radolfzell am Bodensee
Paul Sprehe, Lorup
Ludger Sprematec, Steinfeld (Oldenburg)
Albert Sprehe, Lorup
Jan Bernard Matthews Oldenburg, Oldenburg (Oldenburg)
Hans-Robert Spedition Ruppenthal, Niederbrombach
Holger Hunsrück-Sondertransport, Hoppstädten-Weiersbach
Holger Spedition Ruppenthal, Niederbrombach
Martin Gruner, Wehingen
Patrick Gruner, Wehingen
Gustav Fabian Alexan Spreitzer, Passau
Dr. Wolfgang Gruner, Wehingen
Dr. Wolfgang Hahn-Schickard Forschung, Villingen-Schwenningen
Christoph Anylink Systems, Ingolstadt
Markus SMARTRAC, Reichshof
Martina Stadt-Apotheke Schönau, Schönau
August Norbert August Spreng, Ingolstadt
Achim GAR Gesellschaft (HLB), Frankfurt am Main
Stefan Provinz Programmkino, Kaiserslautern
Thomas Berco, Homburg
Jörg Elektrotechnik Thoms, Syke
Sabine Fritz Hesse, Bad Grund (Harz)
Torsten Sprengel und Trenkner, Isernhagen
Volker Backparadies Sprengel, Barsinghausen
Frank Grote + Peitz, Lippstadt
Christian Sprenger Massivholzmöbel, Bad Wünnenberg
Dr. Christian Michael Klinikum Mutterhaus, Trier
Ralf Sprenger Hof, Hof
Peter HS Sprenger, Iserlohn
Klaus Integra, Berlin
Markus Thommel, Ravensburg
Dr. Dietmar IMC Meßsysteme, Berlin
Carsten Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt, Saalfeld/Saale
Martin HS Sprenger, Iserlohn
Lutz Autoservice Leipzig-Mitte, Leipzig
Sven Rewe Sprenger, Düsseldorf
Anne Jochen Sprenger, Kronshagen
Dr. Ralf Kemper Gebäudereinigung, Düsseldorf
Christoph FHS Ausbau, Thermalbad Wiesenbad
Detlef Congress Centrum Oberhausen, Oberhausen
Janko Jochen Sprenger, Kronshagen
Detlef OWT Oberhausen, Oberhausen
Petra Sprenger Maschinenbau, Peiting
Petra Asklepios Fachklinikum Stadtroda, Stadtroda
Jan Sprengnetter, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Hugo Sprenker & Röder, Freiburg im Breisgau
Heinz Heinz Sprenzel Busreisen, Bernbeuren
Wolfgang System Strobel, Aalen
Rolf Michael Mediq Direkt Diabetes, Dresden
Josef Haustechnik Sprey, Legden
Achim Klärgastechnik, Lemgo
Rüdiger Elektro Horst Sprick, Herne
Andreas Sprick, Bielefeld
Dr. Stefan Sprick, Bielefeld
Christian EssKultur Müllheim, Müllheim
Michael Flyline, Bremen
Karl-Heinz IWS Reinraum, Ichenhausen
Alexandra IWS Reinraum, Ichenhausen
Jürgen Bischoff & Vielhauer, Bergisch Gladbach
Alexander Cyrano, Münster
Uwe Springer, Stuhr
Jürgen Rubinion, Ulm
Uwe WBV Neukölln, Berlin
Egbert S u. W Wohn Holz, Scheibenberg
Andre Springer & Sohn, Oldenburg (Oldenburg)
Bernhard Springer Zerpanungstechnik, Bielefeld
Christian Christian Springer (Rewe), Zwiesel
Ulrich Gasteig Essen & Trinken, München
Markus Agentur Frey, Ulm
Bernhard DHE, Harpstedt
Dimitri O-Ton Call Center Services, Dortmund
Wolfgang W. Springer Bio-Backwerk, Hamburg
Prof. Jörg Springer Architekten, Berlin
Gerald W. AXA Investment Managers, Frankfurt am Main
Dr. Martin Mondi Packaging, Jülich
Steffen Wagner Brandschutz, Langenhagen
Benedikta Ammersee Communication, München
Uli Brasserie Oskar-Maria, München
Carmen Layer, Tettnang
Michael John AT&T Global Network Services, Böblingen
Hermann Marschner Tabuchi, Wehingen
Karl Volksbank Messkirch, Meßkirch
Jürgen Pezet, Haigerloch
Frank S&V Bau, Ohlsbach
Thomas Bieler+Lang, Achern
David Jakob Lauer, Friesenheim
Detlef Lebenshilfe Braunschweig, Braunschweig
Dr. Frank M. Hammerwerk, Fridingen an der Donau
Kurt Agrargenossenschaft Roggenhagen, Brunn
Karl-Heinz A. Müller Malergeschäft, Teningen
Dr. Frank M. Industrieverband Massivumformung, Hagen
Dr. Rolf Linden-Apotheke Nordhorn, Nordhorn
Rainer Comm Tec, Uhingen
Barbara Eagle Products, Hof
Gregor-Bernward Korte & Partner, Recklinghausen
Gerhard BZN Herm. Meyer & Sohn, Oldenburg (Oldenburg)
Stefan B+S Landtechnik, Grabow
Philipp Egger Holzwerkstoffe, Brilon
Robert Hauck & Aufhäuser, Frankfurt am Main
Hans-Jürgen Avea, Leverkusen
Manfred Gahrens + Battermann, Bergisch Gladbach
Miles 3B Scientific, Hamburg
Paul Weiße Flotte Schwerin, Schwerin
Gabriël BT Nyloplast, Aichach
Dr. Klaus-R. AiF Projekt, Berlin
Alexander Eickemeyer, Tuttlingen
Lothar Bäckerei und Konditorei Sprung, Möckern
Frank Autohaus Sprungmann, Bielefeld
Dirk Sprungmann, Essen
Matthias Haus Sprute, Lichtenau
Simone Haus Sprute, Lichtenau
Torge ScanBrokers, Hamburg
Jacqueline Fidelitas, Berlin
Jens Sprügel, Ingelfingen
Rudi Jako, Mulfingen
Martin Hoffmann Malerservice, Oberhausen
Enrico BA Group, Berlin
Ralf Amcpharm, Rosbach v. d. Höhe
Martin kbo-Sozialpsychiatrisches Zentrum, Haar
Martin Kliniken des Bezirks Oberbayern, München
Lars Fontane-Klinik, Mittenwalde OT Motzen
Peter Badisches Staatstheater Karlsruhe, Karlsruhe
Torsten Modern Masters, Erfurt
Thomas Corevestis Portfolio Management, Essen
Thomas B. Braun prolabor, Hilter am Teutoburger Wald
Thomas TransCare Service, Neuwied
Klaus Lex, Berlin
Christoph Ökobit, Föhren am Meulenwald
Daniel Michael Gerha Unimed, Wadern
Thilo Malteser-Krankenhaus Berlin-Charlottenburg, Berlin
Thilo Dominikus-Krankenhaus Berlin-Hermsdorf, Berlin
Achim PF-Schweisstechnologie, Alsfeld
Jürgen Hauni, Hamburg
Günter Spyra Stahlbau, Tuntenhausen
Norbert Spürck Garten- und Landschaftsbau, Brühl
Manfred Spürck Garten- und Landschaftsbau, Brühl
Susanne Spürgin Betonfertigteile, Teningen
Franz Spürkel, Bochum
Rolf Glennemeier, Essen
Josef Golfclub Gut Lärchenhof, Pulheim
Prof. Dr. Thomas Hochschule Ravensburg-Weingarten, Weingarten
Sandra Späh Gruppe, Scheer
Alfred Späh Gruppe, Scheer
Sandra Quadriga Dichtungen, Norderstedt
Alfred Quadriga Dichtungen, Norderstedt
Oliver Arthus Ritterkeller, Aulendorf
Deike Franz Sagemüller, Bockhorn
Julian Bäckerei Späker, Borken
Achim Bäckerei Späker, Borken
Andreas PwC Strategy&, München
Robert Scheick, Oberpöring
Christian Steinwerkstatt Christian Späte, Zeitz
Claudia Steinwerkstatt Christian Späte, Zeitz
Maximilian Globetrotter Reisebüro, Hamburg
Dr. Thomas DAW SE (Caparol), Ober-Ramstadt
Christian Späth Landmetzgerei, Friedberg
Klaus Bio-Bäckerei Weber, Winnenden
Hans-Peter Veldener Präzisionstechnik, Vilsbiburg
Bastian Eikona, Volkach
Reiner WGV Quarzbichl, Eurasburg
Bertram Hotel Victoria, Freiburg im Breisgau
Robert CSC Jäklechemie, Nürnberg
Udo Rauch Verbindungselemente, Schömberg
Dr. Michael Cleverbridge, Köln
Oliver H. Hotel Späth, Bad Windsheim
Wolfgang Hexal, Holzkirchen
Markus Späth24, Endingen
Christine Sozialstation Sonnenschein, Luhe-Wildenau
Michael Späth Knoll, Darmstadt
Dr. Peter Sparkasse Trier, Trier
Harald Schlegel München, München
Ines Printwerk, Friedberg
Uwe Dürr Präzisionswerkzeuge, Öhringen
Thomas Kreissparkasse Birkenfeld, Idar-Oberstein
Karl-Heinz Holzbau Späth, Allensbach am Bodensee
Peter Sägewerk Späth, Friesenheim
Tobias Holzbau Späth, Allensbach am Bodensee
Johannes Frederik Hotel Victoria, Freiburg im Breisgau
Elisabeth Südwestdeutsche Saatzucht, Rastatt
Marco Cologne Truck Wash, Köln
Werner Moeschle Apparate & Behälterbau, Ortenberg
Heinz Druckkultur Späthling, Weißenstadt
Thomas Die Igel-Apotheke, Röthenbach an der Pegnitz
Yvonne Allgäu Stift, Kempten (Allgäu)
Marlene Spöcker Reisen, Triberg im Schwarzwald
Gerd Spöler Bedachungen, Heiden
Oliver Mait, Rottweil
Hans Joachim BWT Kritzkow, Laage
Florian Spörer Gesundheitsgruppe, Ingolstadt
Heinz Spörer Gesundheitsgruppe, Ingolstadt
Tobias Elbkind Reply, Hamburg
Achim Allectio Consulting Group, München
Thomas Frema, Herbolzheim
Ramona Weska Kälteanlagenbau, Netzschkau
Jochen Therma-Fensterbau, Bad Steben
Manuela Hoftex, Hof
Bernhard Coupon Future, Regensburg
Simone Spörlein Bus & Reisen, Burgebrach
Heinrich Spörlein, Burgebrach
Ute Hotel Schiller Olching, Olching
Jana Peugeot Autohaus Kubitza, Osterburg (Altmark)
Dr. Christina EchtKind, Erlangen
Oliver Dorma, Ennepetal
Oliver Kaba, Ennepetal
Gabriella Bayerische Staatsbäder, Bad Reichenhall
Marco Rasco Bitumentechnik, Wiesbaden
Veronica Rasco Bitumentechnik, Wiesbaden
Jürgen Bruker Optik, Ettlingen
Jürgen Bruker, Bremen
Orathi Sigos, Nürnberg
Raghavan State Bank of India, Frankfurt am Main
Rahul BSV Bioscience, Baesweiler
Anil Leclanché, Willstätt
Aurelia LLS Team InternationaleSpedition, Pforzheim
Helmut LLS Team InternationaleSpedition, Pforzheim
Nicole Dan Pearlman, Berlin
Jens Ulfert Beach Motel Heiligenhafen, Heiligenhafen
Jens U. Lighthouse Hotel & Spa, Büsum
Bernd Heinrich Nagel, Neumünster
Jens U. Beach Motel SPO, St. Peter-Ording
Anne W. Johann (Premio), Leverkusen
Beata GB Flachdach, Hoyerswerda
Gerd ASR Reha, Köln
Christopher ESI Group, Neu-Isenburg
Scott Adva, Meiningen
Petra Küchenstudio Staab, Weilerbach
Dr. Peter Kotel, Neunkirchen (Saar)
Volker Staab Architekten, Berlin
Joachim Sand Profile, Stockstadt am Main
Margarete Staab Reisen, Laufach
Wolfgang Autohaus Staab, Mainaschaff
Thilo Medizin Schloss Werneck, Werneck
Ralf Staab Reisen, Laufach
Claus Staab Reisen, Laufach
Silvia Fintosch, Frankfurt am Main
Torsten SRS Industrieofenbau, Salzwedel
Helge proWerkstätten Himmelsthür, Hildesheim
Marcel Fleischereifachgeschäft Damlos, Kiel
Thomas 030-IT, Berlin
Michael CircIT, Düsseldorf
Lothar Auto H. Ruppert, Petersberg
Gerlinde Auto H. Ruppert, Petersberg
Anja Staaf, Nidderau
Willi Staaf, Nidderau
Denise Gehrke Econ, Isernhagen
Erich Duisburger Hafen, Duisburg
Steffen Bal Bildung, Leuna
Erich Bohnen Logistik, Niederkrüchten
Heinz-Peter Heinrich Staas, Achim
Jonathan Alemo, Hamburg
Jonathan OMP Service, Hamburg
Dominic Apotheke St. Josef, Kirchseeon
Martin MSG, Würzburg
Gabriele Graphische Betriebe Staats, Lippstadt
Rainer Graphische Betriebe Staats, Lippstadt
Dr. Robert VG Wort, München
Olaf Ahrenkiel, Hamburg
Rainer Wohnungsbau Stadt Moers, Moers
Thomas Fräter, Kiel
Peter SUCO Robert Scheuffele, Bietigheim-Bissingen
Reiner Restaurant Zur Gerichtslaube, Berlin
Dieter IMS Industrie-Montage-Service, Gütersloh
Marc IMS Industrie-Montage-Service, Gütersloh
Dorothea Sparkasse Radevormwald-Hückeswagen, Radevormwald
Olaf Heinrich Schulte, Iserlohn
Olaf Schlösser Armaturen, Olpe
Markus Georg Hygienica, Korschenbroich
Olaf Stach Heizung und Sanitär, Berlin
Hans-Jürgen JVA Halle, Halle (Saale)
Andreas Fleischerei Seibt, Rostock
Mathias Ascon Systems, Stuttgart
Karsten Stache Fleischerei & Partyservice, Lehrte
Lutz Cristalica, Döbern
Lutz Eiscafe Da Capo, Cottbus
Lutz AHG Industry, Cottbus
Michael Wigol, Worms
Andreas Stadtgrün Potsdam, Potsdam
Nadine booking.com, Berlin
Dr. Kerstin Universitätsklinikum Magdeburg, Magdeburg
Hermann Fleischerei Stachelscheid, Düren
Dr. David Cosmos Direkt, Saarbrücken
Dr. David Generali, München
Dr. David Dialog Versicherung, München
Thomas ITZ Essen, Essen
Ulrich Abwassergesellschaft Gelsenkirchen, Gelsenkirchen
Philip Waldküchenmeister, Daldorf
Theodor Stacke, Aachen
Jens Stacklies (Gröninger / Fischauktionshalle), Hamburg
Dieter Stackmann, Buxtehude
Nina Henke Sass Wolf, Tuttlingen
Fabian Stackmann, Buxtehude
Daniel Paletten-Service, Hamburg
Ekkehard Global Maritime Deutschland, Hamburg
Björn iCompetence, Hamburg
Daniel Stade-Auktionen, Grenzach-Wyhlen
Joachim Orgelbau Waltershausen, Waltershausen
Sven Kerkamm, Elmshorn
Michael Stade Landmaschinen, Dülmen
Hans-Christoph MCF Corporate Finance, Hamburg
Jürgen Autohaus Stadelbauer, Villingen-Schwenningen
Eric Bäckerei Stadelhofer, Singen (Hohentwiel)
Ute Volkssolidarität Thüringen, Erfurt
Bernd Anton Weber, Schwäbisch Gmünd
Michael Erwin Volksbank Ermstal-Alb, Metzingen
Gerd Gas+Wasser Stuttgart, Stuttgart
Günter Stadelmann, Stein
Thomas Dr. Schneider Kunststoffwerke, Kronach
Dr. Peter Rational AG, Landsberg am Lech
Markus Hiro Automarkt, Aurich
Jochen Stadelmann, Stein
Thomas Dr. Schneider Unternehmensgruppe, Föritztal OT Judenbach
Thomas Kronacher Werkzeugbau, Föritztal
Matthias Kersten Tradedoubler, München
Niklas Reinartz, Neuss
Dr. Norbert Rail Power Systems, München
Norbert RPS Signal, Staßfurt
Till Heroes Recruiting Software, München
Armin Autohaus Stadie, Aurachtal
Bernhard Edeka Stadie, Berlin
Jörg AS Autohaus Stadlbauer, Heideck
Dr. Walter Schüco, Bielefeld
Ludwig Stadler EAE, Bogen
Bernd Stadler + Schaaf, Offenbach an der Queich
Rüdiger Stadler Luftklima, Salgen
Alois Wöllper, Kirchheim unter Teck
Hans-Peter Stadler Gebäudeservice, Nürnberg
Erich Akzepta Inkasso, München
René Raiffeisen-Volksbank Tüßling-Unterneukirchen, Tüßling
Martin Milchverwertung Ostallgäu, Rückholz
Michael Autohaus Stadler, Wasserburg (Bodensee)
Michael MS Graessner, Dettenhausen
Gerhard Fleischprüfring, Vierkirchen
Klaus Edmund Stadler, Heddesbach
Harald Stadler Spedition, Kellmünz an der Iller
Heribert Bilekjaeger, Stuttgart
Bärbel Zweirad-Center, Regensburg
Winfried Ambulanz Stadler, Freyung
Michael Stadler & Sohn, Lübeck
Hans Stadler Heizung - Sanitär, Zeilarn
Eva Stadler Heizung - Sanitär, Zeilarn
Markus Norbert Stadler, Seligenstadt
Wolfgang AWO Bundesverband, Berlin
Bernd Stadler Treppen, Bad Saulgau
Franz Modehaus Stadler, Dingolfing
Armin AHS Autohaus Stadler, Sauldorf
Alexander Max & Moritz Gasthaus-Brauerei, Kressbronn am Bodensee
Konrad Walther Trowal, Haan
Eva Stadler Motorradbekleidung, Aidenbach
Willi Stadler Anlagenbau, Altshausen
Albert Bäckerei Stadler, Saaldorf-Surheim
Stephan Stadler + Honner (Edeka), Ruhmannsfelden
Petra Stadler Motorradbekleidung, Aidenbach
Johann Alxing-Brucker Genossenschaftsbank, Bruck OT Alxing
Dr. Volker Volkswagen Bank, Braunschweig
Prof. Dr. Markus Wellensiek, Heidelberg
Dirk Ihr Fleischerei Stadler, Düren
Max Hotel Hochriegel, Spiegelau
Helmut Zweirad-Center, Regensburg
Florian Shirtinator, München
Anna Stadler Gebäudeservice, Nürnberg
Konrad Volksbank Flein-Talheim, Flein
Frank Erb Messtechnik, Frankfurt am Main
Peter Peter Stadler, Amberg
Rolf Wilhelm Jung Rubbertec, Einhausen
Erwin STV Electronic, Schloß Holte-Stukenbrock
Hans-Otto BGH Bochum, Bochum
Richard Spindler-Gruppe, Würzburg
Markus Cosmed Deutschland, Fridolfing
Wolfgang Procon IT, Garching bei München
Andreas System 180, Berlin
Michael WIFA Getränke-Logistik, Hennef
Michael Hubauer, Fürstenfeldbruck
Michael Trinks, Goslar
Claudia Mode Bullinger, Neuburg an der Donau
Bernhard Südbayerische Fleischwaren, Ingolstadt
Bernhard Birkenhof Donauwörth Fleischwaren, Donauwörth
Michael E Center Stadter, Bamberg
Jens Jokey, Wipperfürth
Diane Elisabeth Einstieg, Köln
Frank News Aktuell, Hamburg
Rolf Graband und Partner, Braunschweig
Johanna Tübinger Stahlfeinguss, Tübingen
Reno IBG Immobilienbetreuung Marburg, Marburg
Philip DocCheck, Köln
Luis Stadtmüller & Sauer, Hösbach
Christian HQ Trust, Bad Homburg v. d. Höhe
Uwe Stadtmüller, Osterburken
Reiner Stadtmüller & Sauer, Hösbach
Johann Fischer-Vroni, München
Elgin Stoffhaus Berlin, Berlin
Susanne eSaver, Ehningen
Volker PSD Bank Karlsruhe-Neustadt, Karlsruhe
Jörg Octanorm, Filderstadt
Tobias B. Haushahn, Stuttgart
Gerd Henkel druckt, Stuttgart
Marc Oliver Columbus, Stuttgart
Jörg Peter Columbus, Stuttgart
Siegbert Jackobs & Staenke, Müllheim
Erich FleetCor, Nürnberg
Paul IMI Hydronic Engineering, Erwitte
Maris LightGuideOptics, Meckenheim
Jörg Fiducia & GAD IT, Karlsruhe
Rainer Volksbank Mittelhessen, Gießen
Karin Tierzuchtgenossenschaft Gulow, Groß Pankow OT Gulow
Dr. Patrick MIQR Erfurt, Erfurt
Daniel MIQR Erfurt, Erfurt
Manfred Autohaus Staffel, Hildburghausen
Dr. Axel Rothschild & Co Deutschland, Frankfurt am Main
Clemens Kinderklinik Garmisch-Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen
David Vyaire Medical, Höchberg
Hans-Werner Karl-Klaus Asche, Gifhorn
Hans-Werner Logistik in XXL, Braunschweig
Lars HörPartner, Berlin
Kelvin Michael Page, Düsseldorf
Ludger Günther Mersmeyer, Haselünne
Andre HLF Heizung-Sanitär, Goslar
Jan Henning Apotheke im Marktkauf, Elmshorn
Ulrike Talentschmiede Unternehmensberatung, Frankfurt am Main
Alexander Stagl-Schlagenhauff, Tübingen
Manfred VR Bank Starnberg-Herrsching-Landsberg, Starnberg
Sabine Stagl-Schlagenhauff, Tübingen
Wibke Expert Eyes, Osnabrück
Dieter Metropolpark Hansalinie, Großenkneten
Dirk Raising Power, Augsburg
Hartmut TSI, Zeven
Christopher Fliesen Lang, Vilshofen an der Donau
Jasper Territory Influence, München
Sandra Kindertagesstätten SüdOst, Berlin
Heiner Knoop Oberflächentechnik, Emlichheim
Peter Protec 24, Goslar
Robert Goldbach Germany, Unterföhring
Josef-Linus BPV Medien, Rheinfelden (Baden)
Helge Sprung Raum, Hamburg
Peter Stöbich Brandschutz, Goslar
Frank Baker Tilly, Düsseldorf
Dominik Rewe Stahl, Nürnberg
Klaus Stahl Getränkehandel, Edingen-Neckarhausen
Gordon Stahl Getränkehandel, Edingen-Neckarhausen
Michael Ventur, Siegen
Dr. Jürgen Benteler, Paderborn
Heiner Massenberg, Essen
Hans J. Aerodata, Braunschweig
Christopher H & S Bike Discount, Grafschaft
Hartmut IcosAkademie, Kolbermoor
Hinrich Mayfair Holding, Hamburg
Peter Advocard, Hamburg
Peter Hochland, Heimenkirch
Manfred Eurofoam, Wiesbaden
Rainer RAS Reinhardt Maschinenbau, Sindelfingen
Tobias Die Kurve, Berlin
Reinhard Raiffeisenbank Bad Kötzting, Bad Kötzting
Martin Schüler Unternehmensgruppe, Limburg a. d. Lahn
Peter Sonnen-Apotheke Neustadt, Neustadt an der Weinstraße
Sebastian Victor Stahl, Rüdershausen
Simone Busverkehr RheinNeckar (BRN), Karlsruhe
Jörg Volksbank Herrenberg-Nagold-Rottenburg, Nagold
Rainer Fliesen Lang, Vilshofen an der Donau
Margit Mexxs Getränkeservice (Gefako), Niedernhall
Manfred Kartoffel Stahl, Neckarwestheim
Henning Linnhoff & Henne, Stadtoldendorf
Matthias HS Doms, Saalfeld/Saale
Jochen Garten-Stahl, Boxberg
Michael Gemüsebau Huber, Friesenheim
Joachim Gartenbau Joachim Stahl, Nüdlingen
Martin Stahl Sanitär, Herne
Georg Unicepta, Köln
Winfried Raiffeisenbank Schrozberg-Rot am See, Schrozberg
Gottlob Gottlob, Sindelfingen
Georg Klemm Bohrtechnik, Drolshagen
Heinz Peter S & F Personal Dienstleistungen, Köln
Thomas Pemat Mischtechnik, Freisbach
Robert Raiffeisenbank Neustadt-Vohenstrauß, Neustadt an der Waldnaab
Marco Löwenzahn Catering, Berlin
Matthias Hotel Admira Weiden, Bayreuth
Dietrich Gustav Tesnau, Eutin
Dr. Frank Dörrenberg Edelstahl, Engelskirchen
Richard Caritas Rhein-Mosel-Ahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Rainer Kutter Schrott, Memmingen
Jochen Gottlob, Sindelfingen
Werner Gottlob, Sindelfingen
Jürg Ancosys, Pliezhausen
Uwe Gottlob, Sindelfingen
Thomas Gottlob, Sindelfingen
Waldemar Garten-Stahl, Boxberg
Christian Stahl Lasertechnik, Pentling
Rainer Catuno, Sindelfingen
Gerlinde Hobby & More (Vedes), Gorxheimertal
Heiner Stromberg-Gruppe, Essen
Wolfgang Autohaus Wolfgang Stahl, Werl
Florian IcosAkademie, Kolbermoor
Astrid Edeka Stahl, Köln
Martin Stahl Fensterbau, Leiferde
Thomas IcosAkademie, Kolbermoor
Willy Catuno, Sindelfingen
Jürgen Stahl Sarg, Kleinheubach
Olaf Stahl & Gras, Mülheim an der Ruhr
Florian Stahl Spedition & Logistik, Weiherhammer
Volker Fetscher & Stahl, Ulm
Rüdiger TQ-Systems, Seefeld
Berthold Sparkasse Schweinfurt-Haßberge, Schweinfurt
Marcus Boxine, Düsseldorf
Michael Curacon, Münster
Friedemann IFB Ingenieure, Bad Teinach-Zavelstein
Klaus Dieter Rex-Rotary, Düsseldorf
Nico Hirschapotheke Faurndau, Göppingen
Simone SüdbadenBus (SBG), Karlsruhe
Reinhard Autohaus Stahl, Wenden
Peter Landesapothekerkammer Rheinland-Pfalz, Mainz
Rüdiger Steuermanufaktur, Wilnsdorf
Martin Stahl Fensterbau, Leiferde
Josef Stahl Pilze, Roding
Willy RAS Reinhardt Maschinenbau, Sindelfingen
Willy RAS Reinhardt Maschinenbau, Sindelfingen
Nadira Sprung Raum, Hamburg
Christiana Auktionshaus Stahl, Hamburg
Bettina Leopold Stahl, Bad Marienberg (Westerwald)
Karl-Heinz Aktiv Pro Stramer & Stahlberg, Eschwege
Katrin ADticket, Frankfurt am Main
Thilo Der Garten Detmold, Detmold
Axel Dexter Media, Oyten
Fritz Schmitt+Sohn, Nürnberg
Peter Aquamaris, Breege OT Juliusruh
Ulrich Stahlbock, Hitzacker (Elbe)
Holger Markenvertrieb Stahlbock, Grafrath
Axel Gooss Kühlhäuser, Otterndorf
Axel Cuxhavener Kühlhaus, Cuxhaven
Peter Spindelfabrik Suessen, Süßen
Werner Hörauf, Donzdorf
Alexandra Modehaus Jacob, Neustadt an der Weinstraße
Jochen Modehaus Jacob, Neustadt an der Weinstraße
Dr. Bernd Apothekerkammer Mecklenburg-Vorpommern, Schwerin
Peter Stahlhacke Werke, Gummersbach
René Royal Greenland, Bremen
Anne-Katrin HGV-Verbandstoffe, Lindhorst
Dr. Olaf BBI, Hamburg
Jörg Abbruchgesellschaft Stahlkopf, Alt Mölln
Doris Bäder Bayreuth, Bayreuth
Andreas Serv IT, Sassenberg
Dr. Jasper Buchalik Brömmekamp, Düsseldorf
Marc Wilhelm Schulte-Wiese, Plettenberg
Patrick Bertram Nutzfahrzeug Service, Bad Fallingbostel
Thomas Stahmann, Stuhr
Hinrich Stahmann, Stuhr
Patrick Ilume Informatik, Mainz
Walther Autohaus Stahmer, Altdorf bei Nürnberg
Tobias Ampri, Winsen (Luhe)
Ralph Stahmer (Rewe), Essen
Torsten Adolf Stahmer, Hamburg
Hans-Jürgen Heinze-Stockfisch-Grabis, Hamburg
Arnold Adolf Stahmer, Hamburg
Jürgen Wohnstättengenossenschaft Bad Oldesloe, Bad Oldesloe
Norbert Autohaus Stahmer, Altdorf bei Nürnberg
Uwe Esda Strumpfwerke, St. Egidien
Thomas Spedition Stahmer, Hamburg
Werner Spedition Stahmer, Hamburg
Markus PoolOne Giant Media, Münster
Jens-Uwe Stahn (Nahkauf), Berlin
Dieter Jöst Bau, Frankfurt am Main
Andrea Druckerei Festge, Oelde
Uwe Wirtshaus am Schloß, Siegen
Dr. Gerhard Stiftung Jüdisches Museum, Berlin
Eberhard Ostrauer Agrar, Petersberg
Marcus Bäckerei Staib, Ulm
Manfred SWU-Netze, Ulm
Hans-Peter Sießener Schulen, Bad Saulgau
Michael Liebenau Gebäude- und Anlagenservice, Meckenbeuren
Uwe Staiger Gastronomie, Plochingen
Sabine PHD Pflege & Hilfe Daheim, Renningen
Udo Formenbau Staiger, Königsfeld im Schwarzwald
Karl Staiger Großmarkt, Stuttgart
Jörg Plambeck ContraCon, Cuxhaven
Thilo Staiger Großmarkt, Stuttgart
Marc Staiger, Erligheim
Andreas Reiner SCT, Furtwangen im Schwarzwald
Nadine Mein Inselglück, Insel Reichenau
Martin Euro Truck Wash, Karlsdorf-Neuthard
Hendrik Beos, Berlin
Martin Staiger Nutzfahrzeuge, Karlsdorf-Neuthard
Paul Staiger Nutzfahrzeuge, Karlsdorf-Neuthard
Frank Staiger Fahrzeugbau, Weil im Schönbuch
Frank Little Green Rabbit, Berlin
Jürgen Michael Schmidt weil's schmeckt, Preußisch Oldendorf
Lukas Stadt-Apotheke Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Ilm
Josefine Stall Reisen, Pfakofen
Josef Stake Sanitär- und Heizungsbau, Beckum
Sabine Stake Sanitär- und Heizungsbau, Beckum
Stefan Erich Schröder Hydraulik, Bielefeld
Erich Erich Schröder Hydraulik, Bielefeld
Smiljka Flair Hotel Am Wald, Monheim am Rhein
Valentin N26, Berlin
Jörg BRB Unternehmensgruppe, Hamburg
Elisabeth Stall Treffpunk Küche, Coesfeld
Carl-Georg Stall Treffpunk Küche, Coesfeld
Georg Stall Treffpunk Küche, Coesfeld
Werner SRH Kliniken Landkreis Sigmaringen, Sigmaringen
Thomas Volksbank Regensburg-Schwandorf, Regensburg
Werner Gesundheitszentrum Bad Herrenalb, Bad Herrenalb
Werner SRH Krankenhaus Bad Saulgau, Bad Saulgau
Werner SRH Holding, Heidelberg
Werner SRH Krankenhaus Pfullendorf, Pfullendorf
Werner Gesundheitszentrum Dobel, Dobel
Werner Gesundheitszentrum Waldbronn, Waldbronn
Werner Stallberg, Köln
Burkhard dbfp, Stuttgart
Herbert Autohaus Staller, Freilassing
Bernhard Fortec Elektronik, Germering
Christian Aktuell Lohnsteuerhilfeverein, Massing
Sandra Aktuell Lohnsteuerhilfeverein, Massing
Bernd Fashion Logistics, Ibbenbüren
Frank Korfhage Maschinenbau, Melle
Volker Nölle-Pepin, Schwelm
Erich Oldenburger Möbelwerkstätten, Dinklage
Erich Stallkamp, Dinklage
Ulrich Walddörfer Wohnungsbaugenossenschaft, Hamburg
F. Michael Kebulin, Herten
Christian Christian Stallmeister, Dortmund
Wolfgang Industronic, Wertheim
Wolfgang See-Tanklager Kiel-Canal, Kiel
Frank Primus, Krefeld
Hans Christian Pieper & Stalz, Wuppertal
Thomas SVB Spezialversand, Bremen
Steffi Stambera Verpackungsmaschinen, Fellbach
Dr. Hans-Georg ibo Software, Wettenberg
Maximilian Stambula, Hamburg
Maximilian Bösche Reisen, Braak
Dr. Milan Stotz Feinmesstechnik, Gerlingen
Lothar Stamer Musikanlagen, St. Wendel
Torge Rasthaus Aalbek, Neuenkirchen
Peter Kohlhoff Gebäudetechnik, Lübeck
Torge Stamer Rasthaus und Motel, Neuenkirchen
Lothar Stamer Group, St. Wendel
Sören CoreMedia, Hamburg
Hans-Christian Carl Bremer, Eutin
Moritz AMW Stamer, Kasseedorf OT Stendorf
Johann AMW Stamer, Kasseedorf OT Stendorf
Uwe Opel Heidrich Oldenburg, Oldenburg (Oldenburg)
Guy BlueKit Factory, Ammersbek
Petra Dorfleben Walchensee, München
Martin Utimaco, Aachen
Götz Sigel, Mertingen
Alexander Altes Kino Bowling, Schkeuditz
Dr. Maik Stamm Riesa, Riesa
Wolfgang Stamm Riesa, Riesa
Nico Auto-Treffpunkt Stamm, Solingen
Hagen BBF Bike, Hoppegarten
Dörthe Hobatex, Brakel
Oliver Casavi, München
Christoph Bänninger, Reiskirchen
Thorsten Brachthäuser Mineralöle, Finnentrop
Eugen Stoba Druck, Lampertswalde
Uwe Auto-Treffpunkt Stamm, Solingen
Petra Werkzeugbau + Kunststofftechnik SWK, Lübbenau
Stephan Misumi, Frankfurt am Main
Erik W.Schillig Polstermöbel, Ebersdorf b.Coburg
Martin Stammberger, Rödental
Rudolf Stammberger, Rödental
Rolf Klüsta-Schinken, Schüttorf
Thomas Device Insight, München
Martin Möbel-Schwind, Aschaffenburg
Thomas Duravit, Hornberg
Niko Bonaventura Stammel, Buchloe
Thomas Kampschulte, Soest
Jakob Schreinerei Stammen Bestattungen, Neuss
Constantin Veact Automobilmarketing, München
Volker Staatsbad Salzuflen, Bad Salzuflen
Volker Metallbau Perger, Heilbronn
Volker Stadtwerke Bad Salzuflen, Bad Salzuflen
Peter Familienheim Heidelberg, Heidelberg
Torsten Jebe Friseurbedarf, Hamburg
Matthias Wobag Schwedt, Schwedt/Oder
Dr. Gudrun Labor Chemnitz, Chemnitz
Horst Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart, Stuttgart
Daniel Kolibri Games, Berlin
Michael Naturkost Vier Jahreszeiten Bad Honnef, Bad Honnef
Christian Febrü, Herford
Wolfgang Acconsis, München
Wolfgang Fristam Pumpen, Hamburg
Damian Gezeitenland Ahlen, Altenberge
Thorben Köhn & Brötzmann, Kiel
Tobias Krokoszinski Sicherheitsdienst, Frankfurt am Main
Tobias Securitas Sicherheitsdienste Mannheim, Mannheim
Thomas Formware, Nußdorf am Inn
Alexandra Anlagenbau Stampfer, Haan
Wolfgang Edeka Stampfer, Iphofen
Stefan Astorplast Klebetechnik, Alfdorf
Paul Städtische Wohnungsgesellschaft Friedrichshafen, Friedrichshafen
Thomas Assenagon, München
Torsten Stampka Elektro, Magdeburg
Jan Stampka Elektro, Magdeburg
Alexandra Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf
Robert Peter Stadtwerke Werl, Werl
Adam Vertikom, Nürnberg
Dariusz Hemmersbach, Nürnberg
Thomas Raiffeisenbank Neumarkt-St. Veit - Reischach, Reischach
Karl Standecker, Hahnbach
Dagmar Metzgerei Franz Ubl, Lich
Susann Allcura, Berlin
Olaf Neversa, Frankfurt am Main
Andre Dr. Thede Consulting, Hamburg
Dr. Kurt Novo Organisationsmittel, Bonn
Uta-Sylke Wohnbaugesellschaft Zittau, Zittau
Matthias Kfz-Service Jahnke, Hamburg
Prof. Dr. Thomas Städtisches Klinikum Solingen, Solingen
Sylvia Askanierhaus, Lauenburg/Elbe
Rainer Askanierhaus, Lauenburg/Elbe
Philipp Askanierhaus, Lauenburg/Elbe
Roger Gevelhoff, Holzkirchen
Judith Kölner Gebäudereinigung Voßwinkel, Köln
Marc Steute, Löhne
Wolfgang Autohaus Leikeim, Marktzeuln
Erwin Stang Spedition, Gmund a.Tegernsee
Markus Sparkassenakademie Niedersachsen, Hannover
Norbert Autohaus Stang, Neustadt-Glewe
Hans Auto Stang Fulda, Fulda
Heike ABS Silo, Osterburken
Manfred Sparda-Bank Südwest, Mainz
Sabine Stang Spedition, Gmund a.Tegernsee
Alfred Isentalautobahn, Ampfing
Josef Hofbrauhaus Berchtesgaden, Berchtesgaden
Wolfgang Großmann & Stange, Bergheim
Philipp Auto-Centrum Stange, Kleinostheim
Tino BTS Gartenwerk, Erfurt
Carola Volkssolidarität Thüringen, Erfurt
Jochen Medienagenten, Bad Dürkheim
Bernd Vion, Buchloe
Rainer Milchviehanlage Langenwolmsdorf, Stolpen
Ralph BWPartner, Stuttgart
Martin Landbäckerei Bechthold-Stange, Wehretal
Maik Stange Transport, Hamburg
Dirk GWG Pirna, Pirna
Marina SAM Pflegedienst Buxtehude, Buxtehude
Dirk Bauunion Wandersleben, Drei Gleichen
Rolf Bochumer Versicherungsverein, Bochum
Dirk Dirk Stange Werbeatelier, Hamburg
Dagmar BKK VerbundPlus, Biberach an der Riß
Gerhard Textilservice Stangelmayer (DBL), Kolbermoor
Volkmar Wäscherei-Reinigung Stangelmayer, Neuburg an der Donau
Achim PreSens, Regensburg
Arnulf Textilservice Stangelmayer (DBL), Kolbermoor
Gerhard Rodinger Wäscherei (DBL), Roding
Norbert DRG Immobilien, Frankfurt am Main
Gerhard Aumer Textilservice (DBL), Massing
Andreas Gtec, Winsen (Luhe)
Marita Rau-Touristik, Dannstadt-Schauernheim
Michael Roto Frank, Leinfelden-Echterdingen
Thomas Hefter Cleantech, Prien am Chiemsee
Rosmarie AmbiVolt, Gangkofen
Jörg Gerhardt Bauzentrum (i&M), Butzbach
Martin Wolf + Kuntscher Frischdienst, Rain
Artur All for IT, Bad Saulgau
Günther Prüftech, Kirchseeon
Armin Bebro, Frickenhausen
Miriam Holzbau Dengler, Rinchnach
Johann Roding Automobile, Roding
Dr. Anita MedienLB, Starnberg
Michael Weiherer Reisen, Rehau
Uwe Weiherer Reisen, Rehau
Thomas Stanglmair, Murnau am Staffelsee
Helmut Georg Georg Stanglmeier, Altdorf
Markus Georg Stanglmeier, Altdorf
Christian Stanglmeier, Mainburg
David Voiteq, Berlin
Zlatko Il Gelato Eggenfelden, Eggenfelden
Dr. Martin Metallbau Nick, Lampertheim
Dr. Markus Metallbau Nick, Lampertheim
Alex Porisch Autohaus, Erlangen
Predrag Stanisic (Rewe), Freising
Holger Rewe Stanislawski & Laas, Hamburg
Torsten Rewe Stanislawski & Laas, Hamburg
Bernd HIV Halbleiter Import, Wadgassen
Dr. Michael Ratiodata, Münster
Ralf Basler / Securitas, Bad Homburg v. d. Höhe
Ralf Deutscher Ring / Basler, Hamburg
Christian Applanga, Berlin
Klaus Andritz Fließbettsysteme, Ravensburg
Klaus Andritz Fliessbett Systeme, Ravensburg
Andreas BuK Boots- und Kunststoffbau, Lübesse
Srecko BS Wohn + Gewerbebau, Berlin
Danijel SDL Citybaumanagement, Berlin
John Normbau, Renchen
John Derek Trelock, Münster
Graham Henry Schein, Langen (Hessen)
Rita Pflegedienst Frankfurt, Frankfurt am Main
Jörg Talent Garden, Hamburg
Peter Arno Hänsel, Mannheim
Norbert Florus, Isernhagen
Klaus Florus, Isernhagen
Heiko Elbe-Haus, Stralendorf
Heiko R & S Baugeschäft Rößler & Stannieder, Stralendorf
Zoran AMT-Zorro-Transport, Berlin
Christopher David Arrow Central Europe, Neu-Isenburg
David Arrow ECS, München
Martin MSCN, Köln
Ulrich GbE Grundbau Essen, Essen
Jan Sana Hauptverwaltung, Ismaning
Roger Genesys, München
Roland WKN, Husum
Dieter Stanzel & Stanzel Frischdienst Berlin, Berlin
Stefan Stanzel & Stanzel Frischdienst Berlin, Berlin
Christopher Hooters Hamburg, Hamburg
Bernd Stapel AgroTruck, Sendenhorst
Christopher La Plaza Gastro, Detmold
Uwe Autohaus Stapel, Riedlingen
Frank Schweinske Ottensen, Hamburg
Jürgen Stapelbroek Ladenbau, Legden
Ait Lotto Toto in Mecklenburg-Vorpommern, Rostock
Michael Autogena Stahl, Hannover
Hans Hamburger Pensionskasse, Hamburg
Jens Krüger + Voigt, Parchim
Michael International Campus Group, München
Oliver L M B Druck, Nürnberg
Ulrich Stapff, Ahrensburg
Dr. Cornelia FASP, München
Ralf Bremer Aufbau-Bank, Bremen
Dr. Marc ifp, Köln
Franz-Josef Remy & Nauen, Neuss
Matthias Stappenbacher Putz und Maler, Oberaurach
Steffen Cont-Trans, Tangerhütte
Martin Theresienklinik Würzburg, Würzburg
Martin Krankenhaus St. Josef, Schweinfurt
Prof. Dr. Florian Stapper, Leipzig
Joachim Reha-Klinik Panorama, Lippstadt
Andreas Key-Work Consulting, Karlsruhe
Udo FKT Formenbau, Triptis
Joseph Mike Contact Personal, Brühl
Rado Kolektor Missel Schwab, Fellbach
Heinz S & S Werkzeugbau, Schlitz
Harald S & S Werkzeugbau, Schlitz
Michael Dr. Starck, Siegburg
Uli Sparkasse Kaiserslautern, Kaiserslautern
Uli Vereinigte Volksbank Sulzbach, Sulzbach/Saar
Holger CEV Handelsimmobilien, Hamburg
Michael Xaver Breuer, Hamburg
Günther Xaver Breuer, Hamburg
Peter Ingenieurkammer Hessen, Wiesbaden
Bernd Bauern AG Neißetal, Schenkendöbern
Marcus Sparkasse Niederlausitz, Senftenberg
Paul Stark Recke, Recke
Sören Lufthansa Technik, Hamburg
Rainer GS-Fußbodentechnik, Grafenrheinfeld
Hermann VAF Sondermaschinen, Bopfingen
Hans Stark Fahrzeugbau, Augsburg
Frank GST Sensoren, Holzgerlingen
Rainer Chrom-Müller, Oberndorf am Neckar
Christl Haus der 131 Biere, Hamburg
Dr. Jens Habau, Heringen/Helme
Wolfgang F. Stark Die Hose, Obersontheim
Markus Stark Eloxal, Lottstetten
Christian Stark Baustoff, Villingen-Schwenningen
Dominik R. Schmitt, Mannheim
Volker Teppich Stark, Hamburg
Thomas Kartonfabrik Buchmann, Annweiler am Trifels
Dr. Ernst DKB Immobilien, Berlin
Markus Dr. Erler Kliniken, Nürnberg
Georg Iveco Bamberg, Bamberg
Norbert Strong Veranstaltungstechnik, Königsberg in Bayern
Michael Hannes Stark Baustoff, Villingen-Schwenningen
Raimund Schmolke Möbelcenter, Lichtenfels
Detlef Ceres landwirtschaftliche Dienstleistung, Bargischow
Hermann Stark Baukeramik, Erlenbach
Holger Teppich Stark, Hamburg
Ulrich Eisenwerk Hasenclever, Battenberg (Eder)
Steffen McDonald's Gießen, Gießen
Oliver Rotho, Görwihl
Claus-Werner Bäckerei Kranz, Hannover
Bastian Rumpel+Stark, Unterpleichfeld
Douglas Michael Gust VOI, München
Christoph Imes-Icore, Eiterfeld
Werner DIS Daten-IT-Service, Großerlach
Hermann Hermann Stark Bauunternehmen, Eberhardzell
Silvio DRK Zwickau, Zwickau
Richard Quattro-Form, Ettenheim
Uwe Diamat Maschinenbau, Dinkelsbühl
Dr. Annett SBW Vogtlandkreis, Plauen OT Jößnitz
Andreas Südstar, March
Detlef Anklamer Agrar, Bargischow
Thomas Cancom, München
Rolf Stark-Profile, Neu Wulmstorf
Inge Stark-Profile, Neu Wulmstorf
Detlef Albert Max Nederman MikroPul, Köln
Florian bsw Blüml & Partner, Osterhofen
Volker FFT Produktionssysteme, Fulda
Kurt Diebold MAN, Ertingen
Camillo appear2media, Hamburg
Dr. Martin Siempelkamp, Krefeld
Rainer Stark Automobile Braunschweig, Braunschweig
Rainer Stark Automobile Braunschweig, Braunschweig
Juliane Engel-Apotheke Marl, Marl
Ulrich Starke & Partner, Flensburg
Eberhard Eberhard Starke, Oschatz
Martin Kartonagenfabrik Starke, Halver
Tom DMK E-Business, Chemnitz
Stefan Bollfilter, Kerpen
Maik Starke Bäcker, Schwanewede
Armin Kartonagenfabrik Starke, Halver
Uwe Starke Möbel, Schönbach
Rainer Fleischerei Rainer Starke, Dresden
Dr. Eckhard KV Hessen, Frankfurt am Main
Anja Starke (Edeka), Weinböhla
Ann-Cathrin Starke & Sohn, Osnabrück
Michael Starke & Sohn, Osnabrück
Alexander Starke+Reichert, Kassel
Dirk Getränke Starke, Hilgert
Rolf Barthel + Meyer, Hannover
Dr. Ingo Friedrich Tiemann, Bremen
Dr. Björn Christophoruswerk Erfurt, Erfurt
Michael Christoph Liebers, Gaimersheim
Bernd NiRoVe, Dessau-Roßlau
Dr. Dieter Fachklinik Sylt, Sylt
Thomas ProBau Kugel, Meißen
Frank Orthopädie-Schuhtechnik Starke, Freital
Dr. Frank Caterpillar, Kiel
Stefan KHM Klinikum Hann. Münden, Hann. Münden
Matthias Dachcenter Weseke, Borken
Peter Starke & Sohn, Osnabrück
Ulrike Christoph Liebers, Gaimersheim
Jens Starke Fleischerei, Dresden
Karl-Thomas Volksbank Welzheim, Welzheim
Ulrich Starke Datensysteme, Eisenach
René Starke Möbeltransporte, Gera
Manfred Starke & Sohn Mineralölwerk, Niebüll
Rüdiger Auto Schach, Wetzlar
Julia Wohnungsbau mit Gartenstadt, Augsburg
Dr. Klaus-Jürgen Ahlers & Vogel Rechtsanwälte, Bremen
Manfred Bau- und Metallchemie, Niebüll
Claudia Getränke Starke, Hilgert
Thilo Agrargenossenschaft Moorgrund, Moorgrund
Bernhard Compenser, Berg
Frank Orthopädie Technik Serviceaktiv, Greifswald
Helmut Saxa-Syntape, Werdau
Dr. Hermann VR Bank Augsburg-Ostallgäu, Augsburg
Manfred Weisser Spulenkörper, Neresheim
Frank Starnitzke, Bückeburg
Prof. Dr. Dierk Wittekindshof, Bad Oeynhausen
Andreas Stratos, Riesa
Kati Stratos, Riesa
Tobias Trex Transport und Express, Willich
Tobias Gel Express Logistik, Willich
Stefan Bradford & Hamilton, Düsseldorf
Egon IMG Kelheim, Kelheim
Petra Starp Modehaus, Verl
Wilhelm-Bernhard Starp Modehaus, Verl
Daniel Kienzle Argo, Leipzig
Peter Stadtwerke Görlitz, Görlitz
Thomas Skopos, Hürth
Marco Rewe Startari, Wennigsen (Deister)
Horst Schilderdienst STK, Wittenberge
Katrin Berliner Stadtgüter, Berlin
Carlheinz Starz Elektro, Schwäbisch Gmünd
Hans-Christof Starz Metallbau, Aalen
Markus Aalcon, Aalen
Marc UniCredit Leasing, Hamburg
Dirk Fürstenplatz-Apotheke, Berlin
Hubert Synthopol, Buxtehude
Rolf Fürstenplatz-Apotheke, Berlin
Benedict Joseph Evoqua, Günzburg
Mario Stasch Elektro-Technik, Freital
Tim Stasch Haustechnik, Lübeck
Klaus Electron, Bonn
Christian Olifu, Grünberg
Jens Deus, Oldenburg (Oldenburg)
Jens Servlog, Oldenburg (Oldenburg)
Jochen Thüringer Staatslotterie, Suhl
Guido W. CTI Consulting, Kassel
Ralph Gast+Stassen, Lengerich (Emsland)
Alexander Hotel Maasberg Therme, Bad Sobernheim
Konstantinos ES Plastic, Hutthurm
Christian E. Stather, Freiburg im Breisgau
Kim Fairmondo, Berlin
Michael Hotel Restaurant Clemens August, Ascheberg
Andreas Berlin Rebels, Berlin
Aloysius Augusta-Heckenrose, Trebbin
Dr. Bastian Eckenroth, Bad Kreuznach
Christian Clausing Tiefbauunternehmen, Osnabrück
Arnold Eckenroth, Bad Kreuznach
Peter Andreas KV RLP, Mainz
Dr. Josef IQIB, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Hubert Hochland, Heimenkirch
Gisela Staub, Schiffweiler
Dr. Uwe Epigenomics, Berlin
Hubert Simply V, Oberreute
Peter Arens & Hilgert (hagebau), Neuenrade
Dirk Theo Landbell, Mainz
Ance Taxi Addi, Hadamar
Roland J. Berlinovo Immobilien, Berlin
Thomas Volksbank Friedrichshafen-Tettnang, Tettnang
Christian Stauber, Wiesenbach
Andreas A-Tune, Darmstadt
Heiko Neubrandenburger Straßen- und Tiefbau, Neubrandenburg
Martin Hebra, Sulzbach-Rosenberg
Alexander Röchling Oertl Kunststofftechnik, Brensbach
Wolfgang Volksbank Krautheim, Krautheim
Alexander Stephan Röchling Medical Neuhaus, Neuhaus am Rennweg
Matthias E. InterVista, Potsdam
Rainer Agrargenossenschaft Langenchursdorf, Callenberg
Jörn Sparkasse Burgenlandkreis, Zeitz
Frank Krankenhaus Rummelsberg, Schwarzenbruck
Frank Clemens Reiner, Furtwangen im Schwarzwald
Matthias Zugspitzbahn, Garmisch-Partenkirchen
Matthias Eibsee-Verkehrsgesellschaft, Garmisch-Partenkirchen
Matthias Heimstätten Jena, Jena
Roman Wittenstein Intens, Igersheim
Sibylle Ober Scharrer Gruppe, Fürth
Peter Staudacherhof, Garmisch-Partenkirchen
Sebastian Staudacher Haustechnik, Rohrdorf
Christian Ziegelwerk Otto Staudacher, Balzhausen
Michael Pflegedienst Staude, Bernburg (Saale)
Prof. Dr. Susanne Hochschule Ruhr West, Mülheim an der Ruhr
Matthias Wohnungsgenossenschaft Sächsische Schweiz, Pirna
Jürgen Cornelis Heinrich Stiftung, Kassel
Heinz Eulit, Peiting
Heike Konditorei Fuchs, Altdöbern
Jürgen Hohenhonnef, Kassel
Helmut Möbel Staude, Hannover
Markus Marc O'Polo, Stephanskirchen
Anja Akademie Fresenius, Dortmund
Hariolf Turm-Theater, Schwäbisch Gmünd
Ruth Schönecke Geflügel, Neu Wulmstorf
Stéphanie Weinstadt Hotel, Weinstadt
Jochen Autohaus Staudenmayer, Rechberghausen
Markus Braincourt, Leinfelden-Echterdingen
Werner Westado, Donzdorf
Axel Stauder, Essen
Dr. Thomas Stauder, Essen
Andreas GSE Protect, Potsdam
Ursula Staudigel, Veitshöchheim
Dr. Rudolf Wacker Chemie, München
Arno Wadle Bau, Essenbach
Friedrich Parkhotel Erding, Erding
Michael Bauwert, Berlin
Anton Hotel Sonnenhof, Lam
Michael Staudinger Immobilien, Bad Kötzting
Gerd Wista, Schwaigern
Martina Mediascale, München
Anton Hotel Sonnenhof Bad Kötzting, Bad Kötzting
Elisabeth Staudinger, Loiching
Christoph Deutsche Glasfaser, Borken
Michael VHS Kaiserslautern, Kaiserslautern
Evelin Staudt Heizung-Sanitär, Ubstadt-Weiher
Klaus Staudt Heizung-Sanitär, Ubstadt-Weiher
Andreas Autohaus Staudt, Zirndorf
Jochen Staudt Baustoffe, Groß-Umstadt
Dr. Hubert Top Itservices, Unterhaching
Dieter Staudt Baustoffe, Groß-Umstadt
Christoph Inexio, Saarlouis
Josef Modernes Wohnen, Koblenz
Werner Autohaus Staudt, Zirndorf
Jutta JVA Weiterstadt, Weiterstadt
Ralf Mansfeld, Sangerhausen
Jochen Karl Peter Kunststoffe, Münchweiler an der Rodalb
Wolfgang Stauf, Wilnsdorf
Volker Stauf, Wilnsdorf
Robert Willi Hennies Recycling, Hildesheim
Dr. Andreas FASP, München
Eva Maria Staufer-Bau, Rieden
Gerald Westend61, München
Michael Deutzer Brauhaus, Köln
Thomas Staupendahl & Partner, Leipzig
Wolfgang IBS Filtran, Morsbach
Georg Oerlikon Textile, Remscheid
Michael EGU Elektro, Dortmund
Tim Capito Der Spieleladen, Dresden
Karl-Heinz Rheinbraun Brennstoff, Köln
Stefanie Christina Fruit of the Loom, Kaiserslautern
Oliver Stautmeister, Braunschweig
Markus BrainTalents, München
Jürgen Askado, Frankfurt am Main
Max 1st-mould, Pirna
Alexander Blankenstein-Apotheke, Gladenbach
Udo Stauß Landhandel, Hettingen
Herbert Stauß Landhandel, Hettingen
Petra AbatonPersonaldienstleistungen, Berlin
Siegfried Frohe Zukunft, Halle (Saale)
Kai Accantec, Hamburg
Henner Druckerei Zeidler, Wiesbaden (Mainz-Kastel)
Christian Egoo Eisenbahn, Aurich
Bozo Stavlic Bedachung, Langenfeld (Rheinland)
Bernd Blick Wochenzeitung, Rosenheim
Bernd OVB Heimatzeitungen, Rosenheim
Georg Lapp Holding, Stuttgart
Peter Aller-Apotheke, Essen
Marian Mama Marketing, Essen
Daniela Küche BS, Weißwasser
Barbara Küche BS, Weißwasser
Dr. Jürgen Polymaterials, Kaufbeuren
Dr. André Cassini Consulting, Düsseldorf
Wolfgang Steber-Tours, Mindelheim
Felix Anton Öko-Haus, Eppishausen
Roswitha Secuwert, Neusäß
Thomas August Horch Museum Zwickau, Zwickau
Leonard Organic Juice Bar, Lübeck
Frank Campus Suite, Hamburg
Dr. Guido Deutsche Edelstahlwerke, Witten
Hubert Multi Germany, Düsseldorf
Jörg Peter Argo-Hytos, Kraichtal
Matthias Axmann Technology, Zuzenhausen
Jörg NKE Media, Hohengandern
Armin Alfred Alpha Steuerberatungsgesellschaft, Büdingen
Marita S&S Bustouristik Welzow, Welzow
Steffen EST Spezial-Technik, Döbeln
Günter Stecher Sauldorf, Sauldorf
Adolf Stecher Sauldorf, Sauldorf
Christian Stecher (Rewe), Gau-Odernheim
Andreas Futura Thüringen, Gotha
Martin McAfee, Unterschleißheim
Armin Ärztliche Verrechnungsstelle Büdingen, Büdingen
Michael Stecher Sauldorf, Sauldorf
Ursula Autohaus Thomas, Fürth
Dr. Christoph ACS Coating Systems, Wilhelmshaven
Robert LAM Research Dresden, Dresden
Stefan Autohaus Thomas, Fürth
Christian S&S Bustouristik Welzow, Welzow
Tim Soli-Trans, Bremen
Petra Franz Müller, Pfaffenhausen
Thomas Taube + Goerz, Hannover
Jens Agrar-Produkte Spornitz, Spornitz
Klaus Markant / Ihre Kette (Bartels+Langness), Kiel
Klaus Famila Nordost (Bartels + Langness), Kiel
Christian Hornung Autohaus, Garmisch-Partenkirchen
Rudolf Peter Stechmann Obstgroßhandel, Guderhandviertel
Hans-Heinrich Lindemann Gruppe, Stade
Marc Peter Stechmann Obstgroßhandel, Guderhandviertel
Hans-Heinrich Stacon, Stade
Jens Esteburg, Jork
Jörn Peter Stechmann Obstgroßhandel, Guderhandviertel
Ralf KLS Pharma Robotics, Weiskirchen
Bernhard Kreissparkasse Heilbronn, Heilbronn
Jürgen Sanitätshaus Schach, Mosbach
Karl Steck-Touristik, Langenau
Albrecht Autohaus Steck, Leinfelden-Echterdingen
Marvin Henriette Burger Bar, Mannheim
Helmut Jurc & Steck, Augsburg
Joachim Wetlog, Mannheim
Matthias VR-Bank Landshut, Landshut
Volker Helvetia, Frankfurt am Main
Dieter Kreissparkasse Heidenheim, Heidenheim an der Brenz
Markus Züblin Timber Aichach, Aichach
Jens Richard Steckel, Westerstede
Daniel MBS Logistics, Köln
Reinhard Richard Steckel, Westerstede
Tim Klinikum Ernst von Bergmann, Potsdam
Antje A & H Der Tönisvorster, Tönisvorst
Julia Medical Mountains, Tuttlingen
Hanno Kornelius Performance Media, Hamburg
Thomas Cema, Mannheim
Dr. Thomas Samson, Frankfurt am Main
Gerhard Kompass Drogenhilfe, Augsburg
Dagmar Stecker Umzüge, Schwülper
Dr. Johannes Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung, Göttingen
Silke Pflegedienst Silke Stecker, Bassum
Henning Freddy Schilling Hamburger Manufaktur, Köln
Dr. Klaus August-Bier-Klinik, Malente
Kerstin Wäscherei Meyerkord, Herford
Petra Alteneinrichtungen der Stadt Oberhausen, Oberhausen
Holger Perspektive München, München
Holger Projekteverein, München
Dr. Marc Tesat, Backnang
Dirk MUT Umwelttechnik, Ludwigslust
Klaus Volksbank Weinheim, Weinheim
Heiko Bäckerei Eichler, Perleberg
Arne mlv Werbeagentur, Hamburg
Malte Henningsen & Steckmest, Kappeln
Hauke Henningsen & Steckmest, Kappeln
Clemens Call+Care, Hamburg
Clemens GDP Marktanalysen, Hamburg
Frank Steden, Unna
Michael Steden Malen und Sanieren, Bochum
Michael Plexotec, Rees
Michael Steding Partyservice, Hameln
Peter Heiderbeck Käse, Olching
Dirk SAS Steding, Sarstedt
Jörn Ste-Ba Gerüstbau, Weyhe
Siegmund SE Immobilien-Management, Pforzheim
Roger Fleischerei Steding, Hessisch Oldendorf
Peter Netlution, Mannheim
Martin Laserline Digitales Druckzentrum, Berlin
Gabriele Wafi Walter Fischer, Sulz am Neckar
Alexander Bau-Steeb, Sulz am Neckar
Dr. Bernd Fastenrath, Plettenberg
Alexander Tarent Solutions, Bonn
Joachim Oskar Paper + Design, Wolkenstein
Dr. Bernhard Albourne Partners Deutschland, München
Dietmar DLZ Dienstleistungszentrum, Hannover
Kornelia Schwanen-Apotheke Niederkrüchten, Niederkrüchten
Dirk Autohaus Gotthard König, Berlin
Michael C + P Industriebau Freiberg, Freiberg
Dr. Johannes Fressnapf, Krefeld
Maria Theresia Flötzinger Bräu, Rosenheim
Ewald Steegmüller, Magstadt
Thomas Steegmüller Kaminoflex, Villingen-Schwenningen
Heinz Steegmüller Kaminoflex, Villingen-Schwenningen
Franz Flötzinger Bräu, Rosenheim
Andreas Flötzinger Bräu, Rosenheim
Astrid Autohaus Steen, Alt Mölln
Oliver Zimmerei Stehen, Helmstorf
Marc E Center Steen, Sulingen
Andy Wandel Bau, Ruhwinkel
Myriam Ratskeller zu Lübeck, Lübeck
Regina St. Theresien-Krankenhaus, Nürnberg
Gitte Wirtshaus am Rosengarten, München
Anne Katherine Ancotrans, Hamburg
Jan-Peter Paust Sperrbeton, Norderstedt
Andreas Held Wilken (Trauco), Wiesmoor
Ole Bäcker Wegener, Lütjenburg
Rainer Sportspaß, Hamburg
Gerret Phone Research Field, Hamburg
Kim DanCenter, Hamburg
Martin Steenhoff, Rhauderfehn
Christa Steenhoff, Rhauderfehn
Birgit Ernst G. Hachmann, Berlin
Johannes Hefefabrik Giegold, Schwarzenbach a.d.Saale
Johannes Gerhardus Deutsche Hefewerke, Nürnberg
Johannes Gerhardus Lallemand Wieninger, Passau
Henning Sausewind Reisen, Schellerten
Bernhard SMS Digital, Düsseldorf
Karl-Heinz Steenken Landtechnik, Papenburg
Detlev Pölking Schuhe, Osnabrück
Lisa Sausewind Reisen, Schellerten
Detlev P.S. Schuhe, Osnabrück
Börge Sausewind Reisen, Schellerten
Hartwig BA Business Advice, Oldenburg (Oldenburg)
Hans-Joachim Steensen (Edeka), Langenhorn
Timoteus Adrianus Ma Didier Werke, Wiesbaden
Werner Deutsches Theater München, München
Georg Jahreszeiten-Gastronomie, Trier
Markus EBS Elektrotechnik Stefan, Bergkirchen
Jan Schönberg Pflege, Oedheim
Mario Humpy Dumpty, München
Jakob Stefan Metallkonstruktionen, Langenmosen
Pfarrer Frank Diakonie Kork, Kehl
Pronita Humpy Dumpty, München
Ralph Fischer Planen und Bauen, Feucht
Axel STI Security & Training, Flörsheim am Main
Alexander SHV Immobilien, Köln
Samuel Stefani Maschinenbau, Hepberg
Michelangelo Hologic Deutschland, Wiesbaden
Michelangelo Hologic Hitec-Imaging, Warstein
Thomas Ferrotec, Gifhorn
Gudrun Passage Hamburg, Hamburg
Christoph Treefin, München
Johann rgk Grossküchen, Rottweil
Miroslaw Nitzbon & Partner, Hamburg
Adrian Nitzbon & Partner, Hamburg
Vadim Akzent Pflege & Sozial, Hamburg
Olga Akzent Pflege & Sozial, Hamburg
Dr. Milos Bürgschaftsbank Brandenburg, Potsdam
Carsten Vornbäumen Stahlseile, Bad Iburg
Dr. Andreas Dawonia, Grünwald
Hans Stefens Kunststofftechnik, Fresenburg
Joachim Autohaus Maier Glonn, Glonn
Jakob Autohaus Maier Glonn, Glonn
Thomas Stefes Bau, Bremen
Dominik Mühlheimer Wohnungsbau, Mülheim an der Ruhr
Werner Kleiner, Mindelheim
Thomas TreeSoft, Lindlar
Klaus Westhoff, Bremen
Antje Steffan Reha Center, Lübben (Spreewald)
Wolfgang Steffan Reha Center, Lübben (Spreewald)
Dieter Volksbank Alzey, Worms
Andreas Saar Stahlbau, Völklingen
Kai-Uwe Manufactum, Waltrop
Gunnar Müller's Mühle, Gelsenkirchen
Martin Dontenwill, München
Rainer Steka, Zemmer
Martin Eps, Planegg
Christian Lippischer Hof, Bad Salzuflen
Michael Anker Fischfeinkost, Dassow
Matthias Fuse, Hamburg
Thomas Metzgerei Steffen, Schleiden
Benedikt Moritz DZH, Hamburg
Ulrich OPR, Kyritz
Roman Weinhaus Gebr. Steffen, Trittenheim
Andre CareFusion, Heidelberg
Hans Weinhaus Gebr. Steffen, Trittenheim
Christoph DCM Druck Center Meckenheim, Meckenheim
Rolf Team Steffen, Alsdorf
Guido NTN Antriebstechnik, Gardelegen
Andre Vyaire Medical, Höchberg
Axel Elektro Steffen Schönberg, Schönberg (Holstein)
Bernd ATG Deutschland, Mülheim an der Ruhr
Wolfgang Sarcom, St. Ingbert
Joachim Johannisches Sozialwerk, Berlin
Inge Edeka Inge Steffen, Bremen
Dr. Thomas Rittal, Herborn
Jan Tandem Berlin, Berlin
Bernd Fleischerei Steffen, Probsteierhagen
Frank Metzgerei Steffen, Schleiden
Hans-Jürgen Edeka Hessenring, Melsungen
Christian Dreckshage, Bielefeld
Fritz Anker Fischfeinkost, Dassow
Dr. Andreas Viba Sweets, Floh-Seligenthal
Sebastian Sebastian Steffen (Edeka), Schwalmtal
Thomas Reif Leipzig, Schkeuditz
Edwin Leyendecker Holzland, Trier
Henrik cgrd, Hamburg
Mark Freise Automation, Quickborn
Erich KMS Steuerberater, Stuttgart
André Alexander Präzisionsteile Dresden, Dresden
Birgitta Apotheke Nienstedten, Hamburg
Momme Gazellen-Apotheke, Hamburg
Monika Neue Arbeit Saar, Saarbrücken
Tino Fleischerei Steffenhagen, Jena
Dirk Oliver Hall & Hall Steuerberater, Köln
Jens-Uwe Pilot Media, Hamburg
Friedhelm Quality Automation, Stolberg (Rheinland)
Tim Haba Digitalwerkstatt, Berlin
Ralf Hesse Mechatronics, Paderborn
Thomas Dr. Otto und Kollegen, Hamburg
Dietmar Schleswiger Stadtwerke, Schleswig
Jan B. SeaRenergy Offshore, Hamburg
Alfred Frischmarkt Steffens (Edeka), Köln
Matthias Thomas Electronic, Hamburg
Dirk Ernst Simmon & Co., Hamburg
Rolf Spedition Steffens, Koblenz
Dietmar Autohaus Heinicke, Oebisfelde-Weferlingen
Frank Brüninghoff Heiden, Heiden
Christian Schneider & Steffens, Lüneburg
Frauke August-Bier-Klinik, Malente
Dr.-Ing. Alexander WTM Engineers, Hamburg
Christoph Cronon, Berlin
Willi Pro Multis, Mönchengladbach
Bernhard Steffens & Co. (Rewe), Erkelenz
Michael NEW Netz, Geilenkirchen
Jörg Bareos, Köln
Mark P. Technische Antriebselemente, Hamburg
Günther Josef Esser Bedachungen, Alf
Werner Caritas Rhein-Mosel-Ahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Tim Wehrfritz, Bad Rodach
Andre Wi Solar, Kaisersesch
Tim Haba Project, Lutherstadt Eisleben
Gunnar 8P, Siegen
Elisabeth Spedition Horst Steffens, Cochem
Christoph Strato, Berlin
Uwe R & U Schuh, Alfstedt
Rainer Stadtwerke Schwäbisch Gmünd, Schwäbisch Gmünd
Dr. Frank Förster-Apotheke, Hamburg
Jan-Ole R & U Schuh, Alfstedt
Gottfried Ludger Westmontage, Essen
Sönke Seniorenpflegeheim Bevern, Ottersberg
Hannelore Apotheke im Hit Mayen, Mayen
Uwe Treuhand Saar, Saarbrücken
Rainer Langen und Rednick, Trier
Anne Schuhhaus Steffens, Armstorf
Johanna Steffens Backkunst, Heeslingen
Tanja Steffers, Ochtrup
Andrea Schneider Selters, Selters (Westerwald)
Ralf Eduard StreetScooter, Aachen
Ole Volksbank-Raiffeisenbank Glauchau, Glauchau
Tobias Rudolf Steffes, Saarbrücken
Christian Rudolf Steffes, Saarbrücken
Monika Taylorix Institut, Saarbrücken
André G&W Software, München
Thomas Farben Walter, Weilheim i.OB
Wolfgang TSH Tiefbau- und Schüttguthandel, Schwedt/Oder
Sven TSH Tiefbau- und Schüttguthandel, Schwedt/Oder
Mario TSH Tiefbau- und Schüttguthandel, Schwedt/Oder
Andreas CB Bank, Straubing
Florian Voya, Hamburg
Heiko Parkinson-Klinik Ortenau, Wolfach
Jens GCM Gebäude- und Centermanagement, Düsseldorf
Max Drewes & Runge, Bremen
Ralf Stegemann Maschinenbau, Billerbeck
Berthold Volksbank Lüdinghausen-Olfen, Lüdinghausen
Matthias Elektrohaus Uckermark, Prenzlau
Christoph Recker Convencience, Wetschen
Andreas Stegemann Garten- und Landschaftsbau, Löningen
Dirk Stegemann Maschinenbau, Billerbeck
Dr. Stefan Sonepar, Düsseldorf
Ralf Dr. Reiners, Steinfurt
Reinhard Stegemann, Greven
Roland Gartenideen Roland Stegemann, Altenholz
Joachim Rebound Electronics, Mönchengladbach
Uwe Oceanic Container Line, Hamburg
Klaus-Dieter Strandhotel & Restaurant Mirow, Mirow
Bernhard Partyservice Stegemann, Dortmund
Berthold Volksbank Südmünsterland-Mitte, Lüdinghausen
Klaus Dieter Grachtenhaus-Apotheke, Hamburg
Andreas DeWi Back Handels, Berlin
Susanne DMG Dental, Hamburg
Dirk Stegenwaller, Essen
Thomas Best Western Hotel Heidehof, Südheide OT Hermannsburg
Ralph Schoeller & Stanzwerk, Merzenich
Christine Mann & Schröder, Siegelsbach
Norbert Steger, Sulzbach-Rosenberg
Johann-Martin KMZ, Sindelfingen
Walter Stuckateur Steger, Rottenburg am Neckar
Udo Stuckateur Steger, Rottenburg am Neckar
Knuth Dr. Henry A. Meyer, Hamburg
Carsten Agrargenossenschaft Kirchheilingen, Kirchheilingen
Katja E wie einfach, Köln
Klaus Hoftex, Hof
Rudolf PLANplus Technische Gebäudeplanung, Kirchheim bei München
Winfried Schoeller & Stanzwerk, Merzenich
Hans-Peter Steger Fashion Group, Elxleben
Helmut Steger, Sulzbach-Rosenberg
Dr. Wilhelm Franz Xaver Nidec, Bietigheim-Bissingen
Dr. Martin Coplan, Eggenfelden
Gottfried Dr. Robert Eckert Schulen, Regenstauf
Walter Cactus Grußkarten, Baden-Baden
Carola Steger Fashion Group, Elxleben
Konrad Firmengruppe Förster + Sennewald, München
Roland Axon Lab, Reichenbach
Andreas Ponkratz, Regensburg
Arno Beton und Verbundsteinwerk Stegers, Viersen
Michael Beton und Verbundsteinwerk Stegers, Viersen
Walter Königshardter Optik, Oberhausen
Hubert Metzgerei Stegfellner, Landshut
Henning Auto Thomas Firmengruppe, Bonn
Martin Auto Stegherr, Jettingen-Scheppach
Peter Stegherr, Jettingen-Scheppach
Reinhold Stegherr, Jettingen-Scheppach
Armin Westerwald-Quelle, Leun
Josef Westerwald-Quelle, Leun
Sabine Gasthaus Rose, Espelkamp
Wolfram Steglich Reisen Omnibusbetrieb, Neustadt in Sachsen
Johann Burkauer Agrar, Burkau
Marc Fischer Nutzfahrzeuge Mügeln, Leisnig OT Bockelwitz
Marc Hetzer Nutzfahrzeuge-Instandhaltung, Werdau
Hermann Hetzer Nutzfahrzeuge-Instandhaltung, Werdau
Joachim Getränke Stegmaier (Gefako), Freiberg am Neckar
Monika Getränke Stegmaier (Gefako), Freiberg am Neckar
Sebastian Zentrum der Gesundheitsdienste Dresden, Dresden
Helmut G. Stegmaier, Hüttlingen
Peter ASB Alten- und Pflegeheime Köln, Köln
Hermann Stegmaier, Kirchberg an der Jagst
Thomas ESI Prüftechnik, Wendlingen am Neckar
Judith ESI Prüftechnik, Wendlingen am Neckar
Christiane Fischer & Stegmaier, Gingen an der Fils
Katrin Balluff, Neuhausen auf den Fildern
Johann Autohaus Stegmair, Friedberg
Ingo LCC Intercom Düsseldorf, Köln
Andreas RAW Partner, München
Gottfried DocuProtection, Stuttgart
Klemens ITU Marine Systems, Hamburg
Olaf GOP Entertainment-Group, Bielefeld
Thomas Raiffeisenbank Aschaffenburg, Aschaffenburg
Udo Novatherm Klimageräte, Garbsen
Bernd Edeka Stegmann, Kissing
Bernhard AV Medien, Stuttgart
Dr. Benedikt Reichsstadt-Apotheke, Rothenburg ob der Tauber
Klemens ITU Personal, Hamburg
Dr. Carl Ulfert Frisia, Norderney
Arndt StreetScooter, Aachen
Melanie Mathilde Balzer, Ahrensburg
Claus ifb Group, Grünwald
Thomas Elektroanlagen Weiß, Ruhla
Ute Echt Bodensee, Friedrichshafen
Frank AGO Hydroair, Berlin
Thomas Bailer Dämmstoffe, Großbettlingen
Sophia Klinik Park-Therme, Badenweiler
Markus Stegmeier Bau, Aalen
Hermann Bäckerei Hermann Stegmüller, Bissingen
Herbert J.I.M Junge internationale Mode, Wurmannsquick
Roselinde Eberl, Crailsheim
Otto Stegmüller, Arnstorf
Peter HomeWay, Neustadt bei Coburg
Ralph Bauhilfe Pirmasens, Pirmasens
Matthias ASS-Einrichtungssysteme, Stockheim
Frank Volksbank Blaubeuren, Blaubeuren
Michael ASS-Einrichtungssysteme, Stockheim
Michael Pagholz Formteile, Loitz
Matthias Pagholz Formteile, Loitz
Bernd Unfall Stegner, Schweinfurt
Dr. Eberhard Graphisoft, München
Jens Unfall Stegner, Schweinfurt
Lydia Kinderhaus Kai, München
Wolfgang Werner & Zeisse, Heikendorf
Gerrit Fresenius Kabi, Bad Homburg v. d. Höhe
Luisa Hjördis Rica Extrakta Strauss, Norderstedt
Rolf Autohaus Stehle, Bad Waldsee
Markus Altec Systemtechnik, Crispendorf
Mark Genobank Mainz, Mainz
Dr. Christian Ulrich Al-Ko, Kötz
Carsten Trelleborg Sealing Solutions, Stuttgart
Thomas St. Wendelin-Apotheke, Bobingen
Frank Schustermann & Borenstein, Aschheim
Marc Busch + Kunz, Burbach
Ewald Stehlgens Gebäudedienstleistung, Mülheim-Kärlich
Dr. Peer ec4u, Karlsruhe
Miriam Stehling Stanztechnik, Velbert
Holger CTDI, Malsch
Dennis Stehling Stanztechnik, Velbert
Stefan Albatros Service Center, Köln
Frank Wolf Verpackungsmaschinen, Lich
Andreas Canzler Ingenieure, Frankfurt am Main
Manfred Fuldaer Speditionsgesellschaft, Fulda
Frank HDG Verpackungsmaschinen, Lindlar
Frank Fawema, Engelskirchen
Judith Stehmann Mode, Fürth
Frank Stehmann Mode, Fürth
Georg Stehmann Fahrzeugbau, Geeste
Lutz Jade-Dienst, Wilhelmshaven
Johann Gottfried Stehnke, Osterholz-Scharmbeck
Olaf Rundlingsdorf Sagasfeld, Göhrde
Dirk Stehr & Hendrix, Willich
Roman Menü-Service, Weißenfels
Helge Land Kamerun, Bleckede
Jürgen Stehr Baumaschinen, Schwalmtal (Hessen)
Hubert Raiffeisenbank im Oberland, Bad Tölz
Dr. Joachim GNA Biosolutions, Planegg
Jörg Expertum, Hamburg
Udo GFR Gesellschaft für Recycling, Henstedt-Ulzburg
Walter Stehr & Hendrix, Willich
Hans-Joachim Fleischerei Stehr, Bremerhaven
Olaf Deutsches Kartoffel-Hotel, Küsten
Christine WGW Wohnungsbaugenossenschaft, Hamburg
Joachim Janentzky & Stehr (GTÜ), Hamburg
Olaf Stehwien, Tangermünde
Jürgen Bettenhaus Steib, Roth
Johann Niklaus proALPHA Business Solutions, Weilerbach
Peter Logistic Mail, Augsburg
Sven Moehwald, Homburg
Karin Altmühltal Personenschiffahrt, Kelheim
Petra SFB Schwäbische Formdrehteile, Babenhausen
Thomas SFB Schwäbische Formdrehteile, Babenhausen
Thomas Amo-Tec, Erkheim
Bernhard Hotel und Weinrestaurant Steichele, Nürnberg
Stephanie Blumen Kuhn, Nürnberg
Uwe Rewe Steidel, Nittendorf
Volker Hermann Lauffenmühle, Lauchringen
Karlheinz Ratsstube, Sinsheim
Alois G. KMS, Unterhaching
Katharina Ratsstube, Sinsheim
Hans Dieter Steidele, Woringen
Oskar Steidele, Woringen
Andreas Allgäu Milch Käse, Altusried OT Kimratshofen
Suse Optik Steiding, Metzingen
Rolf Müller Kraftverkehr, St. Georgen im Schwarzwald
Holger Optik Steiding, Metzingen
Jürgen Müller Kraftverkehr, St. Georgen im Schwarzwald
Wolfgang Prinz Verlag, Passau
Alois Steidl Reisen, Sengenthal
Gerhard Steidl, Göttingen
Susanne Wirecard, Aschheim
Detlef AVA, Sonthofen
Michael Abiga, München
Ina Schollmeyer & Steidl, Frankfurt am Main
Andreas Drumedar, Kempten (Allgäu)
Hans Sonnen-Pellets Krauchenwies, Krauchenwies
Josef Sauter Putz+Farbe, Singen (Hohentwiel)
Christian Schuster Maschinenbau, Denklingen
Anna Pfalz-Apotheke, Ingelheim am Rhein
Florian Steidle Gartenanlagen, Konstanz
Hans Steidle, Sigmaringen
Dr. Jens Garbe Group, Hamburg
Bernhard Hecht Contactlinsen, Au bei Freiburg
Thomas Omnibus-Reisebüro Steiert, Hinterzarten
Karl-Heinz Steiert Präzisionsformenbau, Simonswald
Uwe Joseph Steiff, Buchen (Odenwald)
Jürgen Point-Sports, Gerlingen
Roland Autovermietung Fischer, Dießen am Ammersee
Werner Oberbauer Maschinenbau, Peiting
Alexander Steiger Dach und Fassade, Löffingen
Martin Energiedienst, Rheinfelden (Baden)
Petra Bäckerei Adler, Oederan
Maximilian GRS Metall, Immenstadt im Allgäu
Ulrich Rematec, Dietersburg
Robert Rematec, Dietersburg
Joseph M. St. Galler Kantonalbank Deutschland, München
Ralf Volksbank Erle, Raesfeld
Dirk Zeit für Brot (Bioland), Berlin
Fabian Esciris, Holzgerlingen
Holger GründerServiceNetz Main-Spessart, Karlstadt
Björn Leipzig Media, Leipzig
Björn LVZ Post, Leipzig
Björn Dresdner Nachrichten, Dresden
Björn Zeitungsdruckerei Leipzig, Leipzig
Björn Naumburger Tageblatt, Naumburg (Saale)
Stefan Radio Seefunk, Konstanz
Michael Burgerheart, Würzburg
Wilhelm Bäckerei Steigerwald, Rheinböllen
Volker Schenker Transa, Offenbach am Main
Uwe StS Coupling, Niedernberg
Ellen Schmitt Bauunternehmung, Liebshausen
Norbert HMT Fahrzeugtechnik, Gerstungen
Uwe Steigerwald CNC Technik, Niedernberg
Fabian Funkhaus Würzburg (Gong 106,9), Würzburg
Kai Pflüger Lober Kuvert, Erlangen
Kai Bong, Solingen
Nicole NRD Orbishöhe, Zwingenberg
Oliver TeamViewer, Göppingen
Birgit Steil Kranarbeiten, Trier
Christof Steil Energie, Pappenheim
Hartmut Das Küchenhaus Schubert, Kaiserslautern
Miriam Peter Hacker, Stolberg (Rheinland)
Mario Peter Hacker, Stolberg (Rheinland)
Christian Witteweller, Stuttgart
Dr. Markus Covestro Deutschland, Leverkusen
Oliver Edeka Steilen, Bonn
Carsten Schrader Verfahrenstechnik, Ennigerloh
Georg Der Paritätische Hannover, Hannover
Christian Steimel Logistik, Rheine
Wolfgang Polytech Health, Dieburg
Olaf KSF Beratende Ingenieure, Bremerhaven
Jörg Metall Meister, Grimma
Steve Estrich-Stein, Bennewitz
Detlef Enwag, Wetzlar
Carsten Werum Software & Systems, Lüneburg
Thomas HSL Stein, Querfurt
Albrecht Vitfrisch, Neckarsulm
Willi Stein Injection, Gevelsberg
Patrick Zöllner Fensterbau, Bernkastel-Kues
Uwe Dimension-Polyant, Kempen
Andreas Ebersbacher Wohnungsunternehmen, Ebersbach-Neugersdorf
Alexander Brigal Gastro, Hamburg
Hannah Bund der Steuerzahler, Berlin
Klaus Skoda Auto Stein, Losheim am See
Dr. Michael Asche Stein Glockemann Verstl Wiezoreck, Hamburg
Gabriele Kindertagesstättenverband Lüneburg, Lüneburg
Lars Fleischerei Stein, Glauchau
Stefan Commerce Connector, Stuttgart
Peter Knöllinger, Hillscheid
Martin Karl Stein, Freiberg am Neckar
Horst-Peter AdVertum, Stuttgart
Jan Frederik HLM Hamburg Lines Men, Hamburg
Berthold Formel 4, Dresden
Karsten Flowmont, Großschirma
Michael Gerflor DLW, Delmenhorst
Norbert Leichtmetallgießerei Bad Langensalza, Bad Langensalza
Alexander Rhein-Chemotechnik, Breitscheid
Christian Steindialog, Leipzig
Jochen Feuerwehr Bonn, Bonn
Petra Klinik Bosse Wittenberg, Lutherstadt Wittenberg
Petra St. Joseph-Krankenhaus Dessau, Dessau-Roßlau
Ingrid Stein (Rewe), Penig
Dagmar Betten Schönau, Mülheim-Kärlich
Hermann-Josef DGS Diesel- und Getriebeservice, Mainz
Monika Stein Automation, Villingen-Schwenningen
Wolfgang Finvis, Münster
Anja Mertina, Mertingen
Martin Bloomways, Straelen
Birgitt Vitronic, Wiesbaden
Peter VSE Verteilnetz, Saarbrücken
Peter Energienetz Saar, Saarbrücken
Paul Debeka, Koblenz
Mario Meykopff, Lübeck
Michael KSC Anlagenbau, Peitz
Stefan Konsul Inkasso, Essen
Michael Securess Versicherungsmakler, Essen
Hans-Jürgen Stein Hemmes Wirtz, Kasel
Thomas SEBO, Velbert
Daniel Schuster Versicherungsmakler, Bielefeld
Andreas Stadtwerke Buchen, Buchen (Odenwald)
Heinrich-Josef Sauna Paradies Wettenberg, Wettenberg
Eckhard Stein+Bösch, Wilhelmshaven
Dr. Theo Ilmed, Mönchengladbach
Gabriele Amnesty International, Berlin
Philipp Bavaria Güterschadenservice, München
Carsten Schulz Fördersysteme, Geratal OT Gräfenroda
Jürgen Matratzen Stein, Waldsee
Gabriele Engel & Völkers Bad Nauheim, Bad Nauheim
Alexander GMB Gießereimaschinenbau, Bernsdorf
Jochen GMB Gießereimaschinenbau, Bernsdorf
Claudia HVG, Halberstadt
Thomas Auto-Service-Center Dessau, Dessau-Roßlau
Delair Rhein Food, Bornheim
Peter Karin Schmid, Aschau im Chiemgau
Margarete Sumser Orthopädie, Münster
Hagen Leichtmetallgießerei Bad Langensalza, Bad Langensalza
Katrin Waschcenter Brück, Brück
Ernst Elektro Stein, Ense
Christian Stein Bauunternehmen, Neusitz
Manfred DRK Rettungdienst Rhein-Main-Taunus, Wiesbaden
Christa Brösske, Meyer & Ruf, Düsseldorf
Christian Pohl Electronic, Hennigsdorf
Joachim Gock & Stein, Cuxhaven
Siegfried Stein Touristik, Bad Mergentheim
Michael FAG Bremen, Bremen
Alexander Grün + Stein, Winhöring
Martina Sächsische Grundstücksauktionen, Dresden
Dr. Christian A. Ascenion, München
Fabian Elektro Bumler, Konstanz
Fritz Stein Maschinenbau, Hinterweidenthal
Sebastian Stein Injection, Gevelsberg
Dr.-Ing. Robert S & P Consult, Bochum
Eric Sumser Orthopädie, Münster
Martin Katholisches Klinikum Oberhausen, Oberhausen
Martin St. Josef-Hospital Oberhausen, Oberhausen
Dr. Norbert Vitronic, Wiesbaden
Dieter Junge Freiheit, Berlin
Wilfried Otto Helmut Stein HT Spezialtiefbau, Herne
Dr. Jürgen Diakonie Bremen, Bremen
Michael Gerflor Mipolam, Troisdorf
Josef Elektro Stein, Ense
Herbert Indutec Holding, Kerpen
Simone MFS Maschinenfabrik, Wilhelmshaven
Ole Med-Net Europe, Münster
Fabian punkt.de, Karlsruhe
Benjamin Hörndl Transporte, Forstinning
Peter Restaurant Steins Traube, Mainz
Martin Ameos Klinikum Am Bürgerpark, Bremerhaven
Martin Ameos Klinikum Alfeld, Alfeld (Leine)
Claas OceanRoads, Hamburg
Eric Westend Reisen, Wiesbaden
Andreas Agentur Steindesign, Hannover
Ute Teamdress, Hamburg
Martin Klinikum Dr. Heines, Bremen
Christian Oliver Telefonbau Merz & Stein, Berlin
Benjamin Hubert Hörndl Transporte, Forstinning
Pia DZF Diagnostik Zentrum Fleetinsel, Hamburg
Alexander BSAS Eisenbahnverkehr, Mülsen
Dr. Roland M. Blomstein, Berlin
Marc Christian Accentis, Hamburg
Florian MFS Maschinenfabrik, Wilhelmshaven
Torsten HGZ Gießerei, Walkenried
Benjamin WEGHV, Bönen
Martin Hospiz St. Vinzenz Pallotti, Oberhausen
Hani Hofstein, Köln
Torsten Harz Guss, Walkenried OT Zorge
Martin Ameos Klinikum Dr. Spernau Bad Salzuflen, Bad Salzuflen
Martin Ameos Klinikum Hildesheim, Hildesheim
Martin Klinikum Osnabrück Sonnenhügel, Osnabrück
Wilfried MFS Maschinenfabrik, Wilhelmshaven
Philipp Restaurant Steins Traube, Mainz
Stefan Abels Früchte Welt, Bonn
Nikolai Requisis, Berlin
Sabrina Eggers Farben, Thedinghausen
Angelika VBL, Karlsruhe
Dirk SanSwiss, Forst
Josef Landhotel Gockelwirt, Eisenberg
Rainer McDonald's Dinkelsbühl, Dinkelsbühl
Frank Steinacker, Hünfeld
Frank Steinacker Ingenieurgesellschaft, Koblenz
Björn Multa Media, Würzburg
Ralf Spreegold, Berlin
Jürgen KLK Klima Lüftung Kälte, Stuhr
Henryk Unternehmen Gesundheit Oberpfalz Mitte, Amberg
Erhard Steinbach-Gruppe, Stadtlohn
Michael Steinbach Steine, Salz
Jochen FGB Präzisionsmaschinenbau Suhl, Zella-Mehlis
Bastian Steinbach Steine, Salz
Thorsten Steinbach Steine, Salz
Bastian FGB Fertigungsgerätebau, Salz
Dr. Kai Mibrag, Zeitz
Christian Schwerelos Achterbahnrestaurant Hamburg, Hamburg
Christian Schwerelos Achterbahnrestaurant Dresden, Dresden
Frank Steinbach Spedition, Bayreuth
Mark Opta Data, Essen
Erhard Wohnzentrum Wulfen, Dorsten
Axel Desjoyaux Pools Freising, Neufahrn bei Freising
Stefan Pro-Logistik-Team Internationale Speditions, Oberaudorf
Jochen Steinbach Steine, Salz
Rupprecht FGB Präzisionsmaschinenbau Suhl, Zella-Mehlis
Michael Equens, Frankfurt am Main
Michael FGB Fertigungsgerätebau, Salz
Peter Evangelische Altenhilfe Mülheim, Mülheim an der Ruhr
Dirk Sparkasse Gummersbach, Gummersbach
Andrea Auto Berse, Mülheim an der Ruhr
Thorsten FGB Fertigungsgerätebau, Salz
Dr. Frank Zimmermann & Partner, München
Uwe Beijer Ref, Unterschleißheim
Sabine Verlag Ernst & Sohn, Berlin
Ralf Geveko Markings, Müllheim
Jürgen Steinbach, Bode, Hoffmann und Partner, Delmenhorst
Ingo OTG, Seevetal
Resi Steinbach-Gruppe, Stadtlohn
Thomas Creativ Werkstätten, Puchheim
Markus Steinbacher Druck, Osnabrück
Stefan Steinbacher Consult, Neusäß
Ute Gefinex, Pritzwalk
Thomas Tecsis, Offenbach am Main
Michael McDonald's Rheinpfalz, Bad Dürkheim
Fabian ACI Autocenter Italia, Rudolstadt
Michael Steinbacher Druck, Osnabrück
Christiane ACI Autocenter Italia, Rudolstadt
Maria-Anna Hotel Fletzinger, Wasserburg am Inn
Anna Maria Hotel Fletzinger, Wasserburg am Inn
Arno Geisler & Trimmel, Garching bei München
Hanns Joachim Fiegl Pleinfeld, Pleinfeld
Stefan Hotel Fletzinger, Wasserburg am Inn
Hilde Internationale Container Transport, Neuss
Johann Schwannberger (Intergast), Patersdorf
Franz Steinbauer, Miltach
Karl Karl Steinbauer, Bissingen
Stefan Otto Reischl Wohnbau, Dachau
Rudolf Edelwies, Neukirchen OT Obermühlbach
Peter Windmöller & Hölscher, Lengerich
Prof. Dr. Anja Heinrich-Heine-Universität, Düsseldorf
Dennis Rewe Steinbeck, Reutlingen
Jürgen Richard Wolf, Knittlingen
Bruno Bruno Steinbeck, Karlsruhe
Heinrich Molkerei Grafschaft Hoya, Asendorf
Jenny Aigner Immobilien, München
Andy Fluschnik Versorgungstechnik, Berlin
Peter Volvox Rollen, Kamen
Berit Wirtschaftsförderung Südwestmecklenburg, Ludwigslust
Prof. Dr. Pablo Max Rubner-Institut, Karlsruhe
Michael Alexander Freesort, Langenfeld (Rheinland)
Friedrich Hofbräufestzelt Steinberg, München
Michael Steinberg-Gärten, Hannover
Michael IAB Communications, Berlin
Friedrich Hofbräukeller Steinberg, München
Günter Hofbräukeller Steinberg, München
Christian Warema, Marktheidenfeld
Falko Falko Steinberg, Reinbek
Alexander Kay Edgar Graß, Beselich
Michael Raiffeisen-Markt Dransfeld, Dransfeld
Alexander B+P Gerüstbau, Wandlitz
Karin Edith Haus Einetal, Harzgerode OT Schielo
Ute Abwasserentsorgung Naumburg, Naumburg (Saale)
Thomas Alsterdorf Assistenz, Hamburg
Dr. Tim Tierklinik Lüsche, Bakum
Thomas Inovis Ingenieure, München
Andreas Steinberger, Buchhofen
Anton SBS Metallbau, Fensterbach
Philipp Wöhner, Rödental
Rita Bäckerei Steinberger, Fridolfing
Arnold Edeka Arnold, Cham
Veronika Bäckerei Steinberger, Fridolfing
Annette Rothenwallner & Steinberger, Bernau am Chiemsee
Alexandar Auto Neumeier & Seidl, Obertraubling
Petra Dictum, Plattling
Peter Rothenwallner & Steinberger, Bernau am Chiemsee
Markus MBLE Lohngurtservice, Neutraubling
Prof. Dr. Daniela Biologis, Frankfurt am Main
Reinhold Schlossbrauerei Stein, Traunreut OT Stein a. d. Traun
Florian W. Syston, Bielefeld
Gerd Schienenfahrzeugbau Wittenberge, Wittenberge
Kristina ESM Pirna, Pirna
Thorsten Sanitätshaus MKC, Berlin
Detlef Ambulance Merseburg, Merseburg
Tillmann Exocad, Darmstadt
Tim Haase Energietechnik, Neumünster
Ralf GBZ Revisions und Treuhand (HLB), Marburg
Manfred Autohaus Steinbrecher, Giesen
Werner Bärnreuther+Deuerlein Schotterwerke, Postbauer-Heng
Heinrich Bürener Maschinenfabrik, Büren
Benno Omnibusbetrieb Benno Steinbrecher, Brannenburg
Hermann WDV, Bad Homburg v. d. Höhe
Martin Martin Steinbrecher, Wittmund
Carsten KMD Natursteine, Gotha
Frank Steinbrecher, Melle
Michael Steinbrecher, Melle
Benjamin Steinbrenner Systemgastronomie (Hans im Glück), Schwäbisch-Hall
Martin Rudolf Steinbrenner Bauunternehmung, Blaufelden
Karl Steinbrenner Systemgastronomie (Hans im Glück), Schwäbisch-Hall
Rudolf Rudolf Steinbrenner Bauunternehmung, Blaufelden
Tatjana Kaufhaus Ganz, Bensheim
Werner Autohaus Steinbrenner, Wörnitz
Dr. Kai Gerhard Enni, Moers
Marco Fleischmarkt Wesel, Wesel
Michael Fries & Hüttermann, Wuppertal
Alexander Progres Gebäudedienste, Ravensburg
Dr.-Ing. Dirk Braunschweigische Maschinenbauanstalt, Braunschweig
Carsten Steinbrink, Wuppertal
Nils Cognitivo, Eggenstein-Leopoldshafen
Olaf VAPS, Isernhagen
Axel Grossmann & Berger (Colliers), Hamburg
Leif Forum Mainz, Mainz
Oliver E Center Culinara, Villingen-Schwenningen
Sabine E Center Culinara, Villingen-Schwenningen
Dirk Akro-Plastic, Niederzissen
Wolfgang Steinbrück Reisen, Gotha
Tom BTS Gartenwerk, Erfurt
Ricardo Rewe Steinbrück, Berlin
Katharina SZA Schilling, Zutt & Anschütz, Mannheim
Dr. Ben SZA Schilling, Zutt & Anschütz, Mannheim
Steffen Erzeuger-Genossenschaft Neumark, Neumark
Dirk Bautenschutz Steinbrügger, Hinrichshagen
Mathias Pflegeeinrichtungen Steinbuck, Jersbek
Walter Raiffeisenbank Erkelenz, Erkelenz
Mirko Reception+, Frankfurt am Main
Peter Fawema, Engelskirchen
Harald Johanneshof Bleckede, Bleckede
Uwe Bauzentrum Mies (i&M), Hachenburg
Johannes W. TWK Elektronik, Düsseldorf
Christian Hoist Finance, Duisburg
Dirk Auerbräu, Rosenheim
Dr. Felix TWK Elektronik, Düsseldorf
Dr. Hannwelm TWK Elektronik, Düsseldorf
Ottmar Bucher Municipal, Hannover
Gerhard Zahoransky, Todtnau
Katrin Steinecke, Mariental
Stefan Getränke Bauer, Landsberg am Lech
Carsten Comm Tec, Uhingen
Thomas Getränke Bauer, Landsberg am Lech
Heinrich Steinel Gerüstbau, Holzkirchen
Ingo Steinel, Herzebrock-Clarholz
Werner Astoria Kreuzfahrten-Zentrale, Osnabrück
Grit Supermarkt Grit Steinemann (Edeka), Lutherstadt Eisleben
Manfred Holzbau Steinemann, Neuenkirchen
Stefan Timm, Oberhausen
Stefan Timm, Oberhausen
Alexander Fashion Digital, Düsseldorf
Dr. Marcus Tchibo Mobil, Hamburg
Jörg Siga Cover Deutschland, Schönefeld
Frank SVT Brandschutz, Seevetal
Pavel Umbrella Coach & Buses, Hamburg
Ralph ASB Ruhr, Essen
Andreas Amomed Pharma, Ismaning
Hermann Steiner + Steiner, Backnang
Peter Rosa Experts, Mainhausen
Anja Gasthaus Landauer, Berlin
Franz-Josef Hauptstadtfloß, Berlin
Reinhard WoGe Jülich, Jülich
Angelika Auto Gebhart, Bad Schussenried
Dr. Illya Schlosshotel Ernestgrün, Neualbenreuth
Prof. Dr. Marc Global Wines, Köln
Andreas AOP Orphan, Ismaning
Roger Weisskopf Werkzeuge, Meiningen
Thorsten Wolter & Steiner, Trollenhagen
Manuela Steiner (Rewe), Pressig
Angelika Evers Oberhausen, Oberhausen
Matthias Netze NGO, Ellwangen (Jagst)
André-Aljoscha Arbeiterwohlfahrt Südsachsen, Mittweida
Klaus Stadtwerke Dorfen, Dorfen
Heike Mittag Gebäudeservice, Quedlinburg
Erich Duo Plast, Lauterbach (Hessen)
Christian Leist & Steiner (Edeka), Pfungstadt
Armin Beta Systems Software, Berlin
Hans DataTec, Reutlingen
Marcus Stadtsparkasse Gladbeck, Gladbeck
Roland Steiner (Edeka), Rimbach
Oliver Frischhut, Pfarrkirchen
Hartmut Agrofarm Flämingrand, Zahna-Elster
Robert Omnibusunternehmen Schilcher, Markt Indersdorf
Günter Bau-Centrum Rudolf Klein, Wilnsdorf
Ulrich WASI, Wuppertal
Axel Logwin, Großostheim
Harald BVS-Blechtechnik, Böblingen
Klaus Gerlach, Porst + Steiner, Bad Homburg v. d. Höhe
Pavel KDE Reisen, Hamburg
Achmed Friedt, Goldenstedt
Christian AnalyticaA Performance Marketing, München
Else Steinerfilm, Erndtebrück
Marc Steinerfilm, Erndtebrück
Georg Heimerle+Meule, Pforzheim
Jürgen Grundeigentümerverband Hamburg, Hamburg
Dr. Michael Porsche, Stuttgart
Dr. Günter Waldeckische Domanialverwaltung, Bad Arolsen
Vera Stadtwerke Wolfenbüttel, Wolfenbüttel
Wolfgang Novapax, Berlin
Stefan SH Business Com, Herbolzheim
Arno Josef Magnetic Autocontrol Group, Schopfheim
Helene New Yorker, Braunschweig
Josef Johannes Steiner, Wehingen
Tom Mobilforum Gruppe, Wilsdruff
Georges Catering Unlimited, Aschaffenburg
Dino Johannes Steiner, Wehingen
Josef Kloster Gasthof Maria Eck, Siegsdorf
Ulrich Friedola, Meinhard
Hans Johannes Steiner, Wehingen
Marcus Ultra-Reflex, Willstätt
Philippe IOE IMPaC, Hamburg
Ulrike Cena, Battenberg (Eder)
Denis KB Container, Schlüsselfeld
Antje Hotel & Gasthof Steiner, Großheirath
Willy SB Steiner (Edeka), Rosendahl
Artur D-Fine, Frankfurt am Main
Dr. Ralf Hatho, Eschbach im Schwarzwald
Gundolf Steiner Floralmanufaktur, Laufen
Dieter HDN Nord, Hamburg
Dominik Schmidt & Steinerstauch, Gotha
Viktor Magnet Minimarkt, Dortmund
Andrea Steinert Hamburg, Hamburg
Dr. Thomas Breco, Porta Westfalica
Rolf Dieter Marriott Düsseldorf Hafen, Düsseldorf
Jack Kewog Städtebau, Tirschenreuth
Michael A + S Tierbedarf, Weinstadt
Dr. Andreas Amundi, München
Christel Hotel & Restaurant Moby Dick, Hagen
Sergej Elektro Brix, Schleswig
Rolf Dieter Courtyard Düsseldorf Seestern, Düsseldorf
Dagmar Fuchs Petrolub, Mannheim
Michael SN-Verlag, Hamburg
Jürgen Solectrix, Fürth
Dietmar Steinert Transport, Großhartmannsdorf
Irmtraud MTN Neubrandenburg, Neubrandenburg
Tobias BsS Bergsicherung Sachsen, Schneeberg
Andreas Kostbar Strukturgesellschaft, Bernau bei Berlin
Hilmar ma, Limbach-Oberfrohna
Ralf Michael Cockpit-Kartarena, Bocholt
Jan P. Schindler, Berlin
Mario Bauernhof Mario Steinert, Diehsa
Bettina Steinert Hamburg, Hamburg
Ralf Astra Straßenbau, Nürnberg
Frank Ots Jena, Zöllnitz
Walter Mehldau & Steinfath, Hamburg
Frank OTS Original Teile Service, Sprockhövel
Marco MeinAuto, Köln
Andreas Hacker-Pschorr, München
Andreas Paulaner, München
Andreas Auerbräu, Rosenheim
Dr. Kai ohv Diagnostic, Dresden
Walter V. PowerSources, Meerbusch
Almut Sana Immobilien Service, Ismaning
Jörg Euler Hermes Collections, Potsdam
Knut IKS Immobilienkontor Knut Steinfels, Hamburg
Monica Dr. Dammert & Steinforth, Leipzig
Matthias Kernpunkt Digital, Köln
Matthias E113, Köln
Dr. Alexander Deutsche Sport Marketing, Frankfurt am Main
Ulf SES Sport Events Steinforth, Magdeburg
Lutz easyApotheke Heinsberg, Heinsberg
André Stellmach, Kröpelin
Dionysius La Linea Franca, Köln
Jürgen Peter Steingass, Heidenheim an der Brenz
Maximilian Avia Steingass, Leverkusen
Peter Avia Steingass, Leverkusen
Alexander Steingass, Heidenheim an der Brenz
Heribert Trinkgut Steingaß, Velbert
Dominik GLASDEPOT, Dülmen
Hans Hans Steingraber, Holzkirchen
Alexander Alba Uckermark, Schwedt/Oder
Alexander SR Service, Rostock
Rolf Bernhard DAA Deutsche Auftragsagentur, Hamburg
Ingo Steingräber-Gruppe, Berlin
Norbert Bauunternehmen Büscher, Rheine
Karl Steinhage Landtechnik Prenzlau, Boitzenburger Land
Norbert t&p Software, Bochum
Boris Pulsiva, Nürnberg
Christoph Movera, Bad Waldsee
Martin Eder Apotheke, Fritzlar
Nils Glas-Zentrum Wismar, Wismar
Birte Altenpension Logehof, Kutenholz
Boris Hotelwäsche Erwin Müller, Wertingen
Armin Steuerkanzlei Kraft, Frankfurt am Main
Dominik Kaupert, Erndtebrück
Christian Autohaus Steinhard, Friedberg
Thomas Heinrich + Steinhardt, Bendorf
Stefan SGS Holding / Institut Fresenius, Hamburg
Maxim Agrargenossenschaft Memmendorf, Oederan
Raphael Santrans, Ratingen
Elmar Santrans, Ratingen
Dr. Christoph RST Stahlbau, Niederlauer
Marcus Palm Beach, Stein
Alfred Metzgerei Steinhart, Gammertingen
Hubert Steinhart Metallwaren, Hettingen
Michael Steinhart, Kirchzarten
Marcus Aqualand Freizeitbad, Köln
Peter Steinhart Candles, Krumbach
Franz Volksbank Hohenzollern-Balingen, Balingen
Manfred Sped. Steinhart, Sigmaringendorf
Wolfgang Lechner Küchentechnik, Ruhstorf a.d. Rott
Falko Forellenteichwirtschaft Steinhart, Hettingen
Michael S&K Steinhart & Kraus, Riedlingen
Siegfried Steinhart Metallwaren, Hettingen
Marcus Wagner Kunststoff-Zerspanung, Groß-Bieberau
Ulrike Ott Blechbearbeitung, Hettingen
Marc Sped. Steinhart, Sigmaringendorf
Thomas Carl Gross, Hersbruck
Ulf Pfeiffer & May, Karlsruhe
Bernd Metzgerei Steinhart, Gammertingen
Kai Hinnerbäcker, Wölfersheim
Frank Inno Friction, Hamm (Sieg)
Merle Aktiva Steuerberatung, Leer
Jens Hinnerbäcker, Wölfersheim
Hans-Josef Gesellschaft für Anlagen- und Reaktorsicherheit (GRS), Köln
Ernst Rad der Stadt, Berlin
Arthur Mix Markt Jancen, Duisburg
Thorsten Leina Werke, Windeck
Hartmut Leina Werke, Windeck
Andreas AS Tor-Service, Düren
Kirsten Indulor Chemie, Ankum
Thorsten Steinhaus im alten Bahnhof, Solingen
Andrea Steinhaus im alten Bahnhof, Solingen
Christian Steinhaus Kunststoffsiebe, Mülheim an der Ruhr
Christian Siebtechnik, Mülheim an der Ruhr
Anja Steinhaus, Remscheid
Knut Ele-Bau, Hürth
Maik Homburger Reisedienst, Nümbrecht
Knut Ruckzuck, Bergisch Gladbach
Maik Baderbus, Türkheim
Karl Hotel Bayerischer Hof Dresden, Dresden
Eugen Steinhauser, Leutkirch im Allgäu
Ursula Autohaus Stehle, Bad Waldsee
Ronald Hans E. Winkelmann, Rödermark
Thomas Adoma, Wangen im Allgäu
Kai Adoma, Wangen im Allgäu
Martin Autohaus Steinhauser, Isny im Allgäu
Nicolai Jourdan & Müller Steinhauser, Frankfurt am Main
Günter Raiffeisen-Waren Bad Grönenbach, Bad Grönenbach
Günter Raiffeisen Waren Bad Grönenbach, Bad Grönenbach
Lars Schmidt Automotive, Westhausen
Jörg DRK Rettungdienst Rheinhessen-Nahe, Mainz
Petra Erika Dorina, München
Gabriele Steinheuers Restaurant, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Hans Stefan Steinheuers Restaurant, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Rik Bund der Steuerzahler, Berlin
Marc BDT Media Automation, Rottweil
Helmut Stebo Steinhilber, Bodelshausen
Lukas Vehiculum, Berlin
Melanie Uhlsport, Balingen
Jürgen Reutlinger Therapie- und Analysezentrum, Reutlingen
Jürgen Wohnungsunternehmen Amberg, Amberg
Manfred Müller Baustoffe (Hagebau), Salzhemmendorf
Thomas GOD Braunschweig, Braunschweig
Konrad H.I.T Haustechnik, Dachau
Editha Autohaus Steinhoff, Attendorn
Johannes WestfalenLand, Münster
Jutta Elisabeth DS Dichtungstechnik, Nottuln
Klaus Genossenschaft der Öko - Bauern, Lippetal
Karl-Philipp Steinhoff Maschinenbau, Dinslaken
Frank Deutsche Seniorenstift Gesellschaft, Hannover
Achim Ev. Kitas Bad Schwartau, Bad Schwartau
Albert DS Dichtungstechnik, Nottuln
Johannes Westfleisch, Münster
Jens Versorgungsbetriebe Hann. Münden, Hann. Münden
Karin Bäckerei Steinhoff, Welver
Ralf Autohaus Steinhoff, Attendorn
Sebastian Furnitex, Bad Zwischenahn
Daniel Brockenwirt, Wernigerode
Michael Steinhoffs Apotheken, Soest
Hubert Steinhoff & Günther Dental, Weißwasser
Markus Private Hochschule Göttingen, Göttingen
Gerald Hübner Gruppe, Kassel
Frank Volke Kommunikations Design, Wolfsburg
Gerhard 4process, Passau
Michael Bauverein Oelde, Oelde
Jörg Leykam Holzbau, Kasendorf
Ralf TTW Tiefbau und Transport, Weida
Manfred ASM, Moosinning
Dr. Ines Jasmin ASM, Moosinning
Klaus Manfred ASM Sensoren, Moosinning
Dr. Ines J. ASM Sensoren, Moosinning
Carsten Günther Bau Potsdam, Potsdam
Benjamin Große Freiheit 36, Hamburg
Sarina Steinicke (Rewe), Dillingen an der Donau
Heiko PVS Personal-Vermittlung-Service, Trebbin
Thomas Muddastadt, Berlin
Regina Steinicke, Breitbrunn
Dieter Steinigeweg, Darmstadt
Felicia Steinigeweg, Darmstadt
Bernd Steinigke Showtechnic, Waldbüttelbrunn
Hans Jürgen Aerotech, Peißenberg
Marcus Steininger (Rewe), Wassenberg
Kerstin Agentur Kerstin Steininger, Ostfildern
Sabine Anima Krankenpflege, Darmstadt
Markus Steininger Steinmetz, München
Helmut Otto Fricke, Gütersloh
Hans J. MT Aerospace, Augsburg
Matthias Tarox, Lünen
Uwe S&B Schwertrans, Isenbüttel
Thorsten Tidick, Moers
Lars Steinkamp, Espelkamp
Dr. Dieter Stadtwerke Köln, Köln
Theresa Fahling, Lohne (Oldenburg)
Dr. Reinhard Heiko rollende Lebensmittelmärkte, Neuendorf
Rainer Theater Wolfsburg, Wolfsburg
Klaus Lotsenbrüderschaft Weser I, Bremen
Dr. Dieter RheinEnergie, Köln
Frank Hell, Krefeld
Irmin Focke & Co, Verden (Aller)
Markus Wietholt Bresser, Coesfeld
Tobias Steinke Orthopädie-Center, Halberstadt
Philipp Behrens Feinwerktechnik, Rellingen
Thomas Dinzler Kaffeerösterei, Irschenberg
Viktor Kauver, Cloppenburg
Peter Govi-Verlag, Eschborn
Rainer Dr. Merten + Steinke, Siegen
Roberto Wendel & Rados, Greifswald
Marco Erdbau Steinke, Zeven
Volker Urban Maschinen-Werkzeugbau, Herford
Dr. Oliver Salzen, Köln
Dr. Oliver Ergobag Schulranzen, Köln
Erwin Hotel Bayerischer Hof Erlangen, Erlangen
Ulrich Modehaus Dittmer, Hanstedt
Detlev Nordsee Gas Terminal, Brunsbüttel
Alexander SSB Reisen, Stuttgart
Ingo ThyssenKrupp System Engineering, Heilbronn
Oliver Apotheke im Ärztehaus Eppelheim, Eppelheim
Uwe Ludwig Wollweber Bansch, Hanau
Christoph A.W. Niemeyer, Hamburg
Gabi Steinkühler, Rheine
Herbert Steinkühler, Rheine
Peter LWB Steinl, Altdorf
Michael Landesgartenschau Bad Dürrenberg 2023, Bad Dürrenberg
Thomas-Marco Stay Intouch, Berlin
Thomas Carl Stahl Kromer, Gottenheim
Thomas-Marco +49 Med, Berlin
Hermann Jugendarrestanstalt Göppingen, Göppingen
Christian BIV Bau- und Industriegeräte, Bindlach
Tanja Seitz & Braun, Neumarkt i.d.OPf.
Martin AVS, Bayreuth
Franz BIV Bau- und Industriegeräte, Bindlach
Jochen Seitz & Braun, Neumarkt i.d.OPf.
Markus Steinleitner, Niederwinkling
Josef Metzgerei Steinleitner, Vilshofen an der Donau
Josef Metzgerei Steinleitner, Vilshofen an der Donau
Leonhard Aktiv Markt Leonhard Steinmaier, Eching
Till Deutsche Technikberatung, Hürth
Wolfgang Wahl & Co. Unitrans, Bielefeld
Odo Volksbank Rhein-Nahe-Hunsrück, Bad Kreuznach
Karl-Wilhelm Steinmann Bau, Emmerthal
Jens Stern und Kreisschiffahrt, Berlin
Erika Wahl & Co. Unitrans, Bielefeld
Oliver Steinmann Lederwarenfabrik, Nürnberg
Jens Parkhotel Glienberg, Zinnowitz
Jan-H. Gustav Steinmann Orgelbau, Vlotho
Dirk Braun Clean-Service, Hockenheim
Gerd Metzgerei Steinmann, Ludwigshafen am Rhein
Fritz Steinmann Lederwarenfabrik, Nürnberg
Andreas Burger King Lübeck, Lübeck
Ralf Schnaithmann Maschinenbau, Remshalden
Bernardus Herman Ger Teijin Aramid, Wuppertal
Dr. Michael RUW Rinderzucht, Münster
Alban Kornelius Volkswagen Gebrauchtfahrzeughandel, Langenhagen
Dr. Thorsten Wahl & Co. Unitrans, Bielefeld
Michael Balance Fitness Clubs, Immenstaad am Bodensee
Thomas Balance Fitness Clubs, Immenstaad am Bodensee
Sebastian BLR, München
Stefan Maria Soell, Nidda
Matthias Druckerei & Verlag Steinmeier, Deiningen
Volker Gustav Steinmeier, Bielefeld
Günter Hörgeräte Böckhoff, Braunschweig
Horst Steinmetz Einrichtungen, Würzburg
Fredy Reichel & Steinmetz, Schmitten
Barbara Steinmetz Briefumschläge, Schenefeld
Tammo Sabelli Film, Schwerin
Jürgen Mühlheimer Wohnungsbau, Mülheim an der Ruhr
Bastian Steinmetz Briefumschläge, Schenefeld
Michael Max Kress, Nürnberg
Ute Wellcome Sport-Center, Gummersbach
Stefan KGM Kugelfabrik, Fulda
Matthias Rangau Reisen, Cadolzburg
Roland Lebenshilfe Saarlouis, Saarwellingen
Jürgen IHK Mittlerer Niederrhein, Krefeld
Alexander Elstein-Werk, Northeim
Dr. Walter Gemeinschaftswerk, Landstuhl
Günter Zimmerei Steinmetz, Uffenheim
Katrin Max Kress, Nürnberg
Jörg M & M Werbeagentur, Merzig
Eva Königsberger Diakonie, Wetzlar
Prof. Dr. Matthias Leibniz-Institut für Astrophysik Potsdam (AIP), Potsdam
Dr. Maik Gronbach, Wasserburg am Inn
Martin KGS Südweststeuern, Pforzheim
Christoph Zimmerei Steinmetz, Uffenheim
Dr. Volker Navis, Hamburg
Eva A4 Cosmetics, München
Dr. Uwe Brill Substrate, Georgsdorf
Martin Netfonds, Hamburg
Bettina EgeTrans, Marbach am Neckar
Christian Hörnlein, Schwäbisch Gmünd
Andreas Alpo Medical Products, Auerbach i.d.OPf.
Christian Chocal, Schwäbisch Gmünd
Marcel EgeTrans, Marbach am Neckar
Peter MOD Offsetdruck, Dassow
Peter EgeTrans, Marbach am Neckar
Stefan Hirschen Group, Hamburg
Michael Metallguß Steinrücken, Olsberg
Eckhard Steinrück, Düsseldorf
Elmar Steinrücke FSB, Dortmund
Tim Luchs Profesional, Bochum
Dr. Heinrich Benninghoven, Wittlich
Jörg Kamax, Homberg (Ohm)
Dr. Heinrich FAF Fördertechnik, Brieselang
Dr. Christoph Desitin, Hamburg
Erich Deutsches Stiftungs Zentrum, Essen
Jürgen Köckert Formenbau, Weiden in der Oberpfalz
Peter Köckert Formenbau, Weiden in der Oberpfalz
Michael Itec, Beckum
Dietmar Holz Steinwandel, Rottweil
Thomas Z & J Technologies, Düren
Axel Schwarzwaldklinik Bad Krozingen, Bad Krozingen
Axel Relaxa Hotel Berlin, Berlin
Axel Relaxa Hotels, Berlin
Sven Getec Getriebe Technik, Aldenhoven
Katja Raab Karcher, Offenbach am Main
Katja Kluwe, Berlin
Ury Dr. Tigges / Gebeco, Kiel
Patrick Zwirnerei Wutach, Stühlingen
Heidrun Steiof Omnibusreisen, Waldbrunn (Westerwald)
Norbert EBS Limburg, Limburg a. d. Lahn
Joachim Steiof Omnibusreisen, Waldbrunn (Westerwald)
Heiko Steitz Spedition & Lagerei, Erfurt
Stipan Steko Verputz, München
Jörg Steland Apparatebau, Rommerskirchen
Ralf Steland Apparatebau, Rommerskirchen
Constantin TempoLog Transport, Ubstadt-Weiher
Jürgen RBB Büchl & Partner mbB, Kiel
Darin Hach Lange, Düsseldorf
Jan-Bernd Stell, Bocholt
Joseph Bernard Scubapro, Nürnberg
Heinz Joachim Gebr. Steller, Halver
Ralf Ralf Steller Spedition, Langquaid
Albrecht Volksbank Kaiserslautern-Nordwestpfalz, Kaiserslautern
Sven M.U.P. Kabelmontagen & Baumanagement, Schwerin
Oliver Helianthum Lebensstätte, Steißlingen
Henning Stelling Schweinemast, Linsburg
Carsten Parexel, Berlin
Dirk Bäckerei Stelling, Rotenburg (Wümme)
Ina Bundesamt für kerntechnische Entsorgungssicherheit, Berlin
Bernward Caritasverband Emsdetten-Greven, Emsdetten
Rainer Rudolf Stelljes Bestattungsinstitut, Lilienthal
Ralph Rudolf Stelljes Bestattungsinstitut, Lilienthal
Heinrich Lünnemann, Ibbenbüren
Klaus Fehr, Lohfelden
Christoph Architektur + Stadtplanung, Hamburg
Rainer Lutz Sandstein, Dresden
Christian Issma Catering, Dresden
Enrico ALL Pütter, Granzin
Jörn Sanitätshaus am Markt, Schwanewede
Hanfried Stellmann (Edeka), Asendorf
Jens Hanseat Reisen, Bremen
Dr. Johannes Wala, Bad Boll
Andrea Consol, München
Florian Saal Digital Fotoservice, Siegen
Philipp Alexander SP Stellwag & Partner, Hilpoltstein
Christian Niewilieth, Laer
Richard SP Stellwag & Partner, Hilpoltstein
Ellen Franken-Treuhand, Würzburg
Andreas Kern & Stelly, Hamburg
Manfred Bäckerei Stelmecke, Borne
Stefan Kreiswerke Grevenbroich, Grevenbroich
Jan-Friedrich Lothar Börries, Dötlingen
Gisela Wohnstore Stelter, Versmold
Anette Agrargenossenschaft Am Kyffhäuser, Wallhausen
Heinrich Wohnstore Stelter, Versmold
Stefan Bowling Arena Spich, Troisdorf
Dietmar Wohnstore Stelter, Versmold
Stefan Bowling Arena Overath, Overath
Heiko ULC Business Solutions, Dresden
Martina Fips, Lehrte
Hartwig Theobald Danielsen, Hamburg
Harald Franki Grundbau, Seevetal
Andreas Stelzeneder Reisen, Arnstorf
Johann Münchner Arbeit, München
Martin Pro Licht, Hildesheim
Ralf Döhler Hosse Stelzer, Braunschweig
Peter Ing.-Büro W. Grote, Papenburg
Fabian Dfrost, Stuttgart
Roland Gebr. Elmer & Zweifel, Bempflingen
Ina Autohaus Stelzer, Stadthagen
Dr. Matthias CEAG Notlichtsysteme, Soest
Hans Easy Mail, Aschheim
Florian Stelzer (Edeka), Karlshuld
Manuel Bavaria Digital Technik, Pfronten
Christoph Dfrost, Stuttgart
Joachim Brandad, Fürth
Gerald Hotel Fronfeste, Amberg
Michael Mayer & Zick, Memmingerberg
Christian Schlossbrauerei Stelzer, Oberkotzau
Dr. Thomas Stelzer Stahl, Kempen
Alfons Stelzer Stahl, Kempen
Michael Stewo, Helmbrechts
Christian Rewe Stelzer, Reichenbach im Vogtland
Michael Baugeschäft Holzschuher, Leupoldsgrün
Claudia Worm Marketing Consulting, München
Michael Gerhard Raim Sirtex Medical Europe, Bonn
Franz Spritzgussa-Plastics, Wannweil
Thomas S+H Stelzig, Nürnberg
Uwe Identity, Düsseldorf
Thomas BodenWert Immobilien, Ottobrunn
Christian Ingenieurbüro Stengel, München
Markus Pearls Group, München
Klaus Bernhard Stelzmann, Leverkusen
Nicolas RTS Steuerberatungsgesellschaft, Stuttgart
Bettina proCommunitas, Fulda
Elke GDS Service, Radeberg
Ulrike Bedford, Osnabrück
Dietmar Reinickes Hof Baugenossenschaft, Berlin
Timm Chrosziel, Kirchheim bei München
Kai Absolut Bikes, Ostfildern
Hans-Jürgen Stahlbau Petry, Alterkülz
Dr. Heinz Stemerowitz, München
Claudia Stemke, Brot- und Kuchenladen, Oberndorf am Neckar
Jochen Stemke Kunststoff, Hartha
Annerose Stemke, Brot- und Kuchenladen, Oberndorf am Neckar
Karlheinz Volksbank Kaiserslautern-Nordwestpfalz, Kaiserslautern
Ingo Fuljoyment, Brüsewitz
Gerd WirWinzer, München
Karin BBG Senioren-Residenzen, Braunschweig
Tobias Menne & Wolff, Mülheim an der Ruhr
Wolfgang Römerturm, Frechen
Franz BBV Landsiedlung, München
Klaus Südhausbau, München
Christian Atlantik-Luft-Reederei, München
Karin BBG Baugenossenschaft, Braunschweig
Fred Fred Stemmer, Hann. Münden
Ingo Arnold AG, Friedrichsdorf
Ludwig Atlantik-Luft-Reederei, München
Leonhard Milchviehanlage Dörfel, Schlettau
Sabine Römer Apotheke Lünen, Lünen
Thomas System Plast, Dohna
Ute Stemmermann Induktivhärterei, Radevormwald
Dirk Stemmermann Induktivhärterei, Radevormwald
Mark Stemmermann Induktivhärterei, Radevormwald
Björn Seco Kältetechnik, Bochum
Fabian A & O Hörsysteme Stemmler, Saarlouis
Armin A & O Hörsysteme Stemmler, Saarlouis
Mirko Jasika Holding, Hamburg
Mirko Barefoot Hotel Timmendorfer Strand, Timmendorfer Strand
Christopher Christopher Stemmler, Weil im Schönbuch
Ulrich Qtrado, Leverkusen
Hans-Jürgen Raiffeisenkasse Erbes-Büdesheim, Erbes-Büdesheim
Dieter TMS, Frankfurt am Main
Klaus Dobergo, Loßburg
Dr. Norbert InfectoPharm, Heppenheim
Matthias Dobergo, Loßburg
Barbara Schützen-Apotheke, München
Axel Heute und Morgen, Köln
Harald Bayerischer Landes-Sportverband, München
Josef Brauerei Horneck, Elsendorf
Bernhard Messe Düsseldorf, Düsseldorf
Johan BTE Stelcon, Germersheim
Klaus Corpuls, Kaufering
Jürgen Bienek Fleischgroßhandel, Vilshofen an der Donau
Martin Ondeso, Regensburg
Monika SE Stenau, Gronau (Westfalen) Gronau (Westfalen)
Ludwig SE Stenau, Gronau (Westfalen) Gronau (Westfalen)
Dirk Stendebach, Montabaur
Markus Stendebach, Montabaur
Arnold Media Broadcast, Köln
Jan-Philip Faktor M Consulting, Freudenberg
Helge GSG Transporte, Gudow
Jürgen Volksbank Spree-Neiße, Spremberg
Dr. Andreas A.T. Kearney, Düsseldorf
Hans Dokumedia, Hamburg
Mathias Pflitsch, Hückeswagen
Josef Stengel, Ellwangen (Jagst)
Dieter Ingenieurbüro N. Muth, Wiesbaden
Manuela WBGZ, Wilkau-Haßlau
Björn Networker Medienfabrik, Bielefeld
Ernst Wolf ButterBack, Fürth
Dr. Peter-Paul Eden Hotel Wolff, München
Thomas Mürwiker Werkstätten, Flensburg
Hans Stengel Ziegel (Mein Ziegelhaus), Donauwörth
Uli Plankenhorn & Stengel Theatergastronomie, Stuttgart
Hermann Ing. Herbert Panne, Greifenstein
Jörg Herfurth, Nossen OT Starbach
Rüdiger Bäckerei Rüdiger Stengel, Ilsfeld
Roman Kulinarikwelten E-Center Stengel, Fürth
Hermann Lichtgitter, Stadtlohn
Claus-J. Stelioplast, Grünwald
Robert Bauzentrum Stengel, Donauwörth
Philipp Tankstelle Stengel, Georgsmarienhütte
Andreas R & S Aufzugbau, Berlin
Dino Achelis, Bremen
Hans-Karl Bäko Franken Oberbayern-Nord, Langenzenn
Erwin Stengele, Kißlegg
Steffen Nah & Gut Stengelin, Oberrot
Tim Stenger Bad Kreuznach, Bad Kreuznach
Heike Autohaus Stenger, Bad Laasphe
Walter Stenger (Edeka), Hösbach
Frank Stenger Garten und Pflanzen, Seligenstadt
Michael Stenger Garten und Pflanzen, Seligenstadt
Markus Flexa, Hanau
Christoph Steingaesser, Miltenberg
Marco Ist Sprachreisen, Frankfurt am Main
Fritz Fritz Stenger, Heimbuchenthal
Markus Stenger (Rewe), Bornheim
Dirk Tertianum, Berlin
Fabian Flixtrain, München
Sandra Best Western Hotel Am Straßberger Tor, Köln
Franz Stenger Holzbau, Kraiburg
Christoph Flexa, Hanau
Klaus Hubert von Carnap, Windeck
Roland GPS Prüftechnik, Hamm
Reinhold Stenger Bad Kreuznach, Bad Kreuznach
Tillmann Investitionsbank Brandenburg (ILB), Potsdam
Ulrich Franz Stenger Galabau, Offenbach am Main
Christian Kelterei Stenger, Goldbach
Sandra Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW), Köln
Matthias Stenger (Edeka), Hösbach
Holger Stengers Fruchterlebnis, Hösbach
Peter Stewa Touristik, Kleinostheim
Alexander Stenger (Edeka), Hösbach
Ralf Stenger, Mayen
Sven Stenger Galabau, Offenbach am Main
Sandra BTZ Kassel, Kassel
Elisabeth Jan Treuteles Gütchen, Bad Kreuznach
Siegfried Terratrans, Bremen
Günther Die Druckerei Stengl, Neunkirchen am Brand
Holger Die Druckerei Stengl, Neunkirchen am Brand
Günther Zimmerei Stenglein, Mainleus
Falko Megaron Fliesenbau, Leipzig
Prof. Dr. Ralph Hochschule Darmstadt, Darmstadt
Peter Hexal, Holzkirchen
Bernd Stenkamp Transporte, Borken
Dr. Dirk Tüv Nord, Hannover
Werner Stenkamp Transporte, Borken
Johannes Creditreform Essen, Essen
Johannes Creditreform Düsseldorf/Neuss, Düsseldorf
Volker Hellweger Anzeiger, Unna
Klaus Wilhelm Richar Essmann's Backstube, Altenberge
Dr. Margret Kassenärztliche Vereinigung Berlin (KV), Berlin
Georg X-Dialog, Kempten (Allgäu)
Tine Kolibri Online, Hamburg
Lutz Michael Curry36, Berlin
Günther Gustav Klein, Schongau
Frank Elbandi, Rodeberg
Wiljan Hutchinson Stop-Choc, Renningen
Josef Rewe Stenten, Aachen
Frank Den Braven Aerosols, Reichenberg
Benedikt Dommel Hamm, Hamm
Matthias ThyssenKrupp Fahrtreppen, Hamburg
Peter Wohnungsgenossenschaft Quedlinburg, Quedlinburg
Roger IntraMedic, Neu-Isenburg
Toralf Löwen Apotheke Leipzig, Leipzig
Roger greyhealth group GHG, Neu-Isenburg
Roger VMLY&Rx, Neu-Isenburg
Wilfried Rasselstein, Andernach
Bernd Olaf Achse Kraftverkehr, Frankfurt (Oder)
Dr. Stefan Vincorion, Wedel
Brigitte Berggasthof Falkenhütte, Oberstaufen
Sabine Kampnagel, Hamburg
Jürgen S+D Dentaltechnik, Wolgast
Mathias S+D Dentaltechnik, Wolgast
Prof. Dr.-Ing. Roland HTW Dresden, Dresden
Julian IVU, Norderstedt
Georg Autohaus Stenzel Sonneberg, Sonneberg
Alexander T.Trading The tile company, Boizenburg/Elbe
Dagmar Nuwab, Luckenwalde
Udo Marker Dalbello Völklski, Straubing
Joachim Stenzel, Reutlingen
Ewald Autohaus Stenzel Sonneberg, Sonneberg
Jörg Kaffeemühle Gastronomie, Bremen
Reinhard IVU, Norderstedt
Christopher Dental Brasseler, Lemgo
Astrid Gebäudereinigung Rost, Nürnberg
Bodo Westa Tiefbau, Hagenow
Holger Lobenstein & Stenzel, Holthusen
Oliver Lobenstein & Stenzel, Holthusen
Alexander Robert Boizenburg Fliesen, Boizenburg/Elbe
Frank Wolf Werkzeugtechnologie, Bruchmühlbach-Miesau
Bernd Obersteiner Baugenossenschaft, Idar-Oberstein
Hermann B + F Beton- und Fertigteilgesellschaft, Lauchhammer
Sabine Ludwig Eichelmann, Werneck
Rainer Stepanek, Laufenburg (Baden)
Eugen Volvox, Lüdenscheid
Jan Stepaniak (Edeka), Ahrensfelde
Roman Pasta Deli, Berlin
Martin AC Planergruppe, Itzehoe
Axel Soltrx Transaction Services, Düsseldorf
Volker Bäckerei Stephan Volker, Maikammer
Franziskus Winfried Stephan, Aachen
Wolfgang Stephan Blechverarbeitung, Schwarzenberg/Erzgeb.
Georg Möbelhof Parsberg, Parsberg
Ewald Verka Kirchliche Pensionskasse, Berlin
Robert Raiffeisenbank Oberteuringen-Meckenbeuren, Oberteuringen
Guido Antoniter, Köln
Roman Fahrzeug-Technik Hattingen (Carat), Hattingen
Gunnar Dietrich, Weilheim an der Teck
Johannes Modern Drive Technology, Neumarkt i.d.OPf.
Rolf Spedition Stephan, Nidderau
Marcus InterRisk, Wiesbaden
Ralf Ostrauer Baugesellschaft, Ostrau
Bernd Hamburger Hofladen, Hamburg
Barbara Haus Freudenberg, Kleve
Peter Deilmann-Haniel, Dortmund
Martin Möbelhof Ingolstadt, Ingolstadt
Frank Stephan Schaumstoffe, Florstadt
Theo Agrargenossenschaft Mülverstedt, Schönstedt
Sören Novum Membranes, Edersleben
Jörg Swing & Cut, Großrückerswalde
Bernd Stephan Edelsteinmanufaktur, Frauenberg
Michael Weltsparen, Berlin
Miriam Stephans (beauty alliance), Forst
Michael B. Robemetall, Rockenberg
Klaus L&B Baustoffhandel, Saarbrücken
Axel Vitracom, Karlsruhe
Georg Möbelhof Ingolstadt, Ingolstadt
Ralph Grupp Messebau, Stuttgart
Ingeborg Greif Inkasso, Dachau
Martin Möbelhof Parsberg, Parsberg
Andreas Maler Plauen, Plauen
Kathrin Stephan Edelsteinmanufaktur, Frauenberg
Kai Stephans (beauty alliance), Forst
Ilka Auto-Stephan, Berlin
Heide Outside Professional, Fahrenzhausen
Dieter Innenausbau Därr, Gochsheim
Dr. Carsten Team Gesundheit, Essen
Carla C. Stephan, Duisburg
Günter Mtm Plastics, Niedergebra
Matthias Stadtwerke Münsingen, Münsingen
Jürgen Ostmilch Handel, Berlin
Olivier Stephani & Litzel, Regensburg
Andreas Zehrer & Petersen (Aral), Hamburg
Jürgen Uckermärker Milch, Prenzlau
Jahn Nemko, Pfinztal
Georg Buchhandlung Stephanus, Trier
Michael Planco Consulting, Hamburg
Ralf Parta Buchstelle, Bonn
Keith Dwayne Cooper Standard, Schelklingen
David Weir Minerals Germany, Heilbronn
Thomas Edward Wittur, Sulzemoos
Jacqueline Agro-Service Luckau, Luckau
Dr. Frank Apotheke am Hauptbahnhof Hamburg, Hamburg
Dr.-Ing. Axel TÜV Süd, München
Dieter Autohaus Steppan, Welzheim
Helmut Autohaus Steppan, Welzheim
Dr. Horst Konzept Energietechnik, Eutin
Frank SZ-Bau, Schönberg
Bernhard Wolf Power Systems, Wolfhagen
Udo Nivus, Eppingen
Thomas Autohaus Steppe, Horgau
Bernhard Wolf, Mainburg
Ingrid Nivus, Eppingen
Ernst Genius Fenster und Türen, Troisdorf
Josef HBV Beschlaggroßhandel, Hermsdorf
Andre Edeka Stepper, Voerde (Niederrhein)
Michael Stepper, Pforzheim
Cordula Diakoniestation Hildesheimer Land, Bockenem
Johannes LEW TelNet, Neusäß
Rainer Primajob, Wiesbaden
Andreas Facts Die Infoline, Magdeburg
Birgit Maria Hamburger Drahtseilerei, Bad Oldesloe
Dr. Johannes Getränke Henselder, Oberhausen
Thomas Friedrich Thüringer Fernwasserversorgung, Erfurt
Dirk Crustimex, Hamburg
Danny Ralf DRS Dellen-Reparatur, Hamburg
Stefan A + F Grosserien, Würzburg
Harald Stepputtis (Edeka), Bruckmühl
Benjamin golem.de, Berlin
Tom Kölner Flitzer, Köln
Horst Kölner Flitzer, Köln
Alexandros MVS Interiors, Hamburg
Wolfgang Mech-Tron, Roding
Olaf Sebastiaan Nedzink, Oberhausen
Albert J. Haag-Streit Surgical, Wedel
Dr. Tomas Wetzel, Grenzach-Wyhlen
Dr. Tomas Ungricht, Mönchengladbach
Rudy Lode Aminolabs Deutschland, Hamburg
Carl Spotify, Berlin
Joachim Postwelters Partner, Dortmund
Lars-Ejnar ASB Casa Vital, Würzburg
Lars-Ejnar ASB Baden-Württemberg, Stuttgart
Marco Günter InsaTransport, Frankfurt am Main
Günter InsaTransport, Frankfurt am Main
Edith-Sophie Bildungsverlag Eins, Köln
Johannes Sterman, St. Georgen im Schwarzwald
Peter Sterman, St. Georgen im Schwarzwald
Martina Sterman, St. Georgen im Schwarzwald
Jörg Sieper, Lüdenscheid
Marlies Autohof A30 Bünde, Bünde
Britta Briss Personnel Recruitment, Overath
Frank HKT Verpackung, Melle
Marcel Karl Müller & Co., Bonn
Tobias Syspons, Berlin
Roman Schweinske Farmsen, Hamburg
Christoph Schweinske Farmsen, Hamburg
Philipp getDigital, Kiel
David L. Crabtree & Evelyn, Landsberg am Lech
Sebastian Airtec, Gronau (Westfalen) Gronau (Westfalen)
Christoph Schweinske Wandelhalle, Hamburg
Peter Nürnberger Wach- und Schließgesellschaft, Nürnberg
Steffen Altenwerk "Marthashofen", Grafrath
Joachim H. Vaternahm & Co., Göttingen
Marcel Josef Füssenich, Bonn
Manfred Yaskawa Europe, Eschborn
Wolfgang Auto-Stern, Leimen
Alexander Schoellershammer, Düren
Volker Volksbank Kassel Göttingen, Kassel
Karl Stern Entsorgungs- und Brennstoffhandel, Deggendorf
Manfred Yaskawa Vipa, Herzogenaurach
Marco Rewe Sterna, Berlin
Oliver Karlsruher Bäder, Karlsruhe
Oliver Fächerbad Karlsruhe, Karlsruhe
Matthias Cotarko, Köln
Gabriele Hülpert, Dortmund
Dennis Stylebop, Düsseldorf
Dennis P&C (West), Düsseldorf
Uwe Horizonte Sport Products, Hamburg
Bodo Metallbau Stoof, Bad Belzig
Martin St. Valentin Apotheke, Schmallenberg
Valeria Sternberg-Dental-Labor, Geseke
Diana Sternberger (Rewe), Nordheim v.d.Rhön
Tim Brand Story Architects, München
Frank Getränkefachgrosshandel Sternemann, Dülmen
Michael Kabel Sterner, Gaimersheim
Richard Kabel Sterner, Gaimersheim
Dr. Eick Bad- und Panoramahotel Sternhagen, Cuxhaven
Stefan Sternheim, Neumünster
Jürgen Sternheim, Neumünster
Anna-Katharina Sternheim, Neumünster
Manuel FC Ingolstadt, Ingolstadt
Klaus Elektro-Peter, Marburg
Markus Atlas Titan, Vechelde
Christina EW Medien und Kongresse, Berlin
Herbert Sternke & Reimann, Berlin
Mike Rolf Lutz, Gelsenkirchen
Martin Haus Felicitas, Glauchau
Alexander Netinera, Viechtach
Friedrich Sterr & Kollegen, Künzelsau
Heribert Sterr-Kölln & Partner, Freiburg im Breisgau
Thomas Volksbank Bielefeld-Gütersloh, Gütersloh
Uwe Verband Sparda Banken, Frankfurt am Main
Jürgen Christian Nordfolien, Steinfeld (Oldenburg)
Reinhold PS Werkzeuge, Redwitz a.d.Rodach
Uwe Messenger Logistics, Leipzig
Johannes Aviano Jewels, Ismaning
Dr. Hermann Veridos, Berlin
Dr. Alfred Retina Implant, Reutlingen
Alfred ePay, Planegg
Léonard Catering Vomfeinsten, Pattensen
Dr. Frank Brauwerk Baden, Offenburg
Willi Stetter Lagerverkauf, Roßdorf
Ulrich Wenng, Dinkelsbühl
Klaus Magura, Bad Urach
Ulrich Schleunungdruck, Marktheidenfeld
Thomas Doosan Lentjes, Ratingen
Ulrich Meisenbach Verlag, Bamberg
Meinrad Stetter Bäckerei, Pfaffenhofen an der Roth
Ulrich Druckhaus Mainfranken, Marktheidenfeld
Udo Fuhlsbüttler Dental Labor, Hamburg
Dr.-Ing. Christian Zilch + Müller Ingenieure, München
Franz Stettner, Kolbermoor
Wolfgang Stettner Baustoffe, Rottach-Egern
Andreas Stettner Baustoffe, Rottach-Egern
Marco Sanitätshaus Stettnisch, Königs Wusterhausen
Manfred United Planet, Freiburg im Breisgau
Lothar Stetzberger, Unterthingau
Matthias ConRat WebSolutions, Eschwege
Bettina Sill Optics, Wendelstein
Torsten Michael Herm Steuber-Gruppe, Hamburg
Jens Sanitätshaus Wagener, Bad Arolsen
Oliver Plantours, Bremen
Stephan Heinrich Steuber, Mönchengladbach
Petra Creditreform Arnsberg, Arnsberg
Sebastian Ketschauer Hof, Deidesheim
Klaus Thielmann Transporte, Steffenberg
Astrid Koch Traditionsbäckerei, Siegen
Thorsten ZST Security Service, Bordesholm
Michael Mauser Werke, Brühl
Peter Frisch-Fleisch Forberge, Strehla
Birgit G&S Gebäude- und Sicherheitsservice, Berlin
Jörg Agrargenossenschaft Syrau, Plauen
Simone Madlemn Kaffee Haus, Panketal
Nico Rhein-Umschlag, Oldenburg (Oldenburg)
Holger Agentur WOK, Berlin
Harald Jürgen Möbel Hausmann, Köln
Andreas Busunternehmen Andreas Steudtner, Oderwitz
Wolfgang Giovanni Rana, Frankfurt am Main
Elmar Mann + Magar, Merzig
Lothar BCD Chemie, Hamburg
Carsten Diakoniezentrum Pirmasens, Pirmasens
Florian Mendener Bank, Menden (Sauerland)
Ulrike Compu-House, Weismain
Johann Compu-House, Weismain
Lothar Chemie-Vertrieb Gruppe, Hannover
Stephan Herforder Werkstätten, Herford
Kai Steuernagel Ingenieure, Frankfurt am Main
Jörg Bäckerei Steuernagel, Leipzig
Peter Dacor Etiketten, Wuppertal
Lutz Wörner Traxler Richter, Frankfurt am Main
Ralf Paritätisches Seniorenwohnen, Berlin
Christian A.S. Advanced Security, Unterföhring
Ernst Paul Nürnberger Wach- und Schließgesellschaft, Nürnberg
Ernst A.S. Advanced Security, Unterföhring
Ernst Paul Wagner Sicherheitsdienst, Künzell
Manfred Viewpoint, Erkrath
John Hermann Freigerichter Catering, Freigericht
Peter Grüters Mineralölhandel, Frankfurt am Main
Michael Steuler Industriewerke, Höhr-Grenzhausen
Michael Steuler Fliesen, Mühlacker
Florian ATM Corporate Events, Rottenburg am Neckar
Dr. Helmut Eqos Energie Deutschland, Biberach an der Riß
Marcus Infra Fürth, Fürth
Peter Michael One Group, Hamburg
Rita Deula Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach
Erich Stevens Truthahn-Delikatessen, Molbergen
Heinrich Uhren Stevens, Willich
Fredericus BNZ Service, Mülheim an der Ruhr
Judith Rheinwerk Verlag, Bonn
Christine Watz Hydraulik, Lollar
Mark VTG, Hamburg
Stefan Steverding Sondermaschinen- und Vorrichtungsbau, Stadtlohn
Peter Steverding's Isenhof, Knittelsheim
Bernd Essenza Home, Borken
Christoph Steverding (Rewe), Rhede
Manfred Sparda-Bank West, Düsseldorf
Graham David Compuwave, Unterhaching
Michael Saba, Düsseldorf
Richard Arthur Friedrichs, Seevetal
Andrew Spirax Sarco, Konstanz
Volker Sauer Pflanzkulturen, Spatzenhausen
Christian Citiworks, Darmstadt
Astrid Zoo Duisburg, Duisburg
Andreas Consus Real Estate, Berlin
Hanno Jo Langbehn, Wedel
Stefan Analog Devices, München
Dr. Gloria UKM GM Gebäudemanagement, Münster
Lothar Summit IT Consult, Eschweiler
Silvia Exeltis Germany, Ismaning
Marco Toyo Tires, Willich
Oswald Dr. Sthamer, Hamburg
Peter Josef Stibi Fenstertechnik, Hurlach
Moritz Wäscherei Stich (Servitex), Bremen
Heinz Metzgerei & Partyservice Stich, Schopfheim
Gerhard Kaiser Automobile, Feucht
Hans-Josef Obermain Therme, Bad Staffelstein
Frank Metzgerei & Partyservice Stich, Schopfheim
Dr. Fabian Jochen Schweizer, München
Bernhard Lightech, Schwarmstedt
Sebastian BestSens, Coburg
Dr. Armin Stich Anlagenbau, Spiegelau
Laurent Feinkäserei Stich, Ruderatshofen
Ansgar Primaid, Wachtberg
Renate Messlin-Schreyer, Linner, Stich, Mühldorf a. Inn
Simon Verla, Tutzing
Martin Wibond, Parkstein
Holger Kobra, Lengenfeld
Martin Autohaus M. Klemke, Berlin
Uwe Joysonquin Automotive Systems, Rutesheim
Kai Grohmann Logistik, Berlin
Dr. Wolfram HTE, Heidelberg
Detlef W. Prime Shoes, Greifenberg
Knut Focke & Co, Verden (Aller)
Bernhard Getränkefachgroßhandel Grünewald, Ahaus
Michael Advantest Europe, München
Frank SSV Architekten, Heidelberg
Anja MGS Motor Gruppe Sticht, Bayreuth
Helmut MGS Motor Gruppe Sticht, Bayreuth
Dieter Basys IT-Service, Bremen
Michael S&K Klimatechnik, Lübeck
Matthias Stickel Blech, Löchgau
Hansjörg Hosti, Pfedelbach
Hansjörg Tedeco-Gizeh, Offenburg
Dr. Georg Sparkasse Pforzheim Calw, Pforzheim
Christian Spedition Stickel, Nagold
Günther Autohaus Stickel, Ditzingen
Tanja Stickel Backstube, Konstanz
Hansjörg Zechel-Pappteller, Pfedelbach
Michael Stickelbroeck, Ostercappeln
Patrick Uniflex Hydraulik, Karben
Julius Reiner Danckelmann und Kerst, Frankfurt am Main
Volkhard Perzl, Leutenbach
Hartmut Perzl, Leutenbach
Katja Biofreunde, Falkensee
Rolf EHA Bochum, Bochum
Jochen Bergische Gesellschaft für Ressourceneffizienz, Wuppertal
Dirk Wohnungsgenossenschaft "Am Lauch", Lauchhammer
Sebastian Metzgerei Stiebeling, Hirzenhain
Amelie TCFC The Coffee and Food Compagnie, Hamburg
Oliver Autohaus Stieber, Stuttgart
Martin Koschaum, Abenberg
Ronny Energieversorgung Greiz, Greiz
Marko Agrargenossenschaft Burgholzhausen, Eckartsberga
Uwe Romonta, Seegebiet Mansfelder Land
Michael Agrargenossenschaft Burgholzhausen, Eckartsberga
Uwe Stieblich Hallenbau, Güstrow
Steffen Bäckerei Stiebling, Waltershausen OT Schwarzhausen
Christian Reifen Stiebling (Top Service Team), Herne
Alexander Reifen Stiebling (Top Service Team), Herne
Michael Lenzkämper, Lüdenscheid
Jürgen Fichter Maschinen, Eichstetten am Kaiserstuhl
Uwe Rolf Robert Cordier, Bad Dürkheim
Sebastian Karl-Olga-Krankenhaus, Stuttgart
Uwe Witema Elektronik, Markranstädt
Siegfried AutoStiefel, Mühlacker
André AutoStiefel, Mühlacker
Fritz Stiefel Hydraulik, Waiblingen
Dr. Thomas Biosyn, Fellbach
Hülya Ochsen Neuhausen, Neuhausen auf den Fildern
Gerd Stiefel Hydraulik, Waiblingen
Madeleine AutoStiefel, Mühlacker
Julian Tourlane, Berlin
Bernhard Stiefel Group, Lenting
Rainer Stiefel Hydraulik, Waiblingen
Ulrich Rieker-Schuh, Tuttlingen
Corina Klenk & Stiefele, Leutenbach
Andreas Klenk & Stiefele, Leutenbach
Dr. Rainer Best Western Hotel am Schlossberg, Nürtingen
Klaus Stiba, Wuppertal
Tobias Stiba, Wuppertal
Denis Stiba, Wuppertal
Eckehard Tyrewolf, Pfullendorf
Uwe Prengel Gärten, Bissingen an der Teck
Anette Stiefenhofer Photovoltaik, Lindenberg
Markus Autohaus Christmann, Grünstadt
Dominik ladenzeile.de, Berlin
Frank Frank Stiefermann, Gevelsberg
Dominik Visual Meta, Berlin
Wilhelm Kreisbaugenossenschaft Hechingen, Hechingen
Annette Das Tegernsee, Tegernsee
Hanne Evangelische Stiftung Alsterdorf, Hamburg
Christian Limbacher Bremsbelag, Penig
Lars Lars Stiefvater Service, Nürnberg
Jörn Fünfschilling, Fischingen
Stefan RSE Planungsgesellschaft, Kassel
Uwe Stiegele Stromerzeuger, Obersulm
Timo Stiegele Stromerzeuger, Obersulm
Ursula Stiegele Stromerzeuger, Obersulm
Klaus Fehrenbach, Dinkat und Kollegen, Waldshut-Tiengen
Wolfgang Autohaus Stiegeler, Menslage
René Ika-Werke, Staufen im Breisgau
Frank Sauerkraut-Fabrik Carl Stieger, Krefeld
Josef Volksbank Kempen-Grefrath, Kempen
Tim Wemag Netz, Schwerin
Henny Landgut Ramshof, Willich
Marlies Agrargenossenschaft Berge, Berge
Michael Kübler Bekleidungswerk, Plüderhausen
Marcel Stieghorst, Bielefeld
Michael Stieghorst, Bielefeld
Torsten Stieghorst Baumaschinen, Harth-Pöllnitz OT Frießnitz
Dr. Konrad UC Kino Bergen, Bergen auf Rügen
Martin PSI GridConnect, Karlsruhe
Klaus Bau und Hobby Baumarkt, Steinheim an der Murr
Andreas Stiegler & Karger, Pleidelsheim
Thomas eg Factory, Chemnitz
Georg SMD Sanierung, Siegen
Christian SMD Sanierung, Siegen
Dr. Yuriko mvzlm Ruhr, Essen
Alfred Accomplast, Limbach-Oberfrohna
Sven Hacker & Ebert Gastro, Dresden
Johann Stiegler Natursteine, Solnhofen
Bernd Estrichbau Stiegler, Dresden
Benjamin Stiegler (Edeka), Haßloch
Daniel BGU, Ansbach
Ludwig ESO Erzeugergemeinschaft, Fensterbach
Markus Ladenbau Knoeppel, Hagen
Dr. Henning Battenfeld Cincinnati, Bad Oeynhausen
Dirk Edeka Stieglitz, Felsberg
Karl- Heinz Heizöl Stieglmaier, Odelzhausen
Elke Landhotel Tannenhof, Spiegelau
Michael Rauch Möbel, Freudenberg am Main
Andre Busreisen Stiehl, Bedburg-Hau
Michael Rauch Spanplattenwerk, Markt Bibart
Fritz Stiehle, Hayingen
Waltraud Hotel-Gasthof Goldene Uhr, Ravensburg
Tobias Hotel-Gasthof Goldene Uhr, Ravensburg
Matthias GLS Studios, München
Lutz Diakonisches Werk Henneberger, Suhl
Achim Karle & Rubner, Eschenburg
Ingrid GLS Studios, München
Thomas FRG Claus Siemer, Kiel
Sven Markant Stiekel, Apen
Markus Restaurant Sorgenfrei Zingst, Zingst
Frank Rheinsberger Preussenquelle, Rheinsberg
Bernd Wohnungsgenossenschaft Zittau, Zittau
Mike Sparkasse Sonneberg, Sonneberg
Björn Stielow Tours, Schafflund
Wolf Robert Stielow, Frankfurt am Main
Jakob Stiels, Nettetal
Sven Bogensportwelt, Anklam
Stefan Autohaus Stien, Bergenhusen
Sven Walter Kurth, Berlin
Dania Monica Altex Gronauer Filz, Gronau (Westfalen) Gronau (Westfalen)
Karsten Altex Textil-Recycling, Gronau (Westfalen) Gronau (Westfalen)
Michael 1activ, Kaarst
Kai Aruba Informatik, Fellbach
Hans Eckard MarConsult, Hamburg
Thomas Spinnrad, Bad Segeberg
Christian Variograph, Elsterwerda
Birgit Agaplesion Bethesda Ulm, Ulm
Alfred Stier Satzfisch, Bärnau
Wolfgang Vordruck Leitverlag, Freiberg
Dr. Sebastian Betten & Resch, München
Philipp Asal Baubeschlag, Offenburg
Christian Stibo Hürth, Hürth
Gerhard Auto Stier, Kitzingen
Armin Bäckerei Stier, Eppingen
Oliver Formenbau Meyer, Fürth
Steffen W&S Flöha, Flöha
Alexander Rastenberger, Rastenberg
Edith News Aktuell, Hamburg
Sebastian Heinrich Erdmann, Hemer
Ronny Audi Zentrum Zwickau, Zwickau
Dr. Axel Horst Michael PIN, Berlin
Christian Project Planungsgesellschaft, Esslingen am Neckar
Bernd Autohaus Stierle, Geislingen an der Steige
Wolfgang Auto Stierle, Stuttgart
Rainer Pramac, Fellbach
Dr. Christof InterFace AG, Unterhaching
Walter Metzgerei Stierstorfer, Wenzenbach
Josef Lafostra, Sankt Wolfgang
Tim Lafostra, Sankt Wolfgang
Helmut Autohaus Stierstorfer, Barbing
Ralf Autohaus Uetze, Uetze
Frank Autohaus Uetze, Uetze
Frank Heraeus, Hanau
Maren Jugendstrafanstalt Arnstadt, Arnstadt
Olaf ADAP, Ahrenshagen-Daskow
Andreas Hi-Media, Düsseldorf
Annette Norma Germany, Maintal
Thomas Vetter & Engels, Paderborn
Andreas Vetter & Engels, Paderborn
Peter Vetter & Engels, Paderborn
Jost Vetter & Engels, Paderborn
Gert SMS System-Management Stiewi, Aachen
Thomas Adfis, Teterow
Lorenz Stiftl, Vohburg an der Donau
Lorenz Zum Spöckmeier, München
Stefan Stiftl, Vohburg an der Donau
Lorenz Flötzinger Bräu, Rosenheim
Andreas PanTerra, Neuried
Bettina Nutzfahrzeuge Stigler, Michelsneukirchen
Franz Nutzfahrzeuge Stigler, Michelsneukirchen
David Rewe Stigler, München
Richard Hotel-Gasthof Zur Post, Velburg
Barbara Ahorn Apotheke im Citypoint, Fürstenfeldbruck
Michael Autohaus Michael Stiglmayr, Pfaffenhofen an der Ilm
Heiko Arriva, Freiburg im Breisgau
Annette Richard Stihler, Lahr/Schwarzwald
Christian Richard Stihler, Lahr/Schwarzwald
Axel Stihler Electronic, Leinfelden-Echterdingen
Merle LISCR Deutschland, Hamburg
Roman AVAG Holding, Augsburg
Alexander Sparkasse Radevormwald-Hückeswagen, Radevormwald
Dr. Volker Dres. Jahn Still Lorenz Brunk, Bargteheide
Albert C. AVAG Holding, Augsburg
Alexander Ernst Postbank Akademie und Service, Hameln
Thomas KSB Intax, Hannover
Jürgen Sparkasse Engen-Gottmadingen, Engen
Sylvia Rewe Stilleke, Essen
Laura Theresa Rosema Planta, Berlin
Dr. Dietrich Franz Richa SZA Schilling, Zutt & Anschütz, Mannheim
Florian Wolfgang Stiller, Herne
Dr.-Ing. Thomas Peter Electronic, Berg b.Neumarkt i.d.OPf.
Dr. Holger Kaiserswerther Diakonie, Düsseldorf
Oliver Dittrich Eiltransporte, Obermichelbach
Sebastian Betonwerk Oranienbaum, Oranienbaum-Wörlitz
Dr. Klaus-Peter BAVC, Wiesbaden
Stefan Gottfried Stiller, Köln
Dr. Holger Florence Nightingale Krankenhaus, Düsseldorf
Olaf Bowlingarena Moers, Moers
André E 3 Energie Effizienz Experten, Schwäbisch Hall
Dr. Holger KWD Service, Düsseldorf
Michael Dresden Informatik, Dresden
Bernhard Konferenzhotel Weingarten (Best Western), Weingarten
Dr. Holger Hotel MutterHaus Düsseldorf, Düsseldorf
Dr. Holger Deutscher Evangelischer Krankenhausverband, Berlin
Dirk Laaser Einkaufscenter, Liebschützberg
Christoph Bavaria Systeme, Ergolding
Hartmut Maxpert, Frankfurt am Main
Jan Heinrich Nagel, Neumünster
Anton Baustoffe Auer (i&M), Erding
Dr. Victor HIB Bau, Brandenburg an der Havel
Peter Wohnungsbaugesellschaft Bergstadt Schneeberg, Schneeberg
Ralf Bäckerei Stimpfle, Ulm
Frank Lackzentrum Stindt, Aschendorf
Andreas Böhm Fertigungstechnik Suhl, Zella-Mehlis
Ulrich Mühle Sting, Kirchheim unter Teck
Jochen Mühle Sting, Kirchheim unter Teck
Garvin Lithofin, Wendlingen am Neckar
Wolfgang Stingel Straßenbau, Schwenningen
Michael Stingel Straßenbau, Schwenningen
Heinz-Peter Stingel Chemie, Wendlingen am Neckar
Garvin Stingel Chemie, Wendlingen am Neckar
Karl Stingel, Balingen
Christoph Stingel Straßenbau, Schwenningen
Tobias Stingel, Balingen
Leo Landbäckerei Stinges, Brüggen
Willi Alexander Landbäckerei Stinges, Brüggen
Otto Autohaus Schmalzried, Bremerhaven
Friedrich Raiffeisenbank Bechhofen, Bechhofen
Jörg DRK Klingenthal, Klingenthal
Jörg BCI Group, Schwaig
Dr. Harald Tenowo, Hof
Michael Stinner Garten- und Landschaftsbau, Mainz
Jan-Frederik Stinner Garten- und Landschaftsbau, Mainz
Markus Microcat, Planegg
Wolfram U. Sterbegeldversicherung GE BE IN, Bremen
Axel Stinshoff Schuhe, Dortmund
Andrea Stinshoff Schuhe Stockelsdorf, Stockelsdorf
Prof. Dr. Florian Wala, Bad Boll
Irmin StrandResort Warnemünde, Rostock
Lars-R. IfT Institut für Talententwicklung, Berlin
Dr. Roderich IfT Institut für Talententwicklung, Berlin
John Walter Herzog, Lauda-Königshofen
Rainer Stippel Hausmeisterservice, Würzburg
Manuel B3 Vital, Bad Krozingen
Dr. Irmgard AOK Bayern, München
Helmut Karibu Touristik, Solingen
Patrick Mitie Deutschland, Stuttgart
Roland Tries, Ehingen (Donau)
Jörg Buntebrause, Köln
Daniela Petra Hofmetzgerei Stirner, Perach
Falk TWSD, Demmin
Falk Trägerwerk Soziale Dienste in Sachsen, Dresden
Florian Hofmann & Stirner Zuführsysteme, München
Falk Hospiz-Dienste im Dresdner Umland, Radebeul
Florian Hofmetzgerei Stirner, Perach
Gunther Metzgerei StirnerSinn, Gerlingen
Ulrich Metzgerei StirnerSinn, Gerlingen
Daniel Benjamin Allweiler, Radolfzell am Bodensee
Brahim Atlas, Ganderkesee
Wolfgang Autohaus Stittrich, Ulm
Dr. Claus Abels Kallwass Stitz, Köln
Peter Rega Metallverarbeitung, Weil am Rhein
Peter Automobile Stitzenberger, Leutkirch im Allgäu
Harald Sahlberg, Feldkirchen
Harald Mühlberger Gruppe, Wiesbaden (Mainz-Kastel)
Harald Schloemer, Recklinghausen
Daniel HaGe Logistik, Kiel
Daniel König Transportgesellschaft, Könnern
Dr. Rainer Möbel Muschenich, Würselen
Jürgen Bruderhilfe, Kassel
Ralf Studentenwerk Gießen, Gießen
Dr. Horst Institut für Baumpflege, Hamburg
Tino VIS-Bautechnik, Thermalbad Wiesenbad
Anatoli Deister Electronic, Barsinghausen
Jörn Union Investment Real Estate, Hamburg
Andreas TWT Reality Bytes, Köln
Jürgen Mobile Pflege Westmecklenburg, Ludwigslust
Patricia Möbel Muschenich, Würselen
Timo Stober, Karlsruhe
Peter EK Pack Folien, Wiggensbach
Günther Stober, Karlsruhe
Marcus Stober Eggenstein-Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen
Jürgen Stober Eggenstein-Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen
Roland Stober's Herrenmode, Karlsruhe
Michael Landgut Stober, Nauen OT Groß Behnitz
Michael QEST Quantenelektronische Systeme, Holzgerlingen
Christian Lobensteiner Dachdecker, Bad Lobenstein
Mauro Balda Stevanato, Bad Oeynhausen
Dirk Nordhessischer Verkehrsverbund, Kassel
Andreas Hop Lun, Neuss
Michael Tektoplan, Düsseldorf
Ulrich Volksbank Lüneburger Heide, Winsen (Luhe)
Joachim Möbelvertrieb Forte, Bad Salzuflen
Lars-Oliver Saperatec, Bielefeld
Günter Autohaus Klaus Ganzinger, Röthlein
Nils André Schreinerei Adams, Trier
Andreas Spielzeugland Stockhausen, Olbernhau
Herbert Fuchsbau, Aalen
Christoph Der Radevormwalder, Radevormwald
Ferdinand Alte Marler Wohnungsgenossenschaft, Marl
Jan Holger Unfallkasse Nord, Kiel
Markus BUS Bendorfer Umschlag- und Spedition, Bendorf
Stefan Edeka Stock, Ergoldsbach
Thomas Auto Stock, Dachau
Lilli Jellinghaus, Berlin
Christian Stock Beregnungstechnik, Mommenheim
Joachim JustMucic, Berlin
René Ingenieurbüro VTU, Gera
Alfons Auto Stock, Dachau
Lilli JustMucic, Berlin
Thomas Pano Verschluß, Itzehoe
Alexander Perobe-Flächenheizungen, Bad Lippspringe
Arne Moebel.de, Hamburg
Michael Schollglas, Barsinghausen
Burkhard Kellermann Gardina, Wuppertal
Bernd Strecker, Limburg a. d. Lahn
Michael Strecker, Limburg a. d. Lahn
Gerhard Sparkasse Neckartal-Odenwald, Mosbach
Rainer Strecker, Limburg a. d. Lahn
Karola Stock Großküchen, Laatzen
Günter Stock Maschinenbau, Grebenau
Maria Fuchsbau, Aalen
Jörn Stock BIG, Siek
Carsten Autohaus Küver, Hagen im Bremischen
Mario Feinkost Käfer, München
Heiko Stock's, Hamburg
Hans-Dieter Ferien-Hotel Riesberghof, Lindberg
Klara Stock Beregnungstechnik, Mommenheim
Andreas Debitor Inkasso, Bad Schwartau
Christian Team für Technik, München
Timo Infiltec, Speyer
Konrad GerKon, Röhrnbach
Hans H. & E. Stockbrink Bedachungen, Brüggen
Bernd Mesto Sprühgeräte, Freiberg am Neckar
Claus Stockburger, Schopfheim
Martin Stadtmarketing Köln, Köln
Dr. Jochen Menold Bezler, Stuttgart
Jochen Jamestown, Köln
Nina Arcus Treppen, Hückeswagen
Daniel Personalberatung Heinrich & Coll., München
Katharina Raststätte Burgauer See, Jettingen-Scheppach
Ferdinand ServiceXpert, Hamburg
Alexander Stocker Kälte- und Klimatechnik, Weingarten
Jörg Stocker Bau, Pfullendorf
Werner Oldenburg Kunststoff-Technik, Chieming
Thomas Stocker Kälte- und Klimatechnik, Weingarten
Peter Seehotel Wassermann, Seeon-Seebruck
Daniela Hotel Restaurant Krone, Schopfheim
Enrico Amper-Plastik, Dachau
Robert Metzgerei Stocker, Hohenbrunn
Dr. Georg Dekabank, Frankfurt am Main
Walter Zentrum für Frühbehandlung und Frühförderung, Köln
Günther Richard Stocker Fensterbau, Uttenweiler
Frank Kühlturm Karlsruhe, Durmersheim
Katharina Raststätte Lohnetal, Giengen an der Brenz
Christian Raiffeisenbank Südlicher Bayerischer Wald, Hauzenberg
Nicole Hofpfisterei, München
Thomas W.E.T. Automotive Systems, Odelzhausen
Bernd Kids Toys Airport (Vedes), Pullach im Isartal
Jochen Implenia Kühllagerbau, Bielefeld
Percy Ubimax, Bremen
Christian Maschinen Stockert, Hohenbrunn
Karlheinz ACE Auto Club Europa, Stuttgart
Verena Fachklinik Klosterwald, Bad Klosterlausnitz
Karlheinz Euro Union Assistance, Stuttgart
Thorsten Sparkasse Elmshorn, Elmshorn
Georg Kraiburg Relastec, Salzwedel
Klaus Autohaus Wolfenbüttel, Wolfenbüttel
Ingo Volksbank Oberberg, Wiehl
Rainer ZagPlus, Troisdorf
Klaus Voets Automobilholding, Braunschweig
Klaus ALZ Auto-Lackier-Zentrum, Braunschweig
Werner Decor Druck Leipzig, Leipzig
Erich Stockhausen (Rewe), Erkrath
Uwe Ardex, Witten
Margret Stockheim, Düsseldorf
Ansgar Bardenitzer Agrargesellschaft, Treuenbrietzen
Ralf Stockhorst & Söhne, Berlin
Peter DA Direkt, Frankfurt am Main
Franz Der Tip Top-Umzug, München
Oliver Kurhaus Bad Boll, Bad Boll
Hans-Jürgen Elumeg, Grafenau
Clemens MM Kartonvertrieb, Neuss
Jutta Der Tip Top-Umzug, München
Christiane Hasit Trockenmörtel, Freising
Alfred Universitätsklinikum Regensburg, Regensburg
Oliver Christophsbad, Göppingen
Dieter Walter SLG Kunststoff, Bernau im Schwarzwald
Stuart BMI Klöber, Ennepetal
Peter Berliner Fliesenmarkt, Berlin
Achim Das Hörhaus, Regensburg
Achim Hörgeräte Reichel, Regensburg
Christian Caritas Werkstätten Arnsberg, Arnsberg
Günter BOS Orthopädische Werkstätten, Erfurt
Chris Redwave Medical, Jena
Dr. Carsten SHE Informationstechnologie, Ludwigshafen am Rhein
Ruth Gebr. Stockmann Orgelbau, Werl
Hans Stockmann Landtechnik, Erharting
Dr. Veit Stockmann, Sömmerda
Lars-Gunnar Sanitätshaus Riepe, Hagen
Dr. Peter Heinrich Derix, Grefrath
Edmund Schaan, Niederdorfelden
Gerd Inter Medical, Lübbecke
Lukas m2Solutions, Neustadt in Holstein
Frank Dental Wings, Chemnitz
Petra Gebr. Stockmann Orgelbau, Werl
Peter Kapp-Chemie, Miehlen
Peter Staub & Co. Silbermann, Nürnberg
Peter-August Stockmeier, Bielefeld
Peter Stockmeier Urethanes, Lemgo
Bernd Stockreiter, Osnabrück
Claudia Stockreiter, Osnabrück
Peter Peter Stockreiter, Mettingen
Horst Gras Spedition, Neuwied
Horst Jentsch Logistik, Köln
Dirk Init, Berlin
Jason Christopher Schmitz Leuchten, Arnsberg
Laurence Catherine Ipsos, Hamburg
Rudolf Mayshloß-Altenahr, Mayschoß
Markus Keiler Bier, Würzburg
Markus Kulmbacher Brauerei, Kulmbach
Markus Kitzmann-Bräu, Erlangen
Markus Bad Brambacher, Bad Brambach
Eric Maxim Neways Electronics Riesa, Riesa
Eric Maxim Neways Technologies, Erfurt
Dr. Anne Marleen Stohema, Niebüll
Peter Stohema, Niebüll
Carsten Stodt, Köln
Ulrich Diakonie Himmelsthür (Zentrale), Hildesheim
Gunter Dr. Leyh, Dr. Kossow & Dr.Ott, Köln
Dr. Matthias Apotheke im Kurpfalzcenter, Mannheim
Dr. Christoph MCF Corporate Finance, Hamburg
Nadja Stöckig, Hamburg
Kay Autohaus Stoedter, Uelzen
Sven Autohaus Stoedter, Uelzen
Dr. Albrecht Ifi Medizin, Hamburg
Jan Jescow KanAm Grund, Frankfurt am Main
Martin Kerry Logistics, Hamburg
Christian Holzland Stoellger, Langenhagen
Karsten Holzland Stoellger, Langenhagen
Dirk Holzland Stoellger, Langenhagen
Bernd WMF, Geislingen an der Steige
Dr. Michael Burger Edelmetalle, Keltern
Thomas TKM Meyer, Bargteheide
Lennard Minubo, Hamburg
Martin Biac Personalservice, Berlin
Daniela Christina Namics, Frankfurt am Main
Dieter ept Services, Hamburg
Ariane ept Services, Hamburg
Dr. Peter Stoffel + Sohn, Konstanz
Dr. Boris LaVision BioTec, Bielefeld
Peter BCH Business Club Hamburg, Hamburg
Klaus Technik-Center Röbel, Röbel/Müritz
Wolfgang Hueck Rheinische, Viersen
Elmar Eldisy, Gardelegen
Marc Beaufort 8, Stuttgart
Dr. Kurt L. Stroetmann (Edeka), Münster
Ralf Kinetic Worldwide Germany, Düsseldorf
Prof. Dr. Karl Hochschule Landshut, Landshut
Manfred Stoffel Holding, Berlin
Wolfgang Hueck Engraving, Viersen
Ludwig Stoffel Holding, Berlin
Michael Zaun Stoffel, Halsenbach
Richard Centogene, Rostock
Roland Advocard, Hamburg
Ingo Beck Lärmschutzsysteme, Mainburg
Lutz BIW Isolierstoffe, Ennepetal
Franz Helot, Dormagen
Marius Helot, Dormagen
Roland Generali, München
Sigrid Stoffels, Mendig
Ralf BIW Isolierstoffe, Ennepetal
Roland Dialog Versicherung, München
Benjamin FLS Software, Heikendorf
Ralf FÖV Pflege, Berlin
Manfred Gauselmann, Espelkamp
Michael Vopelius Chemie, Fürth
Christian Timezone, Brannenburg
Horst Prosoz Herten, Herten
Holger Weiße Köpfe, Emstek
René Auerbachs Keller Leipzig, Leipzig
Ben Unternehmensgruppe BauWerkPlan, Berlin
Silvia B & F Gebäudereinigung, Mainz
Helmut Ebawe Anlagentechnik, Eilenburg
Frank Christine Kröncke, München
Johannes Stohn & Henningsen, Bordesholm
Christian Pausch, Erlangen
Christian Mavig, München
Alexia Caterina Mavig, München
Andreas Zimmerei Stoib, Warngau
Birgit Omnibus Müller, Schwäbisch Hall
Christoph Ruhland, Ampfing
Klaus Weber Reisen Neumarkt, Neumarkt-Sankt Veit
Willi Willibald Stoiber, Michelsneukirchen
Bernd Helm AG, Hamburg
Andreas JVA Mühldorf, Mühldorf a. Inn
Bettina Stoiber, Buchbach OT Ranoldsberg
Andreas JVA Erding, Erding
Andreas JVA Landshut, Landshut
Richard B&W Loibl, Straubing
Johannes Herbert Bauer, Obernzell
Florian Marius Blomberg, Neu-Isenburg
Florian Marius Grundig Intermedia, Neu-Isenburg
Daniel Jamy's Burger, Frankfurt am Main
Zorica Adesta, Darmstadt
Nemanja Taxi Stern, München
Boro Brauerei-Gasthof Schmidt, Schwandorf
Mihael Rewe Stojkovic, Ketsch
Ralf M.T.P. Metalltechnik, Peißenberg
Dr. Rolf E. Boyden, Bad Homburg v. d. Höhe
Roel Stooky, Scharbeutz OT Gleschendorf
Ian Danogips, Neuss
Kristin Tennant, Unna
Kristin Anne IPC Gansow, Unna
Theo Mimatic, Betzigau
Dirk Doosan Lentjes, Ratingen
Beate Stolarsky (Bosch Service), Berlin
Renate Stolarsky (Bosch Service), Berlin
Christian Rolf Felina, Mannheim
Sibylle Wax in the City, Berlin
Steffen Geweniger Recycling, Meuselwitz
Marc Görtzen Ingenieure, Kalkar
Christian Mathias Stoldt Grundstücksverwaltungen, Hamburg
Bettina Horst Bradfisch, Borstel-Hohenraden
Dana Mazda Autohaus Stoldt, Neubrandenburg
Michael Autohaus Stoldt, Wilster
Pascal Naturkost Schwarz, Wetzlar
David Naturkost Schwarz, Wetzlar
Peter Stolfig, Pausa
Leonard Travelex, Frankfurt am Main
Stefan Stoll (Edeka), Meitingen
Kerstin Eichenauer, Hatzenbühl
Peter Seniorenzentrum Ehmann, Köngen
Jana Snowtropolis, Hörlitz
Oliver Rudolf UIC, Alzenau
Adrian SchäferRolls, Renningen
Katrin Neumeister Auktionshaus, München
Markus Elektro Stoll, Waltenhofen OT Martinszell
Martin Apart, Gommersheim
Frank Stoll Zirndorf (Rewe), Zirndorf
Michael Remex, Düsseldorf
Markus BayrhofStoll, Waltenhofen OT Martinszell
Jan-Hinrich Hinrich Feldmeyer, Hemsbünde
Erhard Volksbank Staufen, Staufen im Breisgau
Stéphane Kraftanlagen München, München
Dr. Manfred Eichenauer, Hatzenbühl
Johann FNB Pflaster- & Gartenbau, Lehrberg
Sandro Suratec Service, St. Wendel
Ralph Stoll Automotive, Waldshut-Tiengen
Michael DBV Deponiebetriebsgesellschaft Velbert, Velbert
Bernhard Raiffeisen-Kraftfutterwerk Kehl, Kehl
Kai Kai Stoll Dachdeckermeister, Weißensberg
Heinz Stadtwerke Mayen, Mayen
Michael Aurec, Bernburg (Saale)
Monika Hörmann & Stoll, Kempten (Allgäu)
Thomas Expert Schweinfurt, Schweinfurt
Markus FNB Pflaster- & Gartenbau, Lehrberg
Peter Dienste für Menschen, Esslingen am Neckar
Wolfgang Weiske + Partner, Stuttgart
Oliver Degen Müllheim, Müllheim
Dieter Vinexus Deutschland, Butzbach
Corina Konditorei Stoll, Untergruppenbach
Markus Stadtwerke Thale, Thale
Klaus Auto-Stoll, Crailsheim
Wolf-Henning SPS Electronic, Schwäbisch Hall
Dr. Günter Grünbeck Wasseraufbereitung, Höchstädt a.d.Donau
Michael Lebenswelten Catering, Berlin
Udo Axantis, Stuttgart
Uwe Expert Schweinfurt, Schweinfurt
Doris Stoll (Rewe), Langenselbold
Friedrich Stoll Reisen, Schnelldorf
Rolf HS Bau, Mühlacker
Oliver Sovendus, Karlsruhe
Elke Schwimmtreff Königswinter, Königswinter
Ingo Stoll Haus, Schuby
Peter Stoll, Steinhagen
Markus Stoll Reisen, Schnelldorf
Peter IKS Industrie- und Kommunalservice, Bielefeld
Bernhard Schwerdtel, Karlsfeld
Uwe Gesellschaft für Anlagen- und Reaktorsicherheit (GRS), Köln
Finn Stoll Wohnbedarf, Köln
Bernd bsAutomatisierung, Rosenfeld
Torsten PSM Nature Power Service, Erkelenz
Lothar RKR Gebläse und Verdichter, Rinteln
Claudia Stoll Lahntal (Rewe), Lahntal
Karin Forellenhof Rössle, Lichtenstein
Christoph Haaf Group, Römerberg
Lothar Siba Metallverarbeitung, Dillenburg
Florian E Center Stoll, Premnitz
Christophe Precious Design Studio, Hamburg
Nils Krüger Aviation, Barsbüttel
Johannes Siba Metallverarbeitung, Dillenburg
Uwe Brühl Straßenbau, Freital
Dr. Michael Deutscher Sparkassen Verlag, Stuttgart
Arndt-Wilhelm Wistoba, Bad Lauterberg im Harz
Daniela Autohof Sittensen, Sittensen
Matthias Teutofracht Spedition, Georgsmarienhütte
Jan Autohof Sittensen, Sittensen
Thorsten W. Wistoba, Bad Lauterberg im Harz
Wolfgang Wilhelm Stolle, Bonn
Dr. Wulf A.T. Kearney, Düsseldorf
Manuel Bäckerei Stolle, Aichwald
Tanja Bäckerei Stolle, Aichwald
Bernhard Zirkus Aeros, Leipzig
Wieland Uwe Schrader Handel, Northeim
Renke PHL Logistik, Wardenburg
Joachim Apothekerkammer Berlin, Berlin
Kerstin Autohaus Stolle, Aken (Elbe)
Karsten Bäckerei Stolle, Aichwald
Klaus-V. Hotel Steglitz (Best Western), Berlin
Martin Wilhelm Stolle, Bonn
Michael Efbe Elektrogeräte, Bad Blankenburg
Rainer Stolle, Garten- und Landschaftsbau, Lichtenfels
Andreas Reinwald, Böhlen
Paul-Eric Paul Stolle, Hannover
Wieland Lünemann, Göttingen
Sabine Fleischerei Nagel, Meißen
Hagen SeeReal Technologies, Dresden
Reinhard Argo AI, München
Dr. Arnd Dr. Arnd Stollenwerk, Köln
Thomas Stollenwerk & Cie., Köln
Achim Stollenwerk & Cie., Köln
Willi Stollenwerk, Kerpen
Michael SEM Elektrotechnik und Maschinenbau, Simmerath
Willi Spreewald-Feldmann, Lübben (Spreewald)
Karl Hubert Burgmühle, Kerpen
Karl Hubert Stollenwerk, Kerpen
Klaus SEM Elektrotechnik und Maschinenbau, Simmerath
Wolfgang IG Issel & Göddeke, Drolshagen
Willi Burgmühle, Kerpen
Franz SEM Elektrotechnik und Maschinenbau, Simmerath
Karl Hubert Spreewald-Feldmann, Lübben (Spreewald)
Christoph Transpharm Logistik, Ulm
Christoph AbZ-Pharma, Ulm
Christoph Ratiopharm, Ulm
Thomas Poco, Bergkamen
Jens AX5 architekten, Kiel
David Vogt Container Logistik, Hamburg
Michael Bonner Universitäts-Buchdruckerei, Bonn
Michael Stollfuß Medien, Bonn
Wolfgang Stollfuß Medien, Bonn
Christian Stollfuß Medien, Bonn
Wolfgang Bonner Universitäts-Buchdruckerei, Bonn
Dr. Martin Stollfuß Medien, Bonn
Udo Niehoff Sitzmöbel, Warendorf
Paul Sießener Schulen, Bad Saulgau
Markus Steverbett Hotel, Lüdinghausen
Benjamin Klinikum Calw, Calw
Philipp Stollsteimer, Stuttgart
Karl Stollsteimer, Stuttgart
Martin Autohaus Leinfelden Stollsteimer, Leinfelden-Echterdingen
Dr. Guido Smart Mechatronics, Dortmund
Volkmar VHS Teutschenthal, Angersdorf
Jürgen Fleischerei Stolp, Rheine
Andreas Incept, Berlin
Jürgen Sanitärtechnik Nord, Admannshagen-Bargeshagen
Sebastian Schoen + Sandt, Pirmasens
Ernst-Christoph Bund für Umwelt und Naturschutz (BUND), Berlin
Jörg WBG Wohnungsbaugesellschaft Zeitz, Zeitz
Thomas Volksbank Wolfenbüttel, Wolfenbüttel
Kerstin Bloedorn, Dortmund
Dr. Markus Ardex, Witten
Dirk Reformhaus Bacher, Düsseldorf
Oleg Stolpowski (Rewe), Heilsbronn
Heiko Stolpp, Stuttgart
Oliver Stolpp, Stuttgart
Harald Peine Marketing, Peine
Jörg Ökokost Der Biofachmarkt, Celle
Andre Autoverleih Stolte, Bad Salzuflen
Frederik Gebrüder Deneke, Peine
Daniel HFS Hagener Feinblech Service, Hagen
Ralf VR-Bank Osnabrücker Nordland, Fürstenau
Kay Stolte Straßen, Bottrop
Detlef Lahnpaper, Lahnstein
Dietrich Network Corporate Finance, Düsseldorf
P. Michael Stoltenberg Alstertal, Hamburg
Ina Stoltenberg Alstertal, Hamburg
Nico Gartenbau Beckmann, Gönnebek
Jan Stoltenberg Gruppe, Fiefbergen
Johann Trioflor Pflanzenhandel, Nützen
Martin TMS Hamburg Technical Marine Services, Hamburg
Victor Deka Immobilien, Frankfurt am Main
Ronaldt Aktiv Markt Stoltze, Hamburg
Dr. Andreas Sona BLW Präzisionsschmiede, Remscheid
Dr. Ulrich Werkzeugbau Leipzig, Leipzig
Peter Auto-Stolz, Daun
Kim Robin Luxury Cars Hamburg, Schenefeld
Dr. Hermann-Josef Peter Greven, Bad Münstereifel
Barbara Sedo, Köln
Hans Brauerei Stolz, Isny im Allgäu
Michael RS Ladeneinrichtungen, Sulzbach/Saar
Johannes Brauerei Stolz, Isny im Allgäu
Kurt Repabad, Wendlingen am Neckar
Gunther Repabad, Wendlingen am Neckar
Bernhard P&S Haustechnik-Union, Nürnberg
Jürgen Hohenloher Molkerei, Schwäbisch Hall
Adalbert Raiffeisenbank Erlenmoos, Erlenmoos
Klaus-Peter Friebe - Prinz + Partner, Lüdenscheid
Alexander Gebr. Stolz, Hammelburg
Harald Stolz (Hagebau), Erftstadt
Wolfgang Christliches Seniorenzentrum Gladenbach, Gladenbach
Ludwig Stolz (Hagebau), Erftstadt
Martin Stolz, Fehmarn OT Burg
Dr. Hermann Josef Physioderm, Euskirchen
Ernst Ernst Stolz Automaten, Schwalbach am Taunus
Alexander Hosto, Neunkirchen
Dr. Simon F. Fitnessloft Braunschweig, Braunschweig
Thomas Petite Fleur, Lutherstadt Wittenberg
Dr. Robert Stolze-Spaeth-Hotels, Lindau (Bodensee)
Karl-Wilhelm Borchers Transportlogistik Nordwest, Prinzhöfte
Axel Auto Forum Bernburg, Bernburg (Saale)
Detlev Stolze Drageefabrik, Barmstedt
Hauke Stolze Drageefabrik, Barmstedt
Andreas Gerd Virgens Landschaftsbau, Markt Schwaben
Gunnar Arges, Wackersdorf
Jens Compleo Charging Solutions, Dortmund
Gunnar Novanta Europe, Garching bei München
Dr. Markus Kleintierzentrum Asterlagen, Duisburg
Melanie Stolze Drageefabrik, Barmstedt
Horst-Ulrich Domcura, Kiel
Kai Stolzenberg, Georgsmarienhütte
Horst-Ulrich Nordias Versicherungsmakler, Kiel
Nicolai Krankenhaus Bietigheim-Vaihingen, Bietigheim-Bissingen
Bertram Stolzenberger (Edeka), Kleinostheim
Christian Stolzenberger (Edeka), Kleinostheim
Martin Bergzeit, Otterfing
Reiner Bäckerei Reiner Stolzenberger, Bönnigheim
Dr. Friederike Vossius & Partner, München
Georg Kanebo, Hamburg
Maximilian Stolzenburg Sicherheit & Service, Hamburg
Helmut Stolzenhoff, Lünen
Manuela Spiravita, Kaiserslautern
Armin Kasto, Achern
Alexander Privatärztliche Abrechnung Stolzke, Berlin
Dr. Ulf-Arne Vattenfall Europe Information Services, Hamburg
Michael Bauer Spezialtiefbau, Schrobenhausen
Ralf Stommel Haus, Neunkirchen-Seelscheid
Manfred Actiovita, Weilburg
Franz Stommel Haus, Neunkirchen-Seelscheid
Waldtraud Stommel Haus, Neunkirchen-Seelscheid
Katja Volkswind, Ganderkesee
Änne Cafeteria-Betriebe Heuschmann, Bergheim
Elke HausRheinsberg, Rheinsberg
Bernd Befü Düsseldorf, Düsseldorf
Stefan Ilume Informatik, Mainz
Manuela Legoland, Günzburg
Nick Braemar Naves, Hamburg
Jörg Metallbau Stoof, Bad Belzig
Martin SGV Servicegesellschaft Viersen, Viersen
Fred Stoof, Borkheide
Rainer Stooss Tiefbau, Gomadingen
Gerhard Dettinger Bank, Dettingen an der Erms
Thomas Happy People, Bremen
Frank RBS Schwedt, Schwedt/Oder
Zoran Project Floors, Hürth
Josef Sparkasse Hilden Ratingen Velbert, Velbert
Hans Bayernland, Nürnberg
Hans-Jürgen Klinikum Memmingen, Memmingen
Bernhard Parkhotel, Bad Füssing
Jens Austopp, Schneeberg
Michael Erdbau Thalheim, Ehrenfriedersdorf
Joachim Stiftung Finneck, Rastenberg
Roland Erdbau Thalheim, Ehrenfriedersdorf
Christine CDA IT Systems, Backnang
Karl-Heinz Alten- und Pflegeheim Oberviechtach, Oberviechtach
Rolf Autohaus Stoppanski, Ettlingen
Martina Autohaus Stoppanski, Ettlingen
Luca Marelli Automotive Lighting, Reutlingen
Doreen Kulturinsel, Neißeaue
Christian PKC Segu Systemelektrik, Barchfeld-Immelborn
Michael OGF Ostdeutsche Gesellschaft für Forstplanung, Potsdam
Matthias Heimat Werbeagentur, Berlin
Johannes Confiserie Storath, Scheßlitz
Oliver Alanod, Ennepetal
Falk Storbeck Personalservice, Berlin
Michael Bäckerei Storch, Künzell
Tino AEM, Dessau-Roßlau
Christian Stieber, Heidelberg
Reiner AEM, Dessau-Roßlau
Holger Viba Sweets, Floh-Seligenthal
René Bausaniering Berger, Limbach-Oberfrohna
Holger Confiserie Heilemann, Woringen
Maximilian CS2 Itec, Erlangen
Markus Müllbehälter-Reinigungs-Service Storch, Rosenheim
Christian Storck & Söhne, Hamburg
Nicole bbz Beihilfe- und Bezüge-Zentrum, Bad Dürkheim
Ulrich Bollinger + Grohmann, Frankfurt am Main
Christoph Swarovski Deutschland, Kaufbeuren
Sabine Storck & Söhne, Hamburg
Marietta Bernhard Storck jr., Hamburg
Bernhard Bernhard Storck jr., Hamburg
Markus Wasgau Storck, Hermersberg
Thomas Intersport Digital, Heilbronn
Katrin Rheumazentrum Mittelhessen, Bad Endbach
Fabienne Allround Team, Köln
Hans Joachim Süd-West, Langenau
Mark D. Herbalife International Deutschland, Darmstadt
Josef Arno Werkzeuge, Ostfildern
Hermann Storf Eglfing, Eglfing
Wolfgang Storf Eglfing, Eglfing
Karl Meweka, Kaufbeuren
Gerhard Storf Eglfing, Eglfing
Erik Storz & Bickel, Tuttlingen
Paul StorhaMed, Augsburg
Martin Storkdruck, Bruchsal
Uwe Landhotel Annelie, Preußisch Oldendorf
Anette Amis Schneidmühlen, Zuzenhausen
Heribert Ostsee-Therme, Scharbeutz
Armin Stork-Touristik, Owingen
Robin Ostsee-Therme, Scharbeutz
Kerstin Stork Umweltdienste, Magdeburg
Dr. Philip Stork Oberflächentechnik, Dortmund
Robin Belver Scharbeutz, Scharbeutz
Christian Schloss und Auenpark, Paderborn
Florian Andreas Realogis, Hamburg
Felix Stork Oberflächentechnik, Dortmund
Heribert Westfalen-Therme & Vital Hotel, Bad Lippspringe
Toni Ommax, München
Meik Prompt & Pünktlich Logistik, Dortmund
Robin Rhein-Main-Therme, Hofheim am Taunus
Heribert Rhein-Main-Therme, Hofheim am Taunus
Robin Westfalen-Therme & Vital Hotel, Bad Lippspringe
Heribert Sachsen-Therme, Leipzig
Robin Sachsen-Therme, Leipzig
Wolfgang Landhotel Annelie, Preußisch Oldendorf
Remo Navis, Hamburg
Robin F. Stork Hotel & Thermen, Paderborn
Heribert Belver Scharbeutz, Scharbeutz
Heribert Stork Hotel & Thermen, Paderborn
Michael Stork Kreative Metalltechnik, Harsewinkel OT Marienfeld
Lothar Stork-Reisen, Lonsheim
Bernhard Stork Umweltdienste, Magdeburg
Heribert Vital Hotel, Bad Lippspringe
Robin Vital Hotel, Bad Lippspringe
Dr. Alexander Röntgeninstitut Düsseldorf, Düsseldorf
Dr. Karlgeorg Glock Liphart Probst & Partner, München
Dr. Thilo Precitec Group, Gaggenau
Dr. Benno Precitec Group, Gaggenau
Thomas Storm Bau, Hohn
Christian Standardkessel, Duisburg
Rüdiger B + M Schaltanlagenbau, Mönchweiler
Kristian Joh. Storm, Rendsburg
Matthias Freudenhaus St. Pauli, Hamburg
Bernard Storm, Spelle
Andreas DAK, Hamburg
Sven Carsten Scheuerle, Pfedelbach
Peter Storm Zerspanungstechnik, Rheine
Martijn Lueg, Bochum
Bernard WJ Wulf Johannsen, Kiel
Jan-Willem WJ Wulf Johannsen, Kiel
Christian Global Components, Oberhaching
Holger Remax Hamburg-Eppendorf, Hamburg
Alexander EMR European Metal Recycling, Hamburg
Felix Glück & Kanja Consulting, Offenbach am Main
Martijn Volvo Centrum Rhein Ruhr, Bochum
Wiebke Joh. Storm, Rendsburg
Juliane Northrail, Hamburg
Ulf Verwaltungs-Verlag, Mering
Ulf Mediaprint Infoverlag, Mering
Ulf Calvendo Verlag, Unterhaching
Stefan Storost (Edeka), Eschweiler
Adrian MiniMax Kids, Ostfildern
Florian Walter Banks Sadler, Düsseldorf
Martin Oelheld, Stuttgart
Alexander Presto Humus, Kobern-Gondorf
Philipp Oelheld, Stuttgart
Torsten Grafikteam Werbeagentur, Offenburg
Walter Bäckerei Storz, Schramberg
Willy Autohaus Storz, St. Georgen im Schwarzwald
Philipp Bareos, Köln
Ralph Novila, Titisee-Neustadt
Matthias Autohaus Storz, St. Georgen im Schwarzwald
Patricia Storz Fußbodenbau, Offenburg
Rainer Storz Leiterplatten, Kenzingen
Dr. Sybill Karl Storz, Tuttlingen
Günter Storz Reisen, Augsburg
Sabrina Storz Leiterplatten, Kenzingen
Olaf Rudolf Storz, Emmingen-Liptingen
Michael Konrad Storz, Ammerbuch
Karl-Christian Karl Storz, Tuttlingen
Reiner Privatkellerei Storz, Cleebronn
Tina Stoma, Emmingen-Liptingen
Dr. Hans Dieter EBG Group, Lünen
Dr. Hans Dieter Schröder Kunststofftechnik, Kierspe
Christian AeroGround Berlin, Schönefeld
Livia ATH Airport Transferservice, Langenhagen
Joachim Edgetech, Heinsberg
Neil A. Vp Groundforce Baugrubensicherung, Frankfurt am Main
Thomas Stotko (Rewe), Pohlheim
Franz-Josef HDE Haustüren, Gescher
Uwe Stottmann Logistik, Cloppenburg
Mike Bernsteinsee Club, Sassenburg
Thomas Micro-Plus, Stadtoldendorf
Markus Volksbank Olpe-Wenden-Drolshagen, Olpe
Ralf IVT Rohr, Rohr
Patrick W. Stottrop, Berlin
Michael Frimo Group, Lotte
Dr. Hans Jörg Festo Didactic, Denkendorf
Matthias Junghans Uhren, Schramberg
Thomas Stotz Feinmesstechnik, Gerlingen
Peter Stotz, Handewitt
Sigmar Expert Kessler, Bad Waldsee
Dr. Jörg W. Hansainvest, Hamburg
Alexander Ströer, Köln
Markus MCL, Böblingen
Trude McDonald's Saarbrücken, Saarlouis
Hans-Peter Solum, Sankt Augustin
Oliver Trend Point Marketing, Berlin
Günter Baugenossenschaft Geretsried, Geretsried
Dirk Stowasser Bau, Roßwein
Henning Lebo Türen, Bocholt
Petja Asgaard, Hamm
Thomas Wohnungsgenossenschaft Duisburg-Hamborn, Duisburg
Alexandra Markt-Apotheke und Sanitätshaus, Dietenhofen
Jörg Auto Wabbel, Hagen
Rolf-Peter Autohaus Stoye, Halle (Saale)
Sven Autohaus Stoye, Halle (Saale)
Jens Autohaus Stoye, Halle (Saale)
Michael Stoz, Rottenburg am Neckar
Florian Alstom Power Systems, Mannheim
Hermann Autobus Stoss, Bremervörde
Dr. Martin Bank11, Neuss
Wilhelm Abstoß & Wolters, Mönchengladbach
Maik Maler Rebel, München
Frerich Wäscherei Straatmann, Norden
Frank Feri EuroRating, Bad Homburg v. d. Höhe
Jens Sasol Germany, Hamburg
Ingo Haupt-Apotheke, Wetzlar
Sebastian Hanseatic Versicherungsdienst, Hamburg
Martin Zenker Backformen, Aichach
Martin Glas Strack (Flachglas Markenkreis), Bochum
Karl Proviantamt, Mainz
Sibylle Kontist, Berlin
Joachim Beton Müller, Achern
Martin Fackelmann, Hersbruck
Frauke Rolandsbogen, Remagen
Norbert Beko, Neuss
Christoph Ufer, Landau in der Pfalz
Karl Mainzer Messe Gesellschaft, Mainz
Dirk Strack Lift Automation, Wülfrath
Matthias Umarex Sportwaffen, Arnsberg
Tim Chrono24, Karlsruhe
Tim Bauunternehmen Stracke, Witten
Joachim Frettertal-Reisen, Finnentrop
Ralf Fleischerei Ralf Stracke, Kreuztal
Carsten Union Versicherungsdienst, Detmold
Carsten Ecclesia, Detmold
Dr. Guido KSK-Immobilien, Köln
Sylvia R+S Steuerberatungsgesellschaft, Bad Doberan
Günther Kampwerk, Plettenberg
Andree RWE Supply & Trading, Essen
Wolfgang Spedition Malzburg, Dormagen
Lothar Bauunternehmen Stracke, Witten
Dr. Robert Fachkrankenhaus Hansenbarg, Hanstedt
Ludger Selve, Lüdenscheid
Christian Klapheck, Lüdinghausen
Jörg Ingenieurgesellschaft Prof. Macke, Braunschweig
Gerhard Strakeljahn-Gruppe, Münster
Prof. Dr. Jens Otto-von-Guericke-Universität, Magdeburg
Daniela DHC-Werbung, Stuttgart
Bernhard Innowo Print, Ilsenburg (Harz)
Carl Philipp Bösch Boden Spies, Hamburg
Josef Straehuber, Dorfen
Paulus Ringella Bekleidungswerk, Hildesheim
Dr. Christian Singulus, Kahl am Main
Helmut GartenAkzente Strahl, Lindenberg
Jasmin Arcus Plan, Wiesbaden
Stefan GartenAkzente Strahl, Lindenberg
Jörg Hönes und Müller, Mönsheim
Dr. Werner Cap Anamur, Köln
Peter Presse Fachverlag, Hamburg
Tanya Naturfreundehaus Bodensee, Radolfzell am Bodensee
Peter New Business Verlag, Hamburg
Markus Volksbank eG Nienburg, Nienburg (Weser)
Anton Strahlhuber Bus, Griesstätt
Erwin Reederei Erwin Strahlmann, Brunsbüttel
Holger J.G. Niederegger, Lübeck
Elise-Antonie J.G. Niederegger, Lübeck
Ingmar Beutin / Anny Friede / CB-Modemarkt, Lübeck
Angelika J.G. Niederegger, Lübeck
Jörg WPD Wartungsdienst, Speyer
Solveig Autohaus Hecker, Erwitte
Tobias Autohaus Hecker, Erwitte
Horst Strakeljahn Reisen, Steinhagen
Lars SBS Kühltechnik, Melle
Gerhard Identica Brillant, Köln
Christoph Berner + Straller, Nürnberg
Ralf Strambach Consulting, Birkenau im Odenwald
Heike Fubosol-Heiztechnik, Asbach-Bäumenheim
Elke Fubosol-Heiztechnik, Asbach-Bäumenheim
Michael William Skobbler Telenav, Berlin
Uwe WoGe Bremerhaven, Bremerhaven
Klaus Sea-Watch, Berlin
Dr. Martin Eickelit, Bielefeld
Amina Fliesen-Strang, Troisdorf
Wolfgang Fliesen-Strang, Troisdorf
Lutz Land Union, Berlin
Lutz Ming Hotels, Berlin
Cornelius Lestra, Bremen
Georg Lestra, Bremen
Lutz M. Seehotel Zeuthen, Zeuthen
Dirk Hotel Waldesrand Herford, Herford
Frank Autohaus Hansa Rastede, Rastede
Dr. Stefan Neurologische Klinik Bad Neustadt , Bad Neustadt an der Saale
Dr. Stefan Herz- und Gefäß-Klinik Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale
Dr. Stefan Rhön-Klinikum, Bad Neustadt an der Saale
Achim AXA Investment Managers, Frankfurt am Main
Klaus Dieter Verhülsdonk, Düsseldorf
Enzo Norgren, Alpen
Harry Caspar Köchling Spezialbauunternehmen, Dortmund
Siegfried Strass Kalbacher Kollegen, Karlsruhe
Edith Strassacker, Süßen
Roland Schütz, Selters (Westerwald)
Ralf Masterrind, Verden (Aller)
Christian Köster, Osnabrück
Dr. Matthias Erlebniszentrum Naturgewalten Sylt, List auf Sylt
Hans Autohaus Strasser, Rosenheim
Ernst Trio Trans Logistik, Friedberg
Roland Robert Beck, Oberndorf am Neckar
Wolfgang Raiffeisenbank Tattenhausen-Großkarolinenfeld, Großkarolinenfeld
Christian Autohaus Strasser Freinsheim, Freinsheim
Werner Raiffeisenbank Tattenhausen-Großkarolinenfeld, Großkarolinenfeld
Irmgard Autohaus Strasser, Rosenheim
Mark Shikar Group Deutschland, Frankfurt am Main
Dr. Gerd Hagenauer + Denk, Immenstadt im Allgäu
Horst-Ulrich Advena, Wiesbaden
Bernhard Telemeter, Donauwörth
Oliver Strasser CNC Präzsionsteile, Wolfschlugen
Christoph MaxSolar, Traunstein
Peter Strasser Getränke (Gefako), Murg
Michael TIS Europa, Bahretal
Michael Gustus Restaurant & Catering, Heiligenhaus
Markus Wetzlarer Hof, Wetzlar
Timo Strasser Getränke (Gefako), Murg
Dr. Daniel Brunsviga Apotheke, Thedinghausen
Bianca Fujitsu TDS, Neckarsulm
Renate Privat-Brauerei Strate, Detmold
Friederike Privat-Brauerei Strate, Detmold
Simone Privat-Brauerei Strate, Detmold
Wolf-Peter Strate Sarstedt, Sarstedt
Stefan-Oliver Matecra, Nattheim
Jan Strate Druck, Lage
Piet Strate Druck, Lage
Maria Elisabeth Elisabeth-Krankenhaus Thuine, Thuine
Joachim Museumsschiff Rickmer Rickmers, Hamburg
Jörg Travian Games, München
Franz-Josef Flugplatz Damme, Damme
Gerold Benediktus Kräuterlabor, Landshut
Ingrid Benediktus Kräuterlabor, Landshut
Hermann Uhe Feinmechanik, Hemmingen
Silke Hotel Schloß Tremsbüttel, Tremsbüttel
Bernd EBB Ingenieurgesellschaft, Regensburg
Martin OEDIV Secu-Sys, Rostock
Jörn Logistikeria, Witten
Christine Autohaus Stratmann Wuppertal, Wuppertal
Dr. Jörg Mahle, Stuttgart
Frank Einrichtungspartnerring VME, Bielefeld
Christian Elektro Heikes, Münster
Nicola Tulip Inn Düsseldorf, Düsseldorf
Monika Ranzenfee, Rheda-Wiedenbrück
Prof. Dr. Martin Max-Planck-Gesellschaft, München
Ruth Diakoniewerk Duisburg, Duisburg
Oliver Autohaus Stratmann, Meschede
Dr. Andreas DBK David und Baader, Rülzheim
Michael Katholische Kitas Hellweg, Soest
Beate Die Evangelischen Sozialstationen, Duisburg
Michael Kath. Kitas Hochsauerland, Meschede
Rainer Josef Top Light, Spenge
Gerhard Brauerei Rothaus, Grafenhausen
Claudia Fertigungstechnik Wettringen, Wettringen
Eva Dr. Hall Versand, Schutterwald
Christian Suncycle, Hamburg
Peter Autohaus Schweizer, Nördlingen
Rüdiger Straub & Straub, Hamburg
Tina Straub & Straub, Hamburg
Eberhard Elektro-Straub, Donzdorf
Nicole Baum Hoch-, Tief- und Straßenbau, Renchen
Thomas EUT Edelstahl Umformtechnik, Gotha
Joachim Sika Deutschland, Stuttgart
Jana Straub (Edeka), Oerlenbach
Bernd Freicon, Freiburg im Breisgau
Robert Olzinger Haustechnik, Ergolding
Ursula KurOase im Kloster, Augsburg
Philipp EUT Edelstahl Umformtechnik, Gotha
Jürgen Kondor Tours, Westerheim
Peter BBB Bürgschaftsbank, Berlin
Joachim Volksbank Schwarzwald Baar Hegau, Villingen-Schwenningen
Roland Decker & Co., Achern
Joachim Tricosal, Stuttgart
Claudia PHV Dialysepartner, Bad Homburg v. d. Höhe
Christian Straub Mehlstube, Geislingen an der Steige
Martin Herbert Straub, Veitshöchheim
Ursula Die Kolping Akademie, Augsburg
Jürgen Fleischerring, Schweinfurt
Dr. Christoph Barmer GEK, Berlin
Heinrich Sandata, Nürnberg
Stefan Verhülsdonk & Partner, Andernach
Kolonat Avantgarde Catering, Bretten
Detlef Nah und Gut Straub, Kehl
Günther Baugenossenschaft Bamberg, Bamberg
Andreas Bauunternehmung Streib, Mannheim
Dietmar Gefahrstoffzentrum Kaiserslautern, Kaiserslautern
Steffen Messelstein-Verlag, Donzdorf
Maximilian Max Straub, Tettnang
Reinhard Dr. Klein & Co., Lübeck
Michael Baum Hoch-, Tief- und Straßenbau, Renchen
Ute Elektro-Straub, Donzdorf
Michael Atrium Hotel Amadeus, Osterfeld
Martin Holzbau Straub, Wangen
Roland Hermann Maier Spedition (Cargoline), Singen (Hohentwiel)
Monika Kötrans, Knittlingen
Jochen Kinetics, Eschau
Jürgen Teckcenter-Reisebüro, Kirchheim unter Teck
Georg Sparkasse Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale
Dr. Gabriel A. Rosti, Dresden
Katrin Landfleischerei Dolgelin, Lindendorf
Dieter Leonhard Weiss Fußbodentechnik, Göppingen
Eugen Straub, Kirchberg an der Iller
Hans Straub Bad Überkingen, Bad Überkingen
Dieter Leonhard Weiss, Göppingen
Dominik MS Zufriedenheit, Würzburg
Michael Kötrans, Knittlingen
Joseph Litterer Korrosionsschutz, Augsburg
Jörg Bauverein Breisgau, Freiburg im Breisgau
Ursula Hotel Alpenblick Ohlstadt, Ohlstadt
Andreas Rewe Straub, Illingen
Simon Alexander Bürkle, Freiburg im Breisgau
Michael Römerhaus Bauträger, Schifferstadt
Andreas Büdelsdorfer Seniorenwohnanlage, Büdelsdorf
Dr. Christoph KV Service Plus, Wolfsburg
Hans-Jürgen Deltron Funklösungen, Nottertal-Heilinger Höhen
Eugen Daniel S.I.G., Neu-Ulm
Meike Pariserve, Kronshagen
Meike Paritätische Sozialdienste Kiel, Kronshagen
Winfried Breidenbach, Wuppertal
Friedbert City-Bahn Chemnitz, Chemnitz
Carsten Hansamobil, Hannover
Dr. Richard Inus Medical Center, Cham
Winfried Bergmann, Kauffmann und Partner, Dortmund
Jost Debag, Bautzen
Gerald KKT Innovation, Cadolzburg
Franziska DRK Arnstadt, Arnstadt
Björn Böhner & Straubel, Bad Driburg
Mario Straubel-Bau, Niederwiesa
René Straubel-Bau, Niederwiesa
Barbara Venta Luftwäscher, Weingarten
Robert Sächsische Dampfschifffahrt, Dresden
Dr. Franz Hatzfeldt-Wildenburg, Wissen
Christian Ullrich Glastechnik, Zwiesel
Rolf Burg Staufeneck, Salach
Wolfgang Elektro Rösler, Burghausen
Thorsten Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen, Bad Tölz
Georg Heinz Hamacher, Köln
Matthias Ehlert & Söhne, Hamburg
Berthold Agrar Service Strauch, Isselburg
Patrick Strauch Elektroanlagen, Langewiesen
Peter Toni Strauch Kurierdienste, Düren
Christian Ehlert & Söhne, Hamburg
Dr. Robert Günther Maschinenbau, Dieburg
Michael Johannes Janßen, Kalkar
Anke Klimex Thüringer Holzwerke, Nottleben
Matthias ST GrünBau, Leipzig
Thomas Wabe, Witten
Alfred Michael Strauch, Saarbrücken
Michael Agrar Service Strauch, Isselburg
Hans-Joachim ZDF Werbung, Mainz
Wolfram Anona Nährmittel, Colditz
Tobias Marblau, Hamburg
Reinhard VIALIFE Schwertbad Aachen, Aachen
Martin Wera, Wuppertal
Jochen Haas & Haas, Gießen
Dirk Avola, Hattingen
Adelheid Helga Strauch & Böttcher (i&M), Gröden
Tobias Tobias Strauch, Hamburg
Nils Guntermann & Drunck, Siegen
Stefan Liebherr-Werk Biberach, Biberach an der Riß
Christine Odenwäller, Bruchköbel
Thomas HS Heller+Straulino, Donauwörth
Manuel HS Heller+Straulino, Donauwörth
Anders Fosen Nordseewerke, Emden
Volkmar Sima Mühlentechnik, Pirna
Michael Steag Fernwärme, Essen
Andreas Bitmarck, Essen
Krista Zimmer Biomet, München
Peter A. Löwen Strauss, Oberstdorf
Hans-Joachim Metzgerei Strauss, Esslingen am Neckar
Stephan Gebr. Roggendorf (Euromovers), Köln
Mirko Wanne-Herner Eisenbahn und Hafen, Herne
Christian Wörner Traxler Richter, Frankfurt am Main
Dr. Kurt Moland Agrarhandel, Erkelenz
Karl A. Moland Agrarhandel, Erkelenz
Thomas AS24 Tankservice, Berlin
Thomas Versorgungskasse Deutscher Unternehmen, Kiel
Jean-Michel Keller HCW, Ibbenbüren
Peter A. Alpin Lifestyle Hotel Löwen & Strauss, Oberstdorf
Wolfgang Strautmann, Bad Laer
Dr. Klaus Peter Langendorf, Waltrop
Philipp Strautmann, Bad Laer
Heinrich-Hermann Strautmann Hydraulik, Melle
Wolfgang Strautmann Umwelttechnik, Glandorf
Hans-Joachim Carl Lechner, Krefeld
Hans-Joachim Rauth Worms, Worms
Hans-Joachim Käuffer Gruppe, Mainz
Hans-Joachim Wende+Malter, Saarwellingen
Anne Dialogmarketing Saxo-Phon, Dresden
Jörn Strauß Verpackungsmaschinen, Buxtehude
Matthias Dimpfl Bräu, Furth im Wald
Norbert Engelbert Strauss, Biebergemünd
Bernd Dietz Motoren, Dettingen unter Teck
Henning Engelbert Strauss, Biebergemünd
Josef Volksbank Raiffeisenbank Nordoberpfalz, Weiden in der Oberpfalz
Pascal Sascha Licher MT, Wedemark
Steffen Engelbert Strauss, Biebergemünd
Gerhard Gestra Nürnberg, Nürnberg
Konrad SAT Elektrotechnik, Nürnberg
Florian Verdure, Stuttgart
Rainer Strauß Natursteine, Crailsheim
Michael Duräumat-Agrotec, Neupetershain
Bernd Raiffeisenbank Hersbruck, Hersbruck
Sören Autohaus Strauß, Plauen
Prof. Dr. Jürgen Lorenz & Kollegen, Heidenheim an der Brenz
Thomas ISTEC, Ettlingen
Christian Tadewald Personalberatung, Buxtehude
Sven Sven Strauß, Heidenau
Jürgen RWT Reutlinger Wirtschaftstreuhand, Reutlingen
Jürgen Autohaus Strauss Zittau, Zittau
Ingrid Tedi Technische Dienste, Salzwedel
Elke E. Lorenz & Kollegen, Heidenheim an der Brenz
Peter Hensel Ingenieur, Kassel
Daniela Bonn Abfallwirtschaft, Schwabach
Heiko Weiler & Eberhardt Depotverwaltung, Stuttgart
Katrin Spedition Strauss, Adelsried
Jürgen RWT Crowe, Stuttgart
Günter K3works, Treuchtlingen
Jasper Kirchner Engineering Consultants, Bremen
Florian Martin et Karczinski, München
Markus SP Gruppe, Biedenkopf
Magdalena Strauß Verpackungsmaschinen, Buxtehude
Uwe SSB Systemtechnik, Cloppenburg
Harald A. Eberle, Nürnberg
Torsten CGI Deutschland, Leinfelden-Echterdingen
Ralf CenturyLink, Frankfurt am Main
Kai Fleischerei Kempe, Olbernhau
Walter StraFisch, Rostock
Thomas Lebepur, Berlin
Jörg Viessmann Kältetechnik Ost, Kesselsdorf
Johann Strassburger (Edeka), Eching
Philipp Coyote Cafe, Saarbrücken
Ludwig Strassburger (Edeka), Eching
Maximilian Gewofag, München
Franz Straßer & Sohn, Kastl
Dirk K.-H. Volksbank Überherrn, Überherrn
Gereon Bäckerei Straßer, Lübtheen
Hubert Panorama Golf Passau, Fürstenzell
Florian Straßer & Sohn, Kastl
Karl Sparkasse Altötting-Mühldorf, Mühldorf a. Inn
Andreas Logo Motive, Nürnberg
Martin KraussMaffei Automation, Oberding
Patrick Wekel Straßer & Kollegen, Berlin
Iris Edeka Strassfeld, Kerpen
Birgit Schluckspecht Getränke, Frankfurt am Main
Harald Schluckspecht Getränke, Frankfurt am Main
Konrad Konrad Strassl, Malgersdorf
Tobias Gretels Markt, München
Alexandra Elsbeth Hi FDT Flachdach Technologie, Mannheim
Florian L. Credi Peugler, München
Alfred Sommer Anlagentechnik, Essenbach OT Altheim
Elisabeth Frohberg, Berlin
Heinz Holztischfabrik, Untersiemau
Dr. Matthias Coburger Werkstätten, Untersiemau
Heinz Coburger Werkstätten, Untersiemau
Dr. Matthias Traumwerk Möbel, Untersiemau
Andreas Gartencenter Streb (Grün Erleben), Pforzheim
Andreas Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte, Ingolstadt
Joachim Gartencenter Streb (Grün Erleben), Pforzheim
Johann Autoteile Streb, Ingolstadt
Nicole Streb Getränke, Gaggenau
Dirk Mobilforum Gruppe, Wilsdruff
Jens OK Immobilien, Osnabrück
Carsten CAQ, Rheinböllen
Thomas Streber Bau, Wiesau
Christian Severin, Sundern (Sauerland)
Stephan Legero Group, Hamburg
Thomas Heller Leder, Hehlen
Alexander Evoworkx, Salz
Thilo Rhenus Freight Logistics, Unna
Franz Getränke Service Streck, Plankstadt
Dennis Marquardt & Streck, Hamburg
Marco SLS Kunststoffverarbeitung, Dahn
Elke Getränke Service Streck, Plankstadt
Iris Agenten und Freunde, München
Katja Klinik Falkeneck, Braunfels
Katja Dill-Kliniken, Dillenburg
Katja Lahn-Dill-Kliniken, Wetzlar
Oliver Viamon, Kaiserslautern
Stefan McDonald's Seenland, Gunzenhausen
Florian Streckel & Schrader, Hamburg
Tobias Streckel & Schrader, Hamburg
Karl Joachim Streckel & Schrader, Hamburg
Jan Kobra, Lengenfeld
Thomas AM Alpha, Gräfelfing
Carsten Backhaus Jankord, Münster
Martin Diakonie Ludwigsburg, Ludwigsburg
Georg Wintergarten Varieté, Berlin
Simon GWG Wülfrath, Wülfrath
J. Robert Safety Clean, Cottbus
Bernd Ernst Strecker, Renningen
Armin Ernst Strecker, Renningen
Dr. Otto A. AFC Consulting Group, Bonn
Agathe Schlierbacher Kisten und Kartonagen, Schlierbach
Stefanie Backhaus Jankord, Münster
Normen Eilert Nova Hüppe, Oldenburg (Oldenburg)
Dr. Andreas Deutz, Köln
Reiner Vorwerk, Wuppertal
Markus Strecker (Edeka), Freiburg im Breisgau
Heinrich Hestreda, Aglasterhausen
Jörg Hestreda, Aglasterhausen
Jan B.L. & P., Kassel
Alexander Lothar Streeck, Hamburg
Karsten Z Catering, Berlin
Christopher Streeck (Edeka), Oberkochen
Olaf Agrargenossenschaft Kletzke, Plattenburg OT Kletzke
Frank Streese, Pritzwalk
Angelika Streese, Pritzwalk
Sven Streese Express Logistik, Gumtow
Alexander Planet Energy, Hamburg
Heiner Rewe Streffing, Dortmund
Dr. Frank Melitta Kaffee, Minden
Ingeborg Eberwein Reisen, Karben
Gerhard Maturo, Pfreimd
Bernd Busverkehr Ostwestfalen (BVO), Bielefeld
Bernd BVR Rheinlandbus, Düsseldorf
Dr. Benjamin USU Software, Möglingen
Thomas ohv Diagnostic, Dresden
Michael Baugenossenschaft Landkreis Osnabrück, Alfhausen
Karl Parkett-Strehl, Essen
Björn Strehl, Bremervörde
Bernd Westfalenbus, Münster
Matthias Ludwig Meyer, Friedrichsdorf
André Klotz Hausverwaltung, Berlin
Günter Landeskontrollverband, Güstrow
Jens AMB Automobile Borna, Borna
Ralf Anxo Management Consulting, Frankfurt am Main
Gabriele Kernkraftwerk Gundremmingen, Gundremmingen
Hermann WG Eisenbahner Schwaben, Augsburg
Alexandra Elektro Strehle, Günzburg
Hermann Elektro Strehle, Günzburg
Jens-Uwe BFW Bau Sachsen, Leipzig
Kay-Uwe Autocenter Strehle, Dresden
Margit Cimdata, Berlin
Rolf Ditis Systeme, Heidenheim an der Brenz
Andreas Sanitätshaus Strehlein, Bayreuth
Michael ZGS Schülerhilfe, Gelsenkirchen
Axel Wunderbar, Hamburg
Axel Sommersalon im Klubhaus, Hamburg
Thomas Oralys, Düsseldorf
Uwe Strehlow, Magdeburg
Sascha Olympia Apotheke Wolfsburg, Wolfsburg
Evelyn Adler Apotheke Aue, Aue-Bad Schlema
Lars Hafen Lüneburg, Lüneburg
Lars AGL Lüneburg, Lüneburg
Marcel Andre Swisspor Deutschland, Harzgerode
Dirk Käserei Champignon, Lauben
Lars JVA Hünfeld, Hünfeld
Karl-Heinz Acatech, München
Michael Die Lobby, Regensburg
Birgit Doris Streich, Balingen
Daniela ACE Dettingen, Dettingen an der Erms
Wolfgang Doris Streich, Balingen
Jan Gartenbau Streich, Colditz
Michaela Regina Franziskuswerk Schönbrunn, Röhrmoos OT Schönbrunn
Oliver Doris Streich, Balingen
Jochen Planungsgruppe VA, Hannover
Juliette Hermès, München
Egon OWB, Ravensburg
Ralf Th. Geyer Ingredients, Höxter
Günter Streicher Oberstenfeld, Oberstenfeld
Dirk Delta Bau, Hannover
Egon CAP (Edeka), Stuttgart
Josef Gärtnerei Josef Streicher, Utting am Ammersee
Alexander GKK Partners, München
Stephan Wigem Getränke, Bischofsheim
Friedrich WKM Medizintechnik, Emmering
Bernd Streifeneder, Emmering
Friedrich Streifeneder, Emmering
Sven Holger Streiff & Helmold, Braunschweig
Sven Holger Richard Bretschneider, Braunschweig
Tobias Kreis- und Stadtsparkasse Kaufbeuren, Kaufbeuren
Angela Ziegler Crossmedia Experts, Neckarbischofsheim
Reinhard Innovia Shrinkfilms, Schkopau
Dr. Peter Likra West, Ingolstadt
Ralph Metsä Wood, Bremen
Frank Elektron Systeme, Weißenohe
Bernd Mildenberger Lusch, Offenburg
Kuno Autohaus Kuno Streit, Karlsruhe
Holger Streit Schaschlik, Karlstein am Main
Dr. Andreas MM-Lab, Kornwestheim
Willi Eu-Rec, Trier
Gérald Delfingen DE Münchberg, Münchberg
Jürgen Streit Management-Systeme, Bensheim
Jürgen Avus Service, Hamburg
Martin Metzgerei Streit, Alzenau
Simone Eu-Rec, Trier
Christian KWS Werkzeugbau, Mauerstetten
Dr. Oliver Nobilia, Verl
Dietmar Hustadt-Apotheke, Bochum
Christoph ScaleUp Technologies, Hamburg
Peter SVS Sparkassen VersicherungsService, München
Rudolf Autohaus Rudolf Streit, Ostheim vor der Rhön
Egon Autohaus Streit, Drei Gleichen OT Günthersleben
Dr. Michael Streit Datentechnik, Haslach im Kinzigtal
Peter Funke Wärmeaustauscher, Gronau (Leine)
Rolf Jakob Krings Sägewerk, Stolberg (Rheinland)
Peter Puchert & Streitberger, Saalfeld/Saale
Ralf Streitenberger Catering, Hösbach OT Feldkahl
Andreas Camping Gaz, Hattersheim am Main
Matthias Bäckerei Matthias Streiter, Kassel
Jörg Natura Holzbau, Rheine
Frank BBL Bahnbau Lüneburg, Lüneburg
Gunter AIG Gotha, Gotha
Dr. Alois Rogesa, Dillingen
Petra Streker, Aspach
Oliver Toppits, Minden
Ralf reifencom, Hannover
Uwe Glas Neumann, Kevelaer
Daniela Streller, Heldenstein
Jan-Volker Wohnungsgenossenschaft ?Aufbau" Stralsund, Stralsund
Anke Gefo Folien, Gera
Frank Hansa-Planung, Bremen
Oliver Der Kreis, Leonberg
Dirk Vitakraft, Bremen
Marc Rewe Strelow, Lauffen am Neckar
Silke Hannoversche Kassen, Hannover
Jérôme Bio Planete, Lommatzsch
Alphonse Stremler, Lindau (Bodensee)
Günter Bäckerei Günter Stremmel, Celle
Andreas Girrbach, Calw
Martin Alphabet, München
Wietske Hof Lüttow, Lüttow-Valluhn
Johannes OBI Franken / Baustoff Union, Nürnberg
Wilhelmus Hof Lüttow, Lüttow-Valluhn
Erich Fleischerei Streng, Rödental
Wolfgang Helmut Streng, Werneck
Thomas Heess Härterei, Lampertheim
Steffen Helmut Streng, Werneck
Martin Meditec Source, Tuttlingen
Johannes Obi Erlangen, Erlangen
Klaus Strenge, Gütersloh
Philipp Rieck Holding, Großbeeren
Thomas Strenge, Gütersloh
Christian Strenge, Gütersloh
Dr. Frank Melitta, Minden
Rüdiger Olsberg Touristik, Olsberg
Jörg Strenger Garten- und Landschaftsbau, Bünde
Michael Hildegard Braukmann, Burgwedel
Christoph Clouds, Hamburg
Carsten Romaco Pharmatechnik, Karlsruhe
Holger Hildegard Braukmann, Burgwedel
Christoph East Hotel, Hamburg
Sven Kochschule Düsseldorf, Düsseldorf
Karl Strenger Bauen und Wohnen, Ludwigsburg
Christoph Coast by East, Hamburg
Steffi Baustolz München, München
Kunigunde Meravo, Oedheim
Dr. Hans-Michael CSU, München
Michael Power Printing, Neuss
Jürgen Power Printing, Neuss
Thorsten Edding, Ahrensburg
Peter ati Kunsttransporte, Berlin
Viktor Strese (Edeka), Rockenhausen
Mike RTS Rohrnetz-Technik Schaumburg, Bielefeld
Mandy Fleischerei Streu, Meerane
Bernhard Garten- und Landschaftsbau Streu, Emmering
Volkmar Fleischerei Streu, Meerane
Roland RT-Lasertechnik, Rheda-Wiedenbrück
Henrik-Oskar Gerhold und Partner, Langenfeld (Rheinland)
Daniel Edeka Daniel Streubel, Bremerhaven
Dieter Streuber Senf, Eich
Stefan Fresh Logistics, Straelen
Helga Streutgens Schlossereibetriebe, Wachtendonk
Thomas Dachbau Stassfurt, Staßfurt
Thomas Mercuri Urval, Hamburg
Robert Peat, Berlin
Simone Peat, Berlin
Christian Carsten Kühne, Hamburg
Dagmar Häussermann, Sulzbach an der Murr
Dagmar Kosche, Much
Johannes J & M Strick, Zülpich
Stefan Bundesanstalt für Straßenwesen, Bergisch Gladbach
Lothar Lebo Türen, Bocholt
Kai J & M Strick, Zülpich
Per Itgain, Hannover
Mark Kurt Stricker, Horn-Bad Meinberg
Eva-Maria Landgasthof-Hotel Krone, Nellingen
Kurt Fichtner & Schicht, Schlangen
Frank Stricker Aufzüge, Backnang
Dieter Volksbank Daaden, Daaden
Christiane Haebmau, München
Hansjörg Stricker, Dortmund
Edgar Stricker Handbikes, Bühl
Wolfgang Stricker Gummitechnologie, Münster
Markus MSP Druck und Medien, Mudersbach
Henning TÜV Hessen, Darmstadt
Dr. Sebastian Share Foods, Berlin
Jan Fichtner & Schicht, Schlangen
Phil Krämer Pferdesport, Hockenheim
Alfred HeidelbergCement SharedServices, Leimen
Frank Strickers KehrWiederSpitze, Hamburg
Dr. Marc Lauda, Lauda-Königshofen
Klaus Gast Caravaning, Malsch
Mark Tresznjewski, München
Thomas Arnold André, Bünde
Axel Strickrodt & Söhne, Rockstedt
Lutz Strickrodt & Söhne, Rockstedt
Olaf Landesbühne Niedersachsen Nord, Wilhelmshaven
Andreas Infinity Munich, Unterschleißheim
Erich Raiffeisenbank Mehrstetten, Mehrstetten
Manuel Striebel Textil, Langenenslingen
Simon Striebel Textil, Langenenslingen
Klaus Wibo Wilhelm Bohnert, Ottenhöfen im Schwarzwald
Dominik Striebel Textil, Langenenslingen
Rainer AOK Plus, Dresden
Sebastian Wibo Wilhelm Bohnert, Ottenhöfen im Schwarzwald
Jutta Betten Striebel, Laichingen
Herbert Striebich, Muggensturm
Maximilian Striebich, Muggensturm
Stephan Striebich, Muggensturm
Jürgen Strieder Spedition, Merenberg
Lutz PKF WMS, Osnabrück
Lothar Strimak, Breitenfelde
Dr. Christian Staatliche Schlösser Sachsen, Dresden
Richard Stadtwerke Bad Saulgau, Bad Saulgau
Otto Fenster Striegel, Bad Saulgau
Thomas Wefoma, Bietigheim-Bissingen
Reiner Panama Joes, Riesa
Andreas Eduard Mehlwurm Vollkornbäckerei, Berlin
Uwe Spedition Meba, Lingen (Ems)
René Aufbau Verlagsgruppe, Berlin
Heinz Strier-Reisen, Ibbenbüren
Herbert Strier-Reisen, Ibbenbüren
Thomas Strier-Reisen, Ibbenbüren
Georg Flint Group, Stuttgart
Matthias Haneder & Kraus, Burglengenfeld
Andreas Bauking (Hagebau), Iserlohn
Andreas Krüger & Scharnberg, Hamburg
Oliver Busvermietung 24, Altena
Andreas Hagebau Dorsten, Dorsten
Marc Striewe Zeitarbeit, Nienburg (Weser)
Ludwig ATR Landhandel, Ratzeburg
Dirk Heuer & König Personalprojekte, Paderborn
Harald Fendt-Caravan, Mertingen
Harald Hobby Caravan, Fockbek
Alexander QIT Systeme, Mannheim
Sascha Schlachterei Striga, Hamburg
Wolf Schreiner & Wöllenstein, Ergolding
Prof. Dr. Martin Flugplatz Bienenfarm, Paulinenaue
Majk ARI Fleet, Stuttgart
Brian Survitec, Hamburg
Michael Strippel Bedachung, Karlsruhe
Kai Michelsen Garten- und Landschaftsbau, Büchen
Bernhard Arbeitgeberverband Stahl, Düsseldorf
Markus Ferienknaller, Köln
Anita Flößer-Apotheke, Bad Wildbad
Dr. Rainer Flößer-Apotheke, Bad Wildbad
Stephan Sylt Air, Sylt
Ralf Metzgerei Strittmatter, Rickenbach
Dr. Rolf HIW Hamburg Invest, Hamburg
Stefan Autohaus Strittmatter, Hohentengen am Hochrhein
Peter Maucher Formenbau, Meckenbeuren
Thomas Autohaus Strittmatter, Hohentengen am Hochrhein
Rainer Helia Ladenbau, Oberkirch
Dr. Rolf Hamburg Marketing, Hamburg
Andreas Medimax Rheinfelden, Rheinfelden (Baden)
Uwe F&S Feuerfestbau, Magdeburg
Roland Bäckerei Roland Stritzelberger, Winterbach
Harald Kleine Freunde, Augsburg
Jörg Andreas Hofer Hochdrucktechnik, Mülheim an der Ruhr
Victor Dovgan, Hamburg
Michael DGR, Bonn
Dirk The Information Lab Deutschland, Hamburg
Andreas Strobel Fensterbau, Bad Wörishofen
Alexander Danckelmann und Kerst, Frankfurt am Main
Birgit Autohaus Sieg, Minden
Florian Lendico, Berlin
Sebastian Alltrotec, Dresden
Ralf Die Steinwerkstatt, Weiler-Simmerberg
Andreas Doubleslash, Friedrichshafen
Hubert S&F Tiefbau, Karlshuld
Evi Autohaus Vöge, Nürnberg
Raimund Bergkäserei Steibis, Oberstaufen
Frank Gesellschaft für Kommunale Umweltdienst, Altentreptow
Maximilian ProStaff, Rosenheim
Hans Joachim Infoteam, Bubenreuth
Dieter Götz Landmaschinen, Schwabach
Gerhard Hördener Holzwerk, Gaggenau
Christoph Hotel St. Elisabeth, Allensbach am Bodensee
Wolfgang Wilhelm Strobel Fensterbau, Bad Wörishofen
Robert Sit-SteuerungsTechnik, Ettlingen
Manfred Strobel & Bungert, Ottweiler
Peter Digital Print, Garbsen
Rolf  Frischezentrum Essen, Essen
Wolfgang HBW Balingen-Weilstetten, Balingen
Andrea Hydro-Elektrik, Ravensburg
Joachim Best Freizeitmöbel, Hechingen
Jörg Bad & Heizung Albert, Filderstadt
Rolf Gilde Essen, Essen
Jörg Getränke Göbel, Neu-Ulm
Thomas System Strobel, Aalen
Matthias Bank-Verlag, Köln
Matthias Adlatus Robotics, Ulm
Jörg Strobel Fenster, Ludwigsburg
Herbert Astro Strobel Kommunikationssysteme, Bergisch Gladbach
Johann Strobel Fensterbau, Bad Wörishofen
Michael Strobelbaltic, Rostock
Dorle DHC-Werbung, Stuttgart
Dominik Hördener Holzwerk, Gaggenau
Dieter Autohaus Strobel Nördlingen, Nördlingen
Frank Internationale Spedition Strobel, Aue-Bad Schlema
Bernd Hinderer + Mühlich, Göppingen
Peter Autohaus Vöge, Nürnberg
Enrico Autohaus Franz Strobel, Augsburg
Roland Strobel Naturdärme, Saarbrücken
Holger Autohaus Strobel, Schnaittach
Hans-Paul Christian Winkler, Stuttgart
Fridolin HK-Qualitätssicherung, Schweinfurt
Johann Mathias Strobel Fensterbau, Bad Wörishofen
Wolfgang Strober & Partner, Mühldorf a. Inn
Kathrin Strober & Partner, Mühldorf a. Inn
Horst Reiseservice Strobl, Amberg
Heinz Strobl Bau, Neureichenau
Anita MMS Strobl, Schernfeld
Elfi Nordlicht Wohnungsgesellschaft, Berlin
Wolfgang Strobl's Kleinbusse, Egling
Michael Elektro Maier, Kirchweidach
Karl MMS Strobl, Schernfeld
Herbert Rogorsch Strobl Bau, Andechs
Sebastian Hacker-Pschorr, München
Thomas SoNat Natursteine, Eichstätt
Elfi Horizont Wohnungsgenossenschaft, Berlin
Christine Degeto, Frankfurt am Main
Georg Autohaus Strobl, Pappenheim
Matthias Autohaus Strobl, Pappenheim
Michael Donau Hydraulik, Gaimersheim
Stefan Schleswig-Holstein Netz, Quickborn
Josef Strobl Bau, Neureichenau
Michael Schaltanlagenbau Strobl, Schelklingen
Stefan HanseGas, Quickborn
Sebastian Agrar- und Umweltservice Möllers, Dülmen
Fritz-Harald Molkerei Ammerland, Wiefelstede
Wolfram Finding Heads, Lüdenscheid
Roland Intersnack, Köln
Roland Ültje, Schwerte
Roland Gustav Aroma Snacks, Amtzell
Wolf Schmittgall Werbeagentur, Stuttgart
Lutz L. Stroetmann (Edeka), Münster
Max L. Stroetmann (Edeka), Münster
Frank Zeitdienst Sorge, Essen
Georg Fritz Pietschmann, Nürnberg
Arne Stroh Bauausführung, Hamburg
Harald Frankfurter Volksbank, Frankfurt am Main
Sabine Fritz Pietschmann, Nürnberg
Werner Stroh. Druck und Medien, Backnang
Loreta GEBMA, Pforzheim
Friedel Stroh Bus Verkehr, Altenstadt
Thomas GEBMA, Pforzheim
Matthias Fleischerei Stroh, Wadern
Jan Bernd Fleischerei Stroh, Wadern
Ulrich Bauverein Waiblingen, Waiblingen
Christian Die Stadtreiniger, Würzburg
Klaus Strohauer, Kaiserslautern
Frank Dresdner Silber und Metallveredelung, Dresden
Uwe Unilab, Paderborn
Frank Strohbücker (Edeka), Everswinkel
Frank Strohbücker, Everswinkel
Christian HZL Hanse, Lehsen
Jens Bayreuther Fleisch, Bayreuth
Guido Romanus UntermStrich, Berlin
Katja Stadtreklame Nürnberg, Nürnberg
Wolfgang Fachklinik Feldberg, Feldberger Seenlandschaft
Dr. Gerhard Pall, Dreieich
Sebastian Braun Kellertrennwandsysteme, Bietigheim-Bissingen
Rolf Tixit, Villingen-Schwenningen
Dr. Wolfgang Chemetall, Frankfurt am Main
Ludger Strohmaier, Neuenburg am Rhein
Jürgen Volksbank Friedrichshafen-Tettnang, Tettnang
Walter Sparkasse Niederbayern-Mitte, Straubing
Johanna Strohmaier, Neuenburg am Rhein
Jörg Ast Kanister, Erndtebrück
Dirk Ast Kanister, Erndtebrück
Sven McDonald's Satteldorf, Crailsheim
Dr. Manfred Brast, München
Dirk Porsche Zentrum Hannover, Hannover
Peter Holzmann Druck, Bad Wörishofen
Markus D&B Audiotechnik, Backnang
Prof. Dr. Gerd Technische Universität Chemnitz, Chemnitz
Marion ZAG Zeitarbeitsgesellschaft, Hannover
Thomas Aspria Berlin, Berlin
Gesine Zweckverband Ostholstein (ZVO), Sierksdorf
Karl-Richard ESM Mähtechnik, Ennepetal
Gisbert Alpma Alpenland, Rott am Inn
Ruth Autohof Strohofer, Geiselwind
Isabell Autohof Strohofer, Geiselwind
Moritz Autohof Strohofer, Geiselwind
Pamela Restaurant April, Berlin
Uwe Curdas, Luckau
Prof. Dr. Peter DFG Deutsche Forschungsgemeinschaft, Bonn
Ole Just Spices, Düsseldorf
Ewald Gebr. Strohäker, Jettingen
Robin Gebr. Strohäker, Jettingen
Markus Gebr. Strohäker, Jettingen
Michael Gebr. Strohäker, Jettingen
Ilka ASL Services, Ratingen
Thomas Bebarmatic, Kamp-Lintfort
Uwe Michael Alfred Kriegel, Hamburg
Christoph e-4 Bauchemie, Rauenberg
Sven-Uwe WDS Pertermann, Dresden
Sven-Uwe DS Druck-Strom, Leipzig
Rainer Strom CNC Zerspanung, Erlenbach
Wilke Powwow, Köln
Rudolf IPW Ingenieurplanung, Wallenhorst
Wolfgang Eipro, Lohne (Oldenburg)
Holger Holger Stromberg, München
Herbert ilako, Aken (Elbe)
Christoph ilako, Aken (Elbe)
Kerstin Sodasan, Uplengen
Karl-Georg Gerüstbau Stromberg, Duisburg
Karl-Ernst Gerüstbau Stromberg, Duisburg
Brigitta Gasthaus Stromberg, Waltrop
Peter Pharmaplan, Bad Homburg v. d. Höhe
Rebecca ICWE, Berlin
Jürgen Cavotec, Dietzenbach
Markus MöbelCentrale / Penzberger Möbelhaus, Schongau
Rudolf Befer Betonfertigteile, Halberstadt
Rudolf Schulz Tiefbau, Neuburg an der Donau
Rudolf MöbelCentrale / Penzberger Möbelhaus, Schongau
Rudolf Strommer Tiefbau, Schongau
Christina Stroomer PR Concept, Hamburg
Albrecht Schnurstracks Kletterparks, Aumühle
Josef Stroot Installationen, Recke
Michael Recker Putenspezialitäen, Recke
Alfred Ibbenbürener Volkszeitung, Ibbenbüren
Harald Stroppel, Mönchengladbach
Dr. Clemens Akademie der Diözese Rottenburg-Stuttgart, Stuttgart
Jochen Spar- und Kreditbank Bühlertal, Bühlertal
Michael ÜAG Sprachkurse, Jena
Jürgen H. Drimalski, Fulda
Julian Rankeffect, München
Lars Michael Seebrücke Ahlbeck, Seebad Ahlbeck
Frank Strothkamp Bürowelt, Soest
Elke Agentur Strothmann, Bergisch Gladbach
Rene SanderStrothmann, Georgsmarienhütte
Martin Stella Group, Hamburg
Jutta Strothoff International School, Dreieich
Hans MHK Group, Dreieich
Prof. Thomas Kühne Logistics University, Hamburg
Ralf Stadtentwässerung Dresden, Dresden
Dr. Bernhard Euro-Alkohol, Lüdinghausen
Hubertus Strotmann Messebau, Velen
Andreas Wietholt, Dorsten
Frank Bio-Garten Flechtdorf, Korbach
Markus B. Braun Melsungen, Melsungen
Frank Kleeblatt, Korbach
Christoph Strotmann Hörstel, Hörstel
Holger Natuvion, Walldorf
Bernhard Borchers Kreislaufwirtschaft, Borken
Daniel FWTM Freiburg, Freiburg im Breisgau
Thorsten Gregor & Strozik, Bochum
Sven Autohaus Strube, Salzgitter
Helmut Autohaus Strube, Salzgitter
Leah Café Sehnsucht, Köln
Friedemann M. Strube Verlag, München
Alexander Ackermann Saatzucht, Irlbach
Kurt WWS Kurt Strube, Lingen (Ems)
Frank Amcor Tobacco Packaging, Berlin
Sina Isabel Strube, Söllingen
Friedemann Strube Verlag, München
Stefan Stefan Strube (Rewe), Ludwigsau
Hans-Michael Salzlandsparkasse, Staßfurt
Franz Strubl, Wendelstein
Dr. Christoph Strubl, Wendelstein
Heiko Hitachi Power Tools, Willich
Dr. Dieter Heissner & Struck, Hamburg
Joachim Leihaus Werdier, Hamburg
Wolfgang Med X, Hamburg
Michael Struck Hamburg, Hamburg
Thomas Leihaus Werdier, Hamburg
Kai-Oliver Jürgen Gercke, Hamburg
Detlef Dr. Schoppe, Holzminden
Thomas Leihhaus Werdier, Berlin
Markus Rehaklinik Sonnhalde (RehaZentren BW), Donaueschingen
Oliver G&H Bankensoftware, Berlin
Wilhelm Volksbank Krefeld, Krefeld
Torsten Struck Wohnungsunternehmen, Kellinghusen
Guido Drive & Dive, Erkelenz
Dirk Maler Struck, Kiel
Norbert Lebenshilfe Worms, Worms
Thorsten JustFab, Berlin
Markus Struck-Leuchten, Steinheim
Michael Patrick Ruby Hotels, München
Frank Elektro Struck Essen, Essen
Jörn Peter TLT Berlin, Potsdam
Joachim Leihhaus Werdier, Berlin
Sönke Struck Wohnungsunternehmen, Kellinghusen
Eberhard Lang Bauunternehmung, Bodenheim
Michael Binserv, Königswinter
Michael ISD Group, Dortmund
Heiner Möbel Heinrich, Stadthagen
Henning Möbel Heinrich, Stadthagen
Wilko Stadt-Apotheke Gehrden, Gehrden
Jonas Möbel Heinrich, Stadthagen
Armin Novatex, Pattensen
Thomas IPP Ingenieurgesellschaft, Kiel
Lothar Novatex, Pattensen
Britta Blase Siebdruck, Lübbecke
Jens Struckmeyer, Kakenstorf
Niels Agentur Brandung, Köln
Claudia Strud (Rewe), Weilerswist
Michael Meyers Straelen, Straelen
Marion Meyers Straelen, Straelen
Arthur Agrargenossenschaft Neu Königsaue, Aschersleben
Arthur Klostergut Winningen, Aschersleben
Vladimir Dornieden, Billerbeck
Dr. Marc c-Lecta, Leipzig
Christof Modulor, Berlin
Peter Fujifilm, Düsseldorf
Frans Frutarom, Emmerich am Rhein
Vincent b+s exhibitions, Düsseldorf
Dr. Ansgar Egeplast, Greven
Klaus Morgen & Morgen, Hofheim am Taunus
Karl Bayernoil, Neustadt a.d.Donau
Michael United Sales Company, Düsseldorf
Stephan Finkenhof, Frankfurt am Main
Peter Vereinigte Saatzuchten, Ebstorf
Gerhard Malerbetrieb Strunck, Herford
Guido Malerbetrieb Strunck, Herford
Stefan Insight, Starnberg
Raimon Richard Nobiskrug, Rendsburg
Thomas S&L Autoteile, Troisdorf
Ralf HKP Ingenieurteam, Neuss
Rolf Strunk Reisen, Bokholt-Hanredder
Rainer Ostsee-Zeitung, Rostock
Jürgen Engel und Partner, Potsdam
Christian Hülskens, Wesel
Edith Strunk, Köln
Hermann Strunk Reisen, Bokholt-Hanredder
Thomas Ihr Platz Strunk Drogeriemarkt, Großenbrode
Karl-Heinrich Strunk, Köln
Claudia Münchner Hybrid Systemtechnik, München
Alexander Lamilux, Rehau
Alexander Roda Licht- und Lufttechnik, Isernhagen
Armin Strunz Systembau, Regensburg
Werner Automaten Strunz, Alling
Claus Maz&More, Berlin
Britta Krause Präzisions-Kokillenguss, Pappenheim
Johanna Lamilux, Rehau
Gerhard Automaten Strunz, Alling
Dr. Heinrich Lamilux, Rehau
Dirk Happe Bauzentrum, Rheda-Wiedenbrück
Dr. Dorothee Lamilux, Rehau
Johannes Happe Bauzentrum, Rheda-Wiedenbrück
Helmfried Better Rich, Düsseldorf
Günter Hollywood Super Bowling, München
Wolfgang Hollywood Super Bowling, München
Rudolf Autolack Burmeister, Worms
Remi Autolack Burmeister, Worms
Matthias Autolack Burmeister, Worms
Helmut D'Angelo, Saarwellingen
Markus Proske, Rosenheim
Klaus Bauzentrum Struth, Ingelheim am Rhein
Martin Zimmerei Struthmann, Wingerode
Oliver Studio 71, Berlin
Oliver Aquadrat Ingenieure, Griesheim
Michal Edeka Strutz, Selent
Peter DRK Güstrow, Güstrow
Anja Schillhorn Mineralöle, Meldorf
Jan P. Alsan-Werk, Horst (Holstein)
Robin Schlemmermärkte (Edeka), Hamburg
Klaus Flugplatz Heide-Büsum, Oesterdeichstrich
Timm Bauzentrum Struve (BauXpert), Hamweddel
Dr. Knuth Schillhorn Mineralöle, Meldorf
Berenike Apotheke im vitalCenter, Karlsfeld
Alexander ETG Meyer-Glitza, Henstedt-Ulzburg
Marcus Stracon, Hamburg
Rainer Metzgerei Struwe, Duisburg
Alexander Struwe Eloxal, Schmallenberg
Benjamin Struwe (Edeka), Essen
Wolfgang Stadtwerke Kierspe, Kierspe
Wolfgang Stadtwerke Lüdenscheid, Lüdenscheid
Wolfgang Enervie, Hagen
Christian Struwe Eloxal, Schmallenberg
Horst-Günther Struzina & Rauschen, Köln
Berthold GRS Grafik-Roller-Service, Uder
Ralf Stiegelmeyer, Herford
Fabian Spiegelmeyer, Magdeburg
Henri Volkswagen Group Retail Berlin, Berlin
Henri Volkswagen Automobile Leipzig, Leipzig
Henri Volkswagen Automobile Hamburg, Hamburg
Henri Volkswagen Automobile Potsdam, Potsdam
Daniel Eiffage Rail, Herne
Jennifer Stadtwerke Geldern, Geldern
Judith Einstieg, Köln
Daniel Eiffage Infra-Bau, Düsseldorf
Prof. Dr. Heiko Deutsche Sporthochschule Köln, Köln
Christian Kramer-Werke, Pfullendorf
Kay Hamburger Kältetechnik, Hamburg
Ralf Heinrich Expert Ellinghaus, Gevelsberg
Katharina Linnhoff-Schiffahrt, Buxtehude
Stephan fks Steuerberatung, Gera
Fabian Klinge Pharma, Holzkirchen
Dr. Thomas Klinge Pharma, Holzkirchen
Friedhelm Heinrich Strünker Bauunternehmung, Bergisch Gladbach
Karsten WGV Wohnbaugesellschaft Vetschau, Vetschau/Spreewald
Volker Merentis, Bremen
Dieter Wedemeyer, Köln
Lothar ETS Transport, Hamburg
Fritz Indiga Gärten, Bünde
Sylvia Strzoda Bedachungen, Maxhütte-Haidhof
Frank XQueue, Offenbach am Main
Martin Tiramizoo, München
Simon Isovolta, Wackersdorf
Andreas Schwarz Dienstleistungen, Neckarsulm
Werner Strähle Raum-Systeme, Waiblingen
Paul Strähle Raum-Systeme, Waiblingen
Dr. Peter TraceTronic, Dresden
Carsten Erms-Neckar-Bahn, Bad Urach
Gebhard Weinmann Aach, Dornstetten
Andreas Apotheke im EOC, Kleve
Stefan Teichmann Catering, Dresden
Marie-Louise Electroplus Anlagenbau, Baesweiler
Siegfried Electroplus Anlagenbau, Baesweiler
Rolf Straesser Fahrversuche, Kernen im Remstal
Christoph Preußen Münster, Münster
Walter Weinor, Köln
Ludger Sträter Dach, Dülmen
Adolf Feinkost Sträter, Rheda-Wiedenbrück
Frank Sträter Dach, Dülmen
Eike Flügel CSS, Solingen
Eike PCM Proficut Messertechnik, Solingen
Dr. Ernst-Josef Hofmann & Sommer, Königsee-Rottenbach
Diana Strätlingshof, Bochum
Margit Troda, Seevetal
Felix Calbe Chemie, Calbe
Udo e-Spirit, Dortmund
Rainer Ströbel Verpackung, Langenzenn
Markus Bausch+Ströbel, Ilshofen
Uwe Ströbel (Rewe), Heilbronn
Rolf Flair Park-Hotel Ilshofen, Ilshofen
Max Achtung Agentur, Hamburg
Hans Autohaus Ströbele, Ochsenhausen
Lena Lürssen Gruppe, Bremen
Bernhard Raiffeisen-Volksbank Ries, Nördlingen
Claudia Ascodo, Ulm
Hans Burger King Niederbayern, Cham
Jürgen Friedländer Landhandel, Friedland
Carola Edeka Strödecke, Seegebiet Mansfelder Land OT Röblingen
Roger Baureparaturen Leipzig-West, Leipzig
Wilhelm Strödter Handhabungstechnik, Hamm
Rainer Jakucs, Landshut
Silvio Ströer (Rewe), Gotha
Philipp-Wilhelm Ströh Hobbersdorfer Mühle, Ratekau OT Hobbersdorf
Horst-Wilhelm Ströh Hobbersdorfer Mühle, Ratekau OT Hobbersdorf
Christina Die Mühle Restaurant, Hamburg
Achim Ströher Druck, Celle
Harald Abatplus, St. Ingbert
Andrè Igepa Großhandel, Landsberg
Hannes Henning Holzwerke Heinrich Ströhla, Schwarzenbach am Wald
Heinrich Holzwerke Heinrich Ströhla, Schwarzenbach am Wald
Fabian Classmarkets, Berlin
Christian Schirmmacher Ströhle, Lindau (Bodensee)
Michael PWG, Föritztal
Stefan SRP Schneider+Partner, Kronach
Sven PM Project Generalplanung, Nürnberg
Markus Ströhmann (Rewe), Sulzfeld
Eva Klinikum Passau, Passau
Peter Volvo Trucks, Ismaning
Maike Danckelmann und Kerst, Frankfurt am Main
Reimund Wissmann Gruppe, Schermbeck
Lars André Quant Germany, Hamburg
Jörg Emutec Energiekonzepte, Norderstedt
Fred Euro DIY, Wuppertal
Jörg Lohnsteuerhilfeverein, Neustadt an der Weinstraße
Heinrich GermanZero, Berlin
Dr. Claudia Augenklinik Herzog Carl Theodor, München
Christopher Bäckerei Dörsch, Hof
James Beka Hospitec, Wetzlar
Stefan Stubbe Bassum, Bassum
Carsten Linden-Apotheke Görlitz, Görlitz
Peter Haltermann Carless, Hamburg
Peter Gewoba, Bremen
Harald Markus Kaffee, Weyhe
Dirk Janssen Baustoffe, Jemgum
Roger Stepan Deutschland, Wesseling
Hanno Bucet, Idstein
Markus Stubenrauch, Markt Bibart
Tobias Stubenrauch, Markt Bibart
Rene ihb Product Schleusingen, Schleusingen
Thomas Boom Trikes, Sontheim an der Brenz
Volker Autohaus Stuber, Zaberfeld
Tobias Clostermann & Jasper Partnerschaft, Bremen
Kerstin Fahrdienst Stuber, Leonberg
Andreas Polycomp, Norderstedt
Rudolf Rettinger Kunststofftechnik, Pfinztal
Walter Gemeinhardt Gerüstbau Service, Roßwein
Volker Stuber Reisedienst, Zaberfeld
Andreas Akro-Plastic, Niederzissen
Philipp Grafried, Freiburg im Breisgau
Henry InSystems, Berlin
Tobias Stubhann (Edeka), Saaldorf-Surheim
Georg Wico Putz, Garching bei München
Markus Raststätte Bad Camberg, Bad Camberg
Rick Fair Audit, Hamburg
Marcel Stubner Personalservice, Erlangen
Fanie Stubner Personalservice, Erlangen
Prof. Dr. Stephan HHL Leipzig, Leipzig
Stefan Fisch Stuch, Bonn
Frank Teckpro, Kaiserslautern
Alexander I+R Dietrich Wohnbau, Lindau (Bodensee)
Michael X-Perion Consulting, Trittau
Sabrina ASF, Lübeck
Alexander Thoma Feuerwehrfahrzeuge, Herbolzheim
Cindy Vogtländische Heimtextilien, Tirpersdorf
Bernd Evoc Sports, München
Dr. Arne Rheinhütte Pumpen, Wiesbaden
Helga Ganserer Reisen, Frontenhausen
Donat KLSMartin, Tuttlingen
Donat Jakutec, Emmingen-Liptingen
Fabian Jakutec, Emmingen-Liptingen
Hermann TGL Lippstadt, Lippstadt
Carlos Stuckert Wohnbau, Gundelfingen
Jürgen Ruhrtaler Gesenkschmiede, Witten
Melanie Berenbrinker Service, Verl
Thomas Alt-Oberurseler Brauhaus, Oberursel (Taunus)
Thomas Atlantic Mineralölwerk, Dollern
Christian Atlantic Mineralölwerk, Dollern
Thorsten Voß Edelstahl, Neu Wulmstorf
Claudia KiTa im Technologiepark, Köln
Claus CashControl Kassensysteme, Bad Honnef
Michael Ehrhardt Stahl- und Maschinenbau, Beckum
Dirk Ingenieurbüro Otto und Partner, Hamburg
Manuel Rewe Studer, Bad Endbach
Frank Plexiweiss, Holzkirchen
Jacqueline L. Idexx, Ludwigsburg
Tammy Nicola Jet TEC, Ratingen
John William Jet TEC, Ratingen
Stefan Bundesgesellschaft für Endlagerung, Peine
Willi Kallmeyer & Nagel, Hamburg
Stefan Salzstock Gorleben, Peine
Stefan Asse II, Remlingen-Semmenstedt
Fabian Studtmann, Hemsbünde
Johann Magnesia, Lüneburg
Holger Taifun Software, Hannover
Anna Maria Fossil, Grabenstätt
Dirk Short-Cuts, Berlin
Thomas IPC Gansow, Unna
Thomas Tennant, Unna
Georg Finbau Modul, Finnentrop
Hans Zerzog, Ottobrunn
Karl Bauländer Kunststoffwerk, Osterburken
Anna Metzgerei Stuhlberger, Wartenberg
Julia Metzgerei Stuhlberger, Wartenberg
Thomas Eumara, Münster
Karl Tecalor, Holzminden
Richard Linder Reisen, Bad Wörishofen
Josef Marien-Apotheke Wertingen, Wertingen
Richard Stuhler Reisen, Schwabmünchen
Dr. Marcus Plarad, Much
Holger AKF, Wuppertal
Sven Abus Pfaffenhain, Jahnsdorf
Hans-Joachim Haus des Deutschen Weins (HDW), Mainz
Peter Aidshilfe, Berlin
Manuela Menschenskinder-Berlin, Berlin
Tanja Stuhr, Hamburg
Andreas Bandfabrik Gebrüder Stuhr, Wuppertal
Heiner Stuhr, Hamburg
Erwin Schnittpunkt, Geisenfeld
Gerald PS Nürnberger Parkgaragen, Nürnberg
Axel Stuke Möbelteile, Hiddenhausen
Ulrich Facilioo, Berlin
Ludger Stukenborg Tischlerei, Lohne (Oldenburg)
Franz Stukenborg Tischlerei, Lohne (Oldenburg)
Andreas Radiologie Vechta, Vechta
Ralf Gruber Nutzfahrzeuge, Leipzig
Hans Stuwa Kerzenmanufaktur, Gelsenkirchen
Dieter Edeka Nordbayern-Sachsen-Thüringen, Rottendorf
Thomas Flachglas MarkenKreis, Gelsenkirchen
Carsten SBS Kühltechnik, Melle
Karlheinz Hartmann & König Stromzuführung, Graben-Neudorf
Albert Montaplast, Morsbach
Fritz Stulz Touristik, Hornberg
Jürgen Stulz, Hamburg
Christian Albert Montaplast, Morsbach
Marc-Oliver Stulz, Hamburg
Martin Eliquo, Nellingen
Martin Eliquo Stulz, Grafenhausen
Wolfgang Stumbaum, Schöngeising
Markus Stumbaum, Schöngeising
Oskar Hotel Unterwirt, Reit im Winkl
Helmut K. Der Chiemseebäcker, Chieming
Kerstin Sippel Reisen, Wiesbaden
Silke Albert Schütz, Vollmersbach
Fred Dibac, Mönchengladbach
Armin Albert Schütz, Vollmersbach
Michael Eco Haus System, Neumünster
Bernd Rewe Stummer, Augsburg
Hermann Getränke Stummer, Gilching
Christoph Griebel & Mahncke Schwertransporte, Hamburg
Michael International Campus Group, München
Torben MBN Bau, Georgsmarienhütte
Oliver Stumpe & Duphorn, Neustadt am Rübenberge
Torben Rheiner Stahlbau, Rheine
Eva GSW Gablonzer Siedlungswerk, Kaufbeuren
Frank Kopp Stahlbau Buxtehude, Buxtehude
Dieter McDonald's Breisgau, Breisach
Frank GGI-Spermex, Cloppenburg
Heinrich VR Bank Augsburg-Ostallgäu, Augsburg
Joachim IPH Handelsimmobilien, München
Albert NaturKulturHotel Stumpf, Neunkirchen
Dr. Roland Bier Schaaff, Heidelberg
Lennart Bahrdorf Kies, Wolfenbüttel
Knuth Truckservice Bergstraße, Lorsch
Michael JVA München, München
Patrick Trassl, Immenreuth
Richard KTU Spedition, Wiesentheid
Cornelia L. & W. Stumpf Omnibusbetrieb, Künzell
Petra Stumpf Getränke, Ingelheim am Rhein
Manfred BIP-Bärbel Sossong, Hoisdorf
Paul Stumpf Getränke, Ingelheim am Rhein
Manuel D&F Drouven, Aachen
Dr. Marcus Midas Pharma, Ingelheim am Rhein
Matthias Stumpf, Wilnsdorf
Martin Rehabilitationsklinik Seebad Ahlbeck, Seebad Ahlbeck
Norbert Stumpf Getränke, Ingelheim am Rhein
Nadine Stumpf Getränke, Ingelheim am Rhein
Martin wh-p Beratende Ingenieure, Stuttgart
Joachim Hauswerk, Hamburg
Andreas MGI Tubes, Olpe
Andreas Hermes Fulfillment, Hamburg
Hans Hefele, Plattling
Thomas Autohaus Stumpf, Heppenheim
Frieda L. & W. Stumpf Omnibusbetrieb, Künzell
Kerstin Mainzer Taubertsbergbad, Mainz
Dr. Peter Transmit, Gießen
Joachim BBE Handelsberatung, München
Daniel Rattay, Hünxe
Michael Naheland Malz, Bad Kreuznach
Florian E & S Immobilienservice, Schwarzach a.Main
Jürgen Ietec Orthopädische Einlagen, Künzell
Mario Besta Heimberger, Geyer
Holger Autohaus Fuss, Albstadt
Uwe OMT, Frittlingen
Dr. Stefan Kantar, München
Oliver Gebr. Stumpp, Rottweil
Arne Stumpp Balingen, Balingen
Dr. Stefan Kantar TNS, München
Dr. Joachim Universitätsklinikum Ulm, Ulm
Rolf Rehm Schweißtechnik, Uhingen
Michael Lotsenbrüderschaft Nord - Ostsee - Kanal I, Brunsbüttel
Dr. Stefan Thomas Kantar Emnid, Bielefeld
Johannes Carthago, Aulendorf
Sylvie Völkl Shoes, Erding
Thomas TBS-Pack, Erftstadt    
Werner Stumptner, Wilhelmsdorf
Rosine Stumptner, Wilhelmsdorf
Henning Alte Weinbörse, München
Sebastian Alte Weinbörse, München
Andreas Teleservice Holding, München
Philipp PSO Mast, Damme
Kostja Maraschnow, Berlin
Alfred Bauzentrum Stupp, Bad Soden-Salmünster
Frank Delta Revision, Mannheim
Manfred Autohaus Flick, Hagenbach
Christof Lauer Immobilien, Nürnberg
Sabine Lauer Immobilien, Nürnberg
Stefan Déesse Cosmetics, Sauerlach
Steven Wayne AB Elektronik, Werne
Steve Wayne Kumatec, Föritztal
Matthias E Center Matthias Sturhahn, Osnabrück
Dr. Jürgen Eckerle Gruppe, Ottersweier
Dirk Reitemeier, Vlotho
Roland Globana, Schkeuditz
Dr.-Ing. Jörg C. Magma Gießereitechnologie, Aachen
Susanne Assmann Hildesheim, Hildesheim
Frank Assmann Hildesheim, Hildesheim
Jakob Jakob Sturm, Dormagen
Holger Intertee, Norderstedt
Frank Friedrich Sturm, Osterhorn
Alexander Isar Service (PointS), Regensburg
Rolf Autozentrale Sturm, Altenkirchen (Westerwald)
Josef Sturm Bau, Aichach
Sebastian ATEK Antriebstechnik, Rellingen
Martina Delphis Dialog, Hamburg
Renate Sanitätshaus Sturm, Augsburg
Gerald TUG Kölleda, Kölleda
Ludwig Isar Service (PointS), Regensburg
Christoph Zigarrenhaus Sturm, Memmingen
Doris Sägewerk Diehl, Burbach
Gudrun DRK Münster, Münster
Peter Gärten Peter Sturm, Euskirchen
Helmut Jakob Reuter & Sturm, Walluf
Georg Sturm Metallbau, Altenkirchen (Westerwald)
Frank Holzland Jung, Kirchhain
Arno 3Tec, Herford
Wolf Arne Süd-Apotheke Buxtehude, Buxtehude
René Stuka, Berlin
Ralph PlanB, Hüttlingen
Josef Abfallwirtschaftsgesellschaft Fichtelgebirge, Thiersheim
Friederike Staatliche Lotterieverwaltung in Bayern, München
Thomas Autozentrale Sturm, Altenkirchen (Westerwald)
Axel Schaumann Möbelwerkstätte, Altenkirchen (Westerwald)
Helene Brauerei Wilhelm Krieger, Landau an der Isar
Raimund R. Sturm Schüttguthandling, Reichertshausen
Gerhard Sanitätshaus Sturm, Augsburg
Alexander Auto und Motorrad Sturm, Neustadt in Sachsen
Holger Café Paris, Hamburg
Thomas Weichselbaum, Mühlhausen
Michael Rickart & Sturm, Landstuhl
Michael Brauerei Wilhelm Krieger, Landau an der Isar
Wolfgang BLS Energieplan, Berlin
Volker Sturm Metallbearbeitung, Daaden
Johannes Sturm Bau, Aichach
Marko Gleisbau Weimar, Apolda
Sascha DWS Sturm, Neudrossenfeld
Helmut Sturm Bauzentrum (Hagebau), Neuss
Thomas VWH, Herschbach
Thomas Sturm Handelsgesellschaft, Rottenburg am Neckar
Holger Teehandelskontor Sturm, Hamburg
Jürgen City-Parkhaus Neuss, Neuss
Friedrich-Joachim Sturm Verpackungen, Idstein
Markus Maximilian Wild Bunch, Berlin
Hans Hans Sturm Internationale Spedition, Kaarst
Jürgen Viapallia, Wedel
Gerhard Landgasthof & Hotel Jagstmühle, Mulfingen
Dr.-Ing. Roland Kannemacher Dr. Sturm + Partner, Frankfurt am Main
Ralf Landgasthof & Hotel Jagstmühle, Mulfingen
Sascha Ewald Inter Data Systems, Maintal
Holger Atelier F, Hamburg
Ulfried Sturm (Bad & Heizung), Sulz am Neckar
Jörn-Wolfgang Ingolf Hinz&Kunzt, Hamburg
Michael Invest in Mecklenburg-Vorpommern, Schwerin
Burkhard Forsa Geldmarkt, Wiesbaden
Rolf Kaupert, Erndtebrück
Judith Sturm Handelsgesellschaft, Rottenburg am Neckar
Birgit Berufsbildungszentrum Marburg, Marburg
Henning Iveco Düsseldorf, Düsseldorf
Jörg Mercuria, Hamburg
Christian SEH Computertechnik, Bielefeld
Joachim SEH Computertechnik, Bielefeld
Michael Plantatec Gründach, Wiesbaden
Colin Robert Dialog Semiconductor, Kirchheim unter Teck
Kornelia Gesellschaft für Kommunikationsservice, Passau
Kornelia GKS, Passau
Oliver Harvard Engage, München
Bernhard Karl Busunternehmen Sturz, Sankt Wolfgang
Manfred KSF Grills, Schorndorf
Walter Kerntechnische Hilfsdienst, Eggenstein-Leopoldshafen
Nina KSF Grills, Schorndorf
Martin Binder Dehydration, Hallbergmoos
Jarema Dunkin Donuts Bayern, Nürnberg
Jarema Donkin Donuts Baden-Württemberg, Stuttgart
Michael H2-Industries, München
Martin Medizin-Technik Stusche, Teltow
Thorsten Hewi, Bad Arolsen
Ivo Lenzing Gerber Stute, Düsseldorf
Matthias Janz, Paderborn
Friedrich-Christian Fleischmarkt Aschara, Bad Langensalza
Wilhelm A. Stutenkemper Omnibusbetrieb, Lastrup
Andrea Christian Richter, Berlin
Petra Ro-Dent, Rostock
Ulrich Ro-Dent, Rostock
Jörg FKS Grafische Maschinen, Barsbüttel
Franz Parfümerie Stutz, Schopfheim
Rolf Dietz Reha-Produkte, Karlsbad
Christian Reformhaus Stutzt, Schopfheim
Michael Alba Neckar-Alb, Metzingen
Jens Boecker Stahl-Service, Schwerte
Ralf GWB Berufsbildungswerk Köln, Köln
Heinrich Schumacher Full Service, Grevenbroich
Jan Niklas Stübben, Krefeld
Johannes Stübben, Krefeld
Ralf Adolf Cornels, Brunsbüttel
Birgit Toyota Autohaus Stüben, Seebad Loddin
Gerhard Wetsch, München
Jörg Magix, Berlin
Georg Getränke Hirth, Aub
Heiko DKV Deutsche Krankenversicherung, Köln
Heiko Ergo Versicherung, Düsseldorf
Karsten Seniorenzentrum Käthe-Kollwitz, Jena
Martin BTZ Dortmund, Dortmund
Steffen Pfirmann, Pforzheim
Ingo Bäckerei Stübig, Bad Harzburg
Fabian Stübiger Haustechnik, Selb
Carl Stübiger Haustechnik, Selb
Stefan Bäckerei & Kondtorei Stübing, Homberg (Efze)
Stefan Exide, Büdingen
Jürgen Frankenfarm, Himmelkron
Gerhard Stübler, Eislingen/Fils
Stefan Badapotheke Bad Krozingen, Bad Krozingen
Robert Bucs IT, Wuppertal
Manfred Semper Beton (Transportbetonring), Dresden
Rainer H. Hahn, Sontra
Susanne TCO Transcargo, Hamburg
Ulf AVT Plus, Kiel
Marc IC Cash Services, Taufkirchen
Maik Stücken & Dopp, Steinfurt
Holger KLU Klima, Oberkrämer
Bernd KLU Klima, Oberkrämer
Ralf Stücken (Rewe), Brüggen
Johannes Stücker, Rietberg
Christian Stücker, Rietberg
Christian Münchner Volkstheater, München
Edgar Stückle Druck und Verlag, Ettenheim
Harald Löwenbräu, München
Harald Spaten-Franziskaner, München
Hans Peter Goldkrone, Mainhausen
Rolf H + W Werner Höhmann, Immenhausen
Christian Bette Westenberger Brink, Mainz
Karsten Arvos Group, Kassel
Dirk EWR, Worms
Claus-Dieter Crucenia Thermen, Bad Kreuznach
Jörg Edeka Stüder, Wustrow (Wendland)
Robert Schnittger + Partner, Kiel
Joachim Erich Derleth, Schonungen
Gregor Scoutbee, Hausen b.Würzburg
Marcus Tevex, Rheda-Wiedenbrück
Jürgen Gauselmann, Espelkamp
Kathrin Halfar, Bielefeld
Thorsten Firmengruppe Stühn, Weitefeld
Markus Burger King Erkelenz, Erkelenz
Rainer Firmengruppe Stühn, Weitefeld
Heiko Rath Werkzeugbau, Kreuztal
Hartmut Sanitätshaus Thiel & Scheld, Flensburg
Wilhelm Stührenberg, Nordenham
Bärbel Stührenberg, Nordenham
Klaus Stührenberg Straßenverkehrstechnik, Detmold
Andrea HSK Rechtsanwälte Kroll & Kollegen, Ingolstadt
Ferdinand Ferdinand Stükerjürgen Unternehmensgruppe, Rietberg
Ralf Stüwa, Rietberg
Frank Ferdinand Stükerjürgen Unternehmensgruppe, Rietberg
Tanja Stüwa, Rietberg
Neophytos Trockland Management, Berlin
Mirko Stülpner & Kaden, Olbernhau
Frank Stülpner & Kaden, Olbernhau
Detlef Blaser Swisslube Deutschland, Stuttgart
Marc BCS Building Complete Solutions, Rendsburg
Thomas Vectron Kassensysteme, Münster
Heinz Peter Stümpert-Strunk, Ludwigshafen am Rhein
Dominik Htronic, Hirschau
Norbert Holl Flachdachbau, Fellbach
Rainer Baustoffe Stünn, Herdorf
Michael Baustoffe Stünn, Herdorf
René Wohnbau Prenzlau, Prenzlau
Carsten Delphis Dialog, Hamburg
Gerold Burger King Düsseldorf, Düsseldorf
Petra Medico Sports Fashion, Quakenbrück
Christiane Saxonia Entertainment, Magdeburg
Nils Frischdienst Stürholdt, Lübeck
Kurt Gutshaus Stolpe, Stolpe an der Peene
Niclas Stürken Albrecht, Bremen
Max Leuchtturm, Geesthacht
Axel Torquato, Geesthacht
Moritz Torquato, Geesthacht
Kurt Leuchtturm, Geesthacht
Max Torquato, Geesthacht
Axel Leuchtturm, Geesthacht
Dr. Kai SAT Anlagentechnik, Dägeling
Jutta Gutshaus Stolpe, Stolpe an der Peene
Klaus Stefan Kidde-Deugra, Ratingen
Vivian Zeron, Düsseldorf
Michael AWNF, Husum
Holger Klinikum Wahrendorff, Sehnde
Peter VZM Sicherheitsberatung, Bonn
Lars Immobilien und Service Himmelsthür, Hildesheim
Manuel Aulbach Entgratungstechnik, Elsenfeld
Tilmann Galileo Erlangen, Erlangen
Kilian Optimum Maschinen, Hallstadt
Franka Verlag Ernst & Sohn, Berlin
Kilian Stürmer Maschinen, Hallstadt
Sabine Metzgerei Stürmer, Köln
Prof. Dr. Susanne Filmuniversität Babelsberg, Potsdam
Bernd Metzgerei Stürmer, Köln
Dr. Judith Virion Serion, Würzburg
Christina Magna, Sailauf
Gerhard KüchenTreff Stuhr, Stuhr
Sigrid KüchenTreff Stuhr, Stuhr
Manuel Hundegger, Hawangen
Leonhard Cineplex Alsdorf, Alsdorf
Leonhard Cineplex Aachen, Aachen
Herbert Raiffeisen Vogelsberg, Lauterbach (Hessen)
Stefan Stürze Großküchentechnik, Achim
Dr. Lorenz Gitterwerk, Jena
Robert Motorflug Baden-Baden, Baden-Baden
Martin Hotel Europäischer Hof München, München
Christian DS Elektrotherm, Landshut
Martin Stürzer Catering, Egmating
Bernhard Hotel Europäischer Hof München, München
Franz DS Elektrotherm, Landshut
Thomas Schöck, Baden-Baden
Rigmor Grisebach, Berlin
Dr. Marcus FHDW, Paderborn
Haiko Euro-Druckservice, Passau
Torsten Bollwinkel (Bosch Service), Bremen
Hans Quadrilog, Düsseldorf
Georg Stütz-Omnibus, Schlüsselfeld
Sven Stütz Immotax, Pforzheim
Jost Stütz Punkt+Jodi, Hamburg
Jan Stütz Punkt+Jodi, Hamburg
Veronika Taxi- & Omnibusbetrieb Transfair, Höchstadt an der Aisch
Dr. Thomas Havellandautobahn, Oberkrämer
Dr. Benno Prozesswerk, Unterföhring
Christof VW Stützenberger, Kißlegg
Torsten Stützer (Rewe), Magdeburg
Tino Rewe Stützer, Jena
Daniel Ellwanger & Kramm, Stuttgart
Hartmut Ellwanger & Kramm, Stuttgart
Andrea Katholische Altenpflegeheime Eichsfeld, Heilbad Heiligenstadt
Vanessa Akzente Parfümerie, Pfedelbach
Hermann Stützle & Müller, Mauer
Vanessa Douglas, Düsseldorf
Hans Bootswerft Winkler, Bremen
Christa Diakonie Recklinghausen, Recklinghausen
Uwe Gess Group, Hamburg
Volker Frucht-Service (Cobana Fruchtring), Drochtersen
Verena Bergans Outdoor, Norderstedt
Jan Olaf Stüwe, Hattingen
Jürgen Automobiltechnik Stüwe, Schwerte
Olaf Zeitfracht Logistik, Berlin
Bodo Elektro Stüwe, Geeste
Veronika Stüwe (Rewe), Heidenau
Christoph Meyer Elektro-Heizung-Sanitär-Solartechnik, Sögel
Dieter Automobiltechnik Stüwe, Schwerte
Franz Pflege aus einer Hand, München
Martin SLB Münster, Münster
Peter Behala, Berlin
Klaus Geis-Gruppe, Bad Neustadt an der Saale
Susanne Marien-Apotheke, Münnerstadt
Peter Gerhard Berliner Großmarkt, Berlin
Wolfgang Tropenklinik Paul Lechler, Tübingen
Christian Sanitär Stäbler, Stuttgart
Rolf Stäbler, Weil der Stadt
Mirko Römerhof Stuttgart, Stuttgart
Jürgen Stäbler Busreisen, Magstadt
Rainer Home Shopping Europe (HSE), Ismaning
Michael Zweckverband Bodenseewasserversorgung, Stuttgart
Kurt Stäbler, Weil der Stadt
Andreas A+S DialogGroup, Ditzingen
Angelica Perfect Meeting, Seefeld
Thomas Perfect Meeting, Seefeld
Albrecht Dibuco, Leinfelden-Echterdingen
Thomas Instatec, Castrop-Rauxel
Jens Msg Nexinsure, Ismaning
Michael Dr. Fritz Städele, Kempten (Allgäu)
Norbert BHS Corrugated, Weiherhammer
Mirko Elektro Städing, Seebad Ahlbeck
Kay HKL, Hamburg
Jürgen Heinrich Joha Telio, Hamburg
Uwe-Karsten Porsche, Stuttgart
Michael Kröger, Massen-Niederlausitz
Christian MediFox, Hildesheim
Jürgen Vermes Microdispensing, Holzkirchen
Janine Rennsteigmöbel, Neuhaus am Rennweg
Christian Dan Produkte Pflegedokumentation, Siegen
Dr. Martina Prof. Schumann, Göttingen
Malte Hi5 Textildruck, Riedstadt
Ruth Wohnzentrum Müller, Bengel
Anja Primo Verlag Druck, Stockach
Eva KFE Die Kaffeerösterei, Landau in der Pfalz
Stephan Primo Verlag Druck, Stockach
Roland AHB Berlin Leipzig, Berlin
Sabine AHB Berlin Leipzig, Berlin
Hans Werner Getränke Paradies, Rennerod
Gerhard Talentor, Königstein im Taunus
Hendrik Grün Spezialmaschinen, Wilnsdorf
Ralf Schnorrenberg, Wandlitz
Ralf Roeser Medical, Essen
Arndt Volksbank Hohenzollern-Balingen, Balingen
Hans-Jürgen Hohenloher Molkerei, Schwäbisch Hall
Mirko Auto-Stäps, Pirna
Hans-Jörg Kötters Maschinenbau, Dorsten
Thomas Thommel, Ravensburg
Roland Roland Stärk, Weingarten (Baden)
Leonhard Blutspendedienst BRK, München
Diana Best Western Hotel Lamm, Singen (Hohentwiel)
Andreas ISW Versicherungsmakler, Cloppenburg
Heinz Best Western Hotel Lamm, Singen (Hohentwiel)
Leonhard Bayerisches Rotes Kreuz, München
Christopher Tripunkt, Berlin
Thomas Schachtbau Nordhausen, Nordhausen
Carolin Stäudle, Öhringen
Frank RWT Reutlinger Wirtschaftstreuhand, Reutlingen
Florian Green IT Das Systemhaus, Dortmund
Brigitte Metzgerei Stöbe, Aachen
Kersten MPC Messtec, Penzberg
Ralf Metzgerei Stöbe, Aachen
Jens Kugland, Königs Wusterhausen
Patrick Otto Stöben Immobilien, Kiel
Thomas DAT Deutsche Aufzugstechnik, Berlin
Moritz Eulen Apotheke Taunusstein, Taunusstein
Sebastian Trattoria Felice, Berlin
Patrick Stöber, Pforzheim
Silke Berggasthof Ahrenberg, Bad Sooden-Allendorf
Jens Stöbersand, Hamburg
Ulrike Nationaltheater Mannheim, Mannheim
Achim Geomin, Pockau-Lengefeld
Günter Agrargenossenschaft Hohennauen, Havelaue
Reiner Stöckel Fenster, Bippen OT Vechtel
Frank E Center Stöckel, Dissen am Teutoburger Wald
Uwe Stöckel Fenster, Bippen OT Vechtel
Gerhard Gerhard Stöckel Kfz-Instandsetzung, Heinsdorfergrund
Frank R & S Mobile, Köln
Marc-Philipp Stöcker (Edeka), Lindlar
Andreas Stöcker & friends, Wiesbaden
Gerald Heinz Stoecker, Mücheln (Geiseltal) OT Wünsch
Max Bethge Hamburg, Hamburg
Hans-Jörg Andreas Wittmann, Nürnberg
Heinrich Harold Scholz, Recklinghausen
Manfred Institut für innovative Mikroelektronik, Frankfurt (Oder)
Hans-Jörg Stuck Stöcker, Nürnberg
Prof. Dr. Winfried Flughafen Lübeck (LBC), Lübeck
Dagmar Stöcker Backwaren, Solingen
Brigitte Meirandres, Rosenheim
Udo Georg Stöcker, Hochstadt am Main
Michael Georg Stöcker, Hochstadt am Main
Reinhard Georg Stöcker, Hochstadt am Main
Marc Herzogen Apotheke, Düsseldorf
Volkmar Zimpel & Franke Autohaus, Zwickau
Jürgen Löning Lingen, Lingen (Ems)
Christoph Stöcker & Stöcker, Herne
Christiane Löning Lingen, Lingen (Ems)
Gabriele ESF Stöckert, München
Klaus Technogroup IT-Service, Hochheim am Main
Simone fs-Etiketten, Friesenheim
Peter Sobek Motorsporttechnik, Hirschberg an der Bergstraße
Thomas WTR Stöckl, Pfeffenhausen
Andreas Stöckl Maschinenbau, Fridolfing
Benedikt Stöckl Maschinenbau, Fridolfing
Walter WTR Stöckl, Pfeffenhausen
Udo Avison Young Germany, Frankfurt am Main
Robert EWM AG, Mündersbach
Peter Kaufhaus Geml, Bad Füssing
Rainer Vice Sporting Goods, München
Alexander Berliner Bau- und Wohnungsgenossenschaft 1892, Berlin
Alexandra Heydt-Gruppe, Rottenburg am Neckar
Ambrosius Metzgerei Stöckle, Rain am Lech
Matthias KBZO, Weingarten
Manfred Kap Ambulanz, Argenbühl
Stefan Layher, Güglingen
Bärbel Malscher Sitzmöbel, Malsch
Bastian Malscher Sitzmöbel, Malsch
Thomas Inver, Erfurt
Rudolf Malerwerkstätte Stöcklein, Memmelsdorf
Thomas Scholle IPN, Eisfeld
Andreas Rhenus, Holzwickede
Thomas Com Plan + Service, Viernheim
Winfried Ferromatik Milacron Maschinenbau, Teningen
Roland Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden, Wiesbaden
Andreas Alwin Paul Duff & Phelps Germany, Frankfurt am Main
Robert SBf Spezialleuchten, Leipzig
Joachim D&S Abbruch & Entsorgung, Schöneberg (Uckermark)
Dr. Michael Vincera Klinik Bad Waldsee, Bad Waldsee
Nils Getreideterminal Rostock, Ulm
Johann J. Stöfen, Wesselburen
Nils J. Stöfen, Wesselburen
Bernd Feinkäserei Sarzbüttel, Sarzbüttel
Andrea Möbel Bohn, Crailsheim
Erich Stöferle, Laupheim
Michael Caritas Schwarzwald-Baar-Kreis, Villingen-Schwenningen
Markus Stöffelmeir, Augsburg
Joachim Jomo Tours, Sindelfingen
Claus toom (Claus Stögbauer), Bad Mergentheim
Matthias Fruchtsaft Stöger, Übersee
Lorenz Stöger Automation, Königsdorf
Jürgen Sidla & Schönberger, Schöllnach
Kay Wellnesshotel Bergruh, Füssen
Karin Stöger Transport, Fischbachau
Sonja Weto, Tittling
Florian ECM, München
Rudolf Stögmüller, Eichendorf
Sarah Stögmüller, Eichendorf
Uwe Stöhr-Spedition, Nürnberg
Ute Zum Schießhaus Dresden, Dresden
Sabine Brezelina, München
Uwe Grossmann Feinkost, Reinbek
Simon Paul Hafner, Wellendingen
Eduard Nahkauf Stoehr, Vilseck
Gunter Uraca Pumpenfabrik, Bad Urach
Robert MSR Technologies, Laupheim
Bernd VR Bank Main-Kinzig-Büdingen, Büdingen
Achim Ernst Stöhr Innenausbau, Haiterbach
Thomas König Metall, Gaggenau
Thomas Stadtwerke Feuchtwangen, Feuchtwangen
Ralph-Peter KWB Folien, Sprockhövel
Stefan Don Bosco Jugend-Werk Sachsen, Burgstädt
Michael Stöhr, Marktrodach
Erwin Stöhr Logistik, Rottenacker
Ernst Ernst Stöhr Innenausbau, Haiterbach
Wilhelm Bäckerei Konditorei Stöhr, Vilshofen an der Donau
Henry Stöhr, Marktrodach
Jochen Ernst Stöhr Innenausbau, Haiterbach
Albrecht Tabak Stöhr, Norden
Christian Extern Messdienst, Weida
Hendrik Reederei Deymann, Haren (Ems)
Bastian Chronext, Köln
Oliver Kinderheim Dr. Dawo, Rheinbach
Edith Kinderheim Dr. Dawo, Rheinbach
Christian IP Dynamics, Hamburg
Michael IP Dynamics, Hamburg
Michael NRW.Bank, Düsseldorf
Carsten Aichelin, Ludwigsburg
Dr. Norbert Der Online Steuerberater, Königsbrunn
Karsten Stölzel, Rochlitz
Ralf Utt's Rahm- und Speckkuchen, Willstätt
Prof. Dr. Christoph Hochschule für Musik Franz Liszt, Weimar
Richard Hutfabrik Seeberger, Weiler-Simmerberg
Robert Schlatterer Tankanlagenbau, Freiburg im Breisgau
Uwe Fleischerei Stölzner, Ronneburg
Wolfgang Autohof Stöppelkamp, Geestland OT Langen
Sven Autohof Stöppelkamp, Geestland OT Langen
Ralf-Stefan RhönEnergie Erneuerbare, Fulda
Christoph Zoll CMS, Köln
Jörg Niclen, Dortmund
Roland Amthor, Schweinfurt
Herbert Amthor, Schweinfurt
Christoph Hörnig Bauwerkssanierung, Aschaffenburg
Sylke Gebr. Held Hydraulik, Tuttlingen
Karl Philipp Störk Blechbearbeitung, Bad Saulgau
Dr. Ulrich PricewaterhouseCoopers (PWC), Frankfurt am Main
Andreas Störk Umwelttechnik, Emmingen-Liptingen
Hans Störk Umwelttechnik, Emmingen-Liptingen
Jens Jens Störl, Uhingen
Andreas Odenwald-Chemie, Schönau
Klaus Aenstoots Garten- und Landschaftsbau, Bottrop
Andreas Sparkasse Altmark West, Salzwedel
Dr. Jens Peter Evodion, Hamburg
Katja Event Lab, Leipzig
Jan Störmer Murphy and Partners, Hamburg
Uwe Promet, Plüderhausen
Bernd Apotheke am Thie, Hildesheim
Albert Ölmühle Ditzingen, Ditzingen
Thomas Ölmühle Ditzingen, Ditzingen
Florian Elektro Störzer, Haimhausen
Uwe Midewa, Merseburg
Daniel LCP-Laser-Cut-Processing, Kraftsdorf
Falko LCP-Laser-Cut-Processing, Kraftsdorf
Jörg Areal Group Wealth Management, Berlin
Christian IWS Logistics, Prisdorf
Mathias Stöth, Fuchsstadt
Wolfgang Metzgerei Stötter, Weißenhorn
Karl-Heinz Metzgerei Stötter, Weißenhorn
Peter Haeger & Schmidt, Duisburg
Peter Felbermayr Deutschland, Krefeld
Andreas Privatbrauerei Stöttner, Mallersdorf-Pfaffenberg
Marietta Mobil Punkt Gütersloh, Gütersloh
Steffen BPP Becker Patzelt Pollmann, Bielefeld
Udo Stötzel Gruppe, Steinhagen
Michael FiberSol, Eschweiler
Oliver Hellweg, Dortmund
Oliver Gartencenter Augsburg, Dortmund
Edda T+M Verlag, Hamburg
Ralf RLBS Mischfutter, Büren
Frank Stöver Wissen, Wissen
Ingo Stöver Himmelpforten, Himmelpforten
Christian Bell Arte, Hannover
Raimund Fährhaus Farge, Bremen
Christa Stöver Wissen, Wissen
Henning Stöver (Edeka), Hamburg
Ralf Raiffeisen Westfalen Mitte, Büren
Eric Stövesand Lackiererei, Beckum
Ewald Stövesand Lackiererei, Beckum
Georg Stövesand, Dortmund
Gerhard Stövesand, Dortmund
Maik Wärtsilä SAM Electronics, Hamburg
Christian Profil M, Wermelskirchen
Prof. Gerd Flughafen Erfurt (ERF), Erfurt
Norbert Landwirtschaftsbetrieb Kummerow, Kummerow
Christoph Franz Joseph Schütte, Wallenhorst
Hans Kurt Stöss, Blomberg
Nicole Polynt Composites, Miehlen
Dr. Matthias Altmann Stößel Dick Patentanwälte, München
Ralf Friedrich Friedrich (DMS), Griesheim
Karin Freizeitpark Germendorf, Oranienburg
Bettina Günther Höhne Inh. Josef Grass, Mainz
Ralf Günther Höhne Inh. Josef Grass, Mainz
Dr. Robert Phytron, Gröbenzell

Jetzt haben Sie zu viel kopiert.

Aufgrund zu häufiger Abrufe haben wir Ihre IP-Adresse 3.235.108.188 gespeichert. Wir weisen Sie vorsorglich darauf hin, dass wir uns vorbehalten bei unberechtigter Nutzung rechtliche Schritte einzuleiten.

Die Inhalte sind für unseren registrierten Kunden gedacht.

Anmeldung Zugang Login
Powered by Jasper Roberts - Blog